Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Выбор работы (вариант)? (сначала прочтите текст)
Опрос закончился 24.07.08 19:00
№ 1 0%  0%  [ 0 ]
№ 2 0%  0%  [ 0 ]
№ 3 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
Ancha
  Какой вариант работы выбрать? (нужен совет)
СообщениеДобавлено: 17.07.08 19:00 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Столкнулась я с поиском работы... Работа нужна срочно, так как деньги заканчиваются (а поддержки со стороны нет абсолютно никакой!). Ждать серьезных предложений времени нет. Ситуация экстренная.
Уже есть варианты. Завтра мне предстоит выбор, куда в понедельник (21 июля) выйти на работу. Добавлю, что по образованию я - PR-менеджер. И , конечно, хочется работать в этом направлении. Также у меня есть дополнительная (любимая) работа - преподавание бальных танцев. Работа сезонная: с октября по май, оплата не очень стабильная.
Вот такая ситуация. Я не знаю, что выбрать. Варианты описываю ниже. Каково Ваше мнение?

Три варианта работы:

Первый: работа PR -менеджером в небольшой газете. Возможность креатива, проектов, свободный график. От дома до офиса примерно час (на метро и от метро). Но небольшая зарплата (15 000) , так как нет бюджета. Возможны % от акций.

Второй вариант: работа менеджером в крупной компании на 2 месяца. В дальнейшем возможен переход в отдел маркетинга и PR (отдел очень большой, с отличными перспективами). Но переход возможен в случае наличия вакансий. Оплата 12 000. Ехать от дома час на метро.

Вариант три: работа офис-менеджером. Насчет перспектив маловероятно в течение года. Место работы рядом с домом - примерно 20 минут пешком. Зарплата - 23 000.

Также с сентября есть предложение перейти PR-менеджером еще в одну фирму (пока у них не готово рабочее место). Место работы также рядом с домом. Но подтверждение я получу только в понедельник (21 июля).

Но опять таки для меня важно совмещать работу с преподаванием.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.07.08 21:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Судя по тому, что для Вас, Ancha, основное - это иметь возможность преподавать бальные танцы - идите работать офис-менеджером.
Если хотите делать карьеру НЕ в бальных танцах - меняйте приоритеты.
Все просто и очевидно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 18.07.08 16:59 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
У меня приоритеты - танцы и Pr. Потому что у меня характер такой, что я лидер и никому не подчиняюсь, я индивидуальность.
Я работала офис-менеджером ( как раз у меня был перерыв в танцах), и это было кошмарно: я приходила домой, ела, смотрела Тв и ложилась спать. И больше ничего !
Уставала ужасно, терпела унижения (так как была самой младшей в фирме).

Выбрала временный вариант на 2 месяца с окладом 12000.
Там где 23000 - им нужен вечный секретарь, но у них в августе будет вакансия в PR.
Журнал - Pr по совместительству, а там как пойдет, хотя журнал не крутой. А ведь еще с сентября у меня еще один вариант в PR рядом с домом и неплохими условиями, да и в 2 школах по танцам работать. В одной школе дают зал безвозмездно под студию. Но тут как раскрутимся))) Плюс у меня еще обучение на курсах иняза и по джазу. Не считая, преподавания в фитнесе.
Другой вопрос: мне в одной фирме сказали, что у них PRщик задерживается иногда до 11 вечера. Я понимаю - задержаться по существу, когда надо действительно, на 1-2 часа. Вообще если человек задерживается, то значит - он просто плохо работает. Нет на самом деле срочных дел. Но до 11 вечера сидеть - это идиотизм. На это я не пойду. Хотя и по танцам бывает, что с мамашками общаешься с каждой минут по 40.
Но у меня еще такая ситуация, я собираюсь брать ипотеку. И это тоже очень важно. На мужчину-принца и родителей не рассчитываю.
Блин, и танцы бросать не хочется...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.07.08 17:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Анша! Ну что мы присоветовать то можем? Ваша жизнь она на то и ваша, что вам решения принимать. На мой хлопский розум, главное, что она доставляла удовольствие, тогда вы найдете способ и процесс рабочий оптимизировать дабы не сидеть до 11-ти и сможете найти способ убедить вождей, что работа ценная и за оную надо доплачивать. Ежели ж удовольствия никакого то будет как всегда.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.07.08 18:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну не знаю...
Я на работе иной раз до 2-х ночи задерживаюсь...
А иногда вообще не ухожу...
Когда проект того стоит.
И вроде никто не скажет, что плохо работаю...
Просто работа вставлять должна - тогда и проблем не будет.

А когда подход: вот бы глаза Ивана Ивановича к губам Сергея Петровича, да соединить с носом Романа Сергеевича... тогда ничего не удовлетворит никогда.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
zaznoba
 
СообщениеДобавлено: 19.07.08 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.08 20:44
Сообщения: 24
Czyan писал(а):
Ну не знаю...Просто работа вставлять должна - тогда и проблем не будет.

Интересная формулировка :lol:

Ancha, надеюсь, Вы о выборе не пожалеете. Ведь действительно, главное, чтобы работа пиносила удовольствие, потому и посоветувать тут нечего нельзя :wink:
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 20.07.08 19:53 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Год назад я зарабатывала тысяч 25 в среднем (+/-). Днем до 18 часов в офисе за 12000. После работы 2-3 часа тренировки. Иногда в этот же промежуток индивидуальные занятия с парами-учениками вместо (но очень редко). А в оба выходных я с утра до позднего вечера работала по танцам и в фитнесе. На 5 (!!!) площадках в разных районах города. За час имела от 300 до 700 рублей. Уставала как собака ))) Иногда на тренировке никакая была. На работу опаздывала через 4 месяца стабильно, не высыпалась. Сейчас, конечно, не хочу так. Хотя чтоб зарабатывать надо пахать и пахать (как говорят многие успешные люди).
Очень часто приходишь с энтузиазмом на работу, тебе все нравится, а через месяц понимаешь, что все - полная фигня. Да и на собеседованиях обманывают, хотя я уже научилась сразу такие вещи видеть.
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 23.08.08 19:06 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Звонила в ресторан, в который меня утвердили PR-менеджером, когда я уже устроилась на временную работу в "Климов". По идее я должна 1 сентября выйти. И когда я уточнила, в силе ли их предложение, и что я готова 29 августа прийти с документами. Зам. директора мне заявил, чтоб я звонила 29-го, тогда он даст мне ответ. Нормально? Я ждала месяц, пока они выбирают PR-щика, мне еду не на что было покупать... Да и придя в Климов, я ж не могла через 2 дня сказать: "Спасибо. До свидания." У меня совесть есть. А сейчас мне эта ситуация не нравится. Мне ж еще уволиться надо, кучу бумаг подписать, настроиться на новую работу, наконец. Фактически, они меня кидают. Неужели нельзя за неделю подтвердить договоренность. Или им так специалист нужен был, что они 1,5 месяца потерпеть не могли? Бред.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 11:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ancha
А Вы как хотели?
Вы выбираете и Вас выбирают...
Если вакансия закрывается с опережением, т.е. человек берется для новой вакансии, открываемой заранее, это нормальная ситуация.
Они устроили конкурс, теперь отсеивают кандидатов.
Вполне возможно Вы друг друга недопоняли.
Скорее всего они сказали ранее, что ответ будет в конце августа, а не на работу выходить в конце августа.
Мы все люди, и часто желаемое выдаем за действительное...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 26.08.08 10:33 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Это Вы не поняли. Они меня вызывали (причем 4 раз) и утвердили. Директор даже спросил: "Ну, как: готовы с понедельника на работу". А я уже на тот момент подписала договор с другой фирмой на 2 месяца. И пришлось объяснять, что я смогу к ним выйти только с сентября. Хотя, разговор, на мой взгляд, странный был. И длился минут 5, не больше. Поэтому я сама ничего не понимаю. А вот сейчас они чего-то тянут... Я так понимаю, что специалиста они не взяли, а иначе бы дали четкий ответ. Кстати, это нормальная практика, когда договариваются и разъезжаются отдыхать. У меня подруга устроилась в фирму, но решила 1,5 месяца еще отдохнуть летом и дела всякие поделать. И ее фирма ждала.
Просто про рестораны у меня у самой не очень хорошее мнение,- текучка у них большая всегда и хамское отеошение к специалистам.
Вот и думаю: звонить им сейчас или 29-го ждать? А потом просить день отгула, чтоб уволиться в организации. Параллельно еще просматриваю вакансии.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023