Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Err0R
  торговля на станции метрополитена
СообщениеДобавлено: 20.07.08 23:38 
Вопрос такой:
Я работаю продавцом дисков в киоске метрополитена. Недавно я взял точку на которой работаю в субаренду у своего босса, и у меня возникла идея смены ориентации у моего киоска =). Дело в том, что торговля дисками не приносит хорошей прибыли из-за расширения пилинговых сетей в городах ( для тех кто не знает: пилинговые сети дают возможность пользователю качать из сети все, что угодно: фильмы игры и тд. т.е. то что я продаю) и с каждым днем потенциальное количество моих покупателей падает.ВОПРОС. ЧЕМ БЫ ЗАНЯЛИСЬ, НА МОЕМ МЕСТЕ, ИМЕЯ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ 70000р В МЕСЯЦ. ПРОДАВАТЬ МОЖНО ВСЕ КРОМЕ ГАЗОВЫХ БАЛОНЧИКОВ И ДР. ТОВАРОВ НЕ СООТВЕСТВУЮЩИХ ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ. Пожалуйста, не предлагайте: цветы, косметику, изготовление ключей, книги, сигареты шеколадки и тд. т.е. то что вы не встречали в переходах метрополитена. Спасибо всем кто ответит.
P.S. Всем кто хочет заниматься дисками, могу дать консультацию, где как и что.(бизнесс не совсем бесперспективный, в небольших городах, где не развиты пилинговые сети, может принести неплохую прибыль.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.07.08 13:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Город-то какой?
Метрополитен есть не только в Москве.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Err0R
 
СообщениеДобавлено: 21.07.08 23:29 
Новосибирск, елси это так важно.
Вернуться к началу
 
 
Sailer
  Re: торговля на станции метрополитена
СообщениеДобавлено: 11.08.08 13:21 

Зарегистрирован: 11.08.08 12:47
Сообщения: 3
Err0R писал(а):
Вопрос такой:
Я работаю продавцом дисков в киоске метрополитена. Недавно я взял точку на которой работаю в субаренду у своего босса, и у меня возникла идея смены ориентации у моего киоска =). Дело в том, что торговля дисками не приносит хорошей прибыли из-за расширения пилинговых сетей в городах ( для тех кто не знает: пилинговые сети дают возможность пользователю качать из сети все, что угодно: фильмы игры и тд. т.е. то что я продаю) и с каждым днем потенциальное количество моих покупателей падает.ВОПРОС. ЧЕМ БЫ ЗАНЯЛИСЬ, НА МОЕМ МЕСТЕ, ИМЕЯ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ 70000р В МЕСЯЦ. ПРОДАВАТЬ МОЖНО ВСЕ КРОМЕ ГАЗОВЫХ БАЛОНЧИКОВ И ДР. ТОВАРОВ НЕ СООТВЕСТВУЮЩИХ ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ. Пожалуйста, не предлагайте: цветы, косметику, изготовление ключей, книги, сигареты шеколадки и тд. т.е. то что вы не встречали в переходах метрополитена. Спасибо всем кто ответит.
P.S. Всем кто хочет заниматься дисками, могу дать консультацию, где как и что.(бизнесс не совсем бесперспективный, в небольших городах, где не развиты пилинговые сети, может принести неплохую прибыль.


На вашем месте я задал бы этот вопрос перед тем как взять точку в аренду.
Сети по торговле дисками успешно развиваются и в крупных городах, важно не столько направление, сколько подход к организации. И тому масса примеров. Просто в каждом направлении есть свои ньюансы и подводные камни.
На мой взгляд если уже есть какая то стартовая наличность, и хочется попробовать себя в торговле, начинать стоит с продаж по принципу "купил оптом, отдал под реализацию". Знаю несколько человек которые почти с нуля имея 100 тыров в кармане неплохо поднялись, потому что не обременяли себя на первом этапе выплатой аренды.

Если же все таки хочется торговать на арендуемой площади, советую присмотреться к комиссионному виду торговли скажем сотовыми телефонами, плюс аксессуарная мелочевка к ним.

Кстати пилинговые сети - это что то из области косметологии, а файлообменные сети называются пиринговыми.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.08.08 13:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Err0R писал(а):
Новосибирск, елси это так важно.


Имеет.
Регион влияет на насыщенность рынка.
Например, в Твери проблема купить карты оплаты типа ВебМани или Яндекс.Деньги.
Запаришься бегать по городу, пока найдешь.
Вот и вариант.
Пара терминалов с оплатой всевозможных услуг, всевозможные карты и те же б/у телефоны - как предложили.
Чем карты хороши - вопрос продаж - это местонахождение точки продаж на проходном месте - как у Вас.
Люди спешат на работу/с работы - и имеют возможность по-быстрому купить карты и сделать нужные оплаты.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
fortorg
 
СообщениеДобавлено: 14.08.08 15:35 

Зарегистрирован: 14.08.08 10:25
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Киев
Err0R
Фаст-фуд продавай. Выпечку, шаурму, хотдоги - что хочешь, ну и сопутствующие товары - соки, воды, зубочистки, таблетки от изжоги - что скажешь? - это возможно

_________________
Объем, помноженный на нуль, не очень-то здорово.
Ли Иакокка
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023