Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 08.02.10 12:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Структура красочного рынка УКраины. Очевидно, что цена весьма важный фактор:

Сегмент %
Дешевый 70 – 75
Средний 20 – 25
Дорогой 8 - 10

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
лоботряс
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 08.02.10 15:33 

Зарегистрирован: 08.11.09 19:11
Сообщения: 12
хвала матрице!)))) хорошо что я дождался ответа, а не упаковал КП в конверт и не повёз его к ЛПРу.
да какие обиды, Negociant.
моя задача научиться. помимо "плохо" я ничего и не ожидал :lol:
для меня это было очевидным. писать КП - это тоже искусство. а я не самородок. :lol: :lol: :lol:

теперь про КП.
"Мы и Наше" - но ведь надо что-то рассказать о себе!? или достаточно какого-то одного универсального предложения? )))) боюсь, что это предложение может получиться как у Льва Толского на всю страницу.
"Вам нужно вытащить явные потребности клиента наружу" (с) - самой явной потребностью является извлечение прибыли от реализации в своей сети. так!? я думал ,куда вставить строчку о том, что "..благодаря сотрудничеству вы имеете возможность получить дополнительную прибыль... бла-бла-бла". но так и не нашёл удобного места.

Czyan, "Из ассортимента красок с одинаковыми (похожими или близкими) свойствами выберут ту, что дешевле." (с) - согласен с этим выражением. как потребитель я согласен полностью.

в чём наше отличие от конкурентов. ни один производитель не продаёт термокраску с температурой выше 400 градусов. наша краска обладает термостойкостью до 650.
были проведены исследования рынка красок по Петербургу (боюсь быть подвешенным за яйца моим работодателем, поэтому сводную таблицу цен и ассортимента я сюда ложить не буду). :lol: :lol: :lol:
цена.... эмммм.... не скажу чтобы краска представленная нашей компанией дешевле "конкурентов". но и не сильно дороже. при учёте лучших качеств ЛКМ (лако-красочного материала), чем представлено на рынке я бы сказал ,что цена такая-же.
и скорей бы её отнёс к сегменту средней ценовой категории.
ещё на что хочу обратить внимание. как и в КП№1, так и в жизни начальство делает упор на кузнечную краску. кузнечная краска - это вообще эксклюзив! ни один производитель ЛКМ её не производит (во всяком случае в Петербурге эта ниша пуста).
НО я считаю, что потребительский рынок тут очень мал и узок, поэтому хочу сделать упор всё-таки на термокраску.

_________________
о себе: падонаг-пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
 
 
лоботряс
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 08.02.10 19:37 

Зарегистрирован: 08.11.09 19:11
Сообщения: 12
в общем, я посидел, подумал... решил записать на бумажке для начала те пункты, в которых будь я на месте ЛПРа видел бы плюсы от любого сотрудничества с поставщиком:
1) извлечение прибыли.
2) увеличение ассортимента предлагаемой продукции (пожалуй самый оспоримый и оспариваемый пункт ,если его упомянуть в КП).
3) увеличение товарооборота.
4) увеличение проходимости в магазинах.

на основе этого переделал немного КП. предлагаю Вашему суду.


Вложения:
комм.предложение2-2.doc [27.5 КБ]
Скачиваний: 298

_________________
о себе: падонаг-пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 08.02.10 20:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Интересно, а какая доля термо и кузнечной краски продается через розничные сети?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Ну хорошо, копнем глубже.
вы должны также выглядеть в глазах клиента как эксперт, согласны?
Я бы добавил следующее к вашему КП:

Про анализ рынка:
1. Кто сделал этот анализ??
2. Какие то образцы теряют свойства и тд и тп: Какие образцы?, что за марки красок?, дайте конкретику вашего анализа по тем краскам, которые уже стоят на полках у вашего потенциального клиента.
Постройте простую и понятную диаграмму сравнений как для потенциального клиента так и для конечного покупателя, который сможет это ощутить при выборе краски.
Платит деньги то в итоге вам не клиент а потребитель!

Продолжение следует...........

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Negociant_66
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 09.02.10 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.09 12:54
Сообщения: 161
Продолжим:

Вот вы пишите что уже 5 лет занимаетесь производством и оптовыми поставками красок и у вас благодарные клиенты.
так дайте краткий!! отзыв в теле письма хоть одного из них о том какую супер краску вы им поставляете и как им кайфово от вашего сотрудничества.

А где вообще выгоды для потенциального клиента которые можно ощутить в деньгах и ваше ДТП ( долларизованное торговое предложение, не путать с прайс листом) ??? Если вы уже 5 лет торгуете занчит можете какие то цифры привести в пример. ЛПР нужны ФАКТЫ и ЦИФРЫ! Я их лично не увидел в вашем письме....все просто слова без каких либо фактов и цифр.

Ответ на такое письмо будет как в теории вероятности.

_________________
negociant_66 - просто наберите в поисковике и Добро пожаловать, если с нервами все ОК))
"Если вы не даете потребителю причину покупать у вас, а не у конкурентов, то лучше просто снизить цену........."
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 09.02.10 03:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
лоботряс
Сравнение с промышленными красками типа Tikkurila и Hammerite сделать можете?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
лоботряс
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 12.02.10 19:11 

Зарегистрирован: 08.11.09 19:11
Сообщения: 12
прошу прощения. неделю с высокой температурой валяюсь. башка не работает. как оклемаюсь, так подумаю и отвечу.

_________________
о себе: падонаг-пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
 
 
лоботряс
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 16.02.10 23:44 

Зарегистрирован: 08.11.09 19:11
Сообщения: 12
Negociant_66 писал(а):
Про анализ рынка:
1. Кто сделал этот анализ??
- угу. указал.

Negociant_66 писал(а):
2. Какие то образцы теряют свойства и тд и тп: Какие образцы?, что за марки красок?, дайте конкретику вашего анализа по тем краскам, которые уже стоят на полках у вашего потенциального клиента.

Игорь, их около 150 видов вообще. термокраску продают лишь нескольких (!!!!) образцов. сравнительная таблица цен с конкурентами будет представлена вместе с КП. одно могу сказать с уверенностью, что даже Тиккурила продаёт термоэмаль с термостойкостью лишь до 400 градусов (Цзянь, тут отчасти ответ на Ваш вопрос).

Negociant_66 писал(а):
Вот вы пишите что уже 5 лет занимаетесь производством и оптовыми поставками красок и у вас благодарные клиенты.
так дайте краткий!! отзыв в теле письма хоть одного из них о том какую супер краску вы им поставляете и как им кайфово от вашего сотрудничества.


это не перегрузит КП?
и ещё, ЛенЭнерго и Роснефть берут краску для себя, а не для перепродажи))) т.е. это конечный потребитель.

Negociant_66 писал(а):
А где вообще выгоды для потенциального клиента которые можно ощутить в деньгах и ваше ДТП ( долларизованное торговое предложение, не путать с прайс листом) ??? Если вы уже 5 лет торгуете занчит можете какие то цифры привести в пример. ЛПР нужны ФАКТЫ и ЦИФРЫ! Я их лично не увидел в вашем письме....все просто слова без каких либо фактов и цифр.

вот это натолкнуло меня на размышления, и на калькулятор с карандашом.
что я сделал: в сравнительной таблице я накинул цену на нашу продукцию ещё 5%. цена получилась незначительно больше, но... надо как-то всунуть в КП о том, что "мы готовы скинуть 5% на постоянной основе", сказать об их эксклюзивности и т.д.
:D :D :D
вот только как красиво об этом написать, и в какое место это засунуть.... - задача! ))))))

_________________
о себе: падонаг-пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Коммерческое предложение по краскам, отделочным материалам
СообщениеДобавлено: 16.02.10 23:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"ЛенЭнерго и Роснефть берут краску для себя, а не для перепродажи))) т.е. это конечный потребитель"
Какая хрен разницак для чего берут, главное, какую радость от этого испытывают.

"мы готовы скинуть 5% на постоянной основе"
Вот ценакми баловаться не советовал бы. Ищите неценовые преимущества.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023