Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ancha
  Как набить себе цену?
СообщениеДобавлено: 26.07.08 00:03 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
1,5 месяца назад я проходила собеседование на должность PR-менеджера. Тогда мне работа нужна была крайне срочно и условия меня устраивали. Зарплату я назвала "от 15 000 рублей" (с учетом оплаты питания и перспектив).
Потом организация рассматривала других кандидатов и тянула с ответом (хотя я их предупредила, что мне нужна работа срочно).

Я устроилась на 2 месяца на временную работу (во время отсутствия постоянного сотрудника) в крупное предприятие, где также есть перспективы перейти в отдел маркетинга, протокола и PR. И, естественно, рассматриваю еще предложения (хотя там тоже думают до сентября).

Сейчас выясняется, что они меня берут. И даже готовы ждать, пока я отработаю эти 2 месяца...

Вопрос в том, что, сопоставив условия труда (отсутствие нормального рабочего места, 8 часовой рабочий день), зная свою себестоимость и объем работы (которую нужно будет выполнять), знание отрасли и ситуацию на HR-рынке, могу сказать, что 15 000 маловато будет (в других компаниях ставка от 20-25 тысяч "чистыми").
Хотя здесь я буду единственный специалист и не исключены перспективы. Но если есть возможность работать в другом месте и получать больше, или со свободным графиком/ неполный рабочий день за те же 15000.
Сразу я как-то не додумалась обсудить это с директором на последней встрече. А сейчас думаю, как их "развести" на минимум 20 000? Хотя, в моей ситуации, надо бы больше. А где гарантии индексаций (сопоставимых с инфляцией)? Или свободный график на 20-25 часов в неделю просить? А ведь еще и мероприятия будут, на которых нужно присутствовать "до упора". А если они меня взяли только потому, что меньше всех запросила?
Нужно ли надеяться на повышение з/п в будущем или сразу просить "нормальный" оклад? Ваше мнение и опыт.
Вернуться к началу
 
 
СанСаныч
 
СообщениеДобавлено: 28.07.08 15:33 

Зарегистрирован: 01.07.08 14:35
Сообщения: 32
По опыту могу сказать, что касается материальной части то тут разговор надо вести весьма обстоятельно и внимательно чтоб не было потом ситуаций "я вас не так понял".
Вам еденственный совет: поставить свои условия т.к. ситуация на рынке труда в следущем, что им все равно придется искать специалиста, но все равно за другие деньги не за 15 000 это точно. Тем более они вас готовы ждать видимо вы им нужны...
Удачи.

_________________
Продать, нельзя дарить!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.07.08 22:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Необходимо придти поговорить.
Главное - это обосновать.

Весь вопрос в обоснованности.
Сам знаю - если повысить з/п вдвое с 30К руб./мес. до 60К руб./мес. обоснованно - не вопрос.
Если НЕобоснованно - 100 рублей не дам.

Так что вопрос обоснований.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
greka
 
СообщениеДобавлено: 04.08.08 09:47 

Зарегистрирован: 04.08.08 09:38
Сообщения: 3
Лишь бы не потерять и то и другое :roll: Возможно и такое.
Вернуться к началу
 
 
Anonymous
 
СообщениеДобавлено: 15.08.08 03:48 
Если говорить о первом впечатлении о тебе как деловом человеке, то многое може сделать отлично подвешенный язык, проверял на личном опыте.
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 21.08.08 16:57 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
biliss писал(а):
Если говорить о первом впечатлении о тебе как деловом человеке, то многое може сделать отлично подвешенный язык, проверял на личном опыте.

Например?
Я сегодня уточняла, в силе ли их предложение и подходить мне с документами 29-го, чтоб с 1 сентября приступить? Но как-то замялся зам. директора. Меня это насторожило.
Мне нравится временная работа (где я сейчас), но там вакансий по данной специальности нет.
Вернуться к началу
 
 
Ania
 
СообщениеДобавлено: 26.09.08 19:15 

Зарегистрирован: 24.09.08 11:50
Сообщения: 12
На собеседовании нужно максимальную желательную зп называть. Работодатель ее всегда снизит, не сомневайтесь:). Я видела, людей, которые прихожили на собеседование и называли такие зп!!!!..... Можно акцентировать внимание на том, что "меня устраивает зп 20000/25000, но я готова к переговорам":). Минимальный предел не стоит указывать, его нужно для себя в уме держать. Потому что, если уж его озвучить, то работодатель за него схватится и никаких торгов не будет. Говорить нужно высоко подняв голову, твердо и не краснея. В конце концов, вы же ведете переговоры, значит, нужно быть твердым и, одновременно, идти на компромисы, которые устраивают всех. Да и сами руководители бывают нечисты на руку, когда нас заманивают на собеседования. Например, в одном объявлении солидной фирмы была зп 75000. Переговорив с отделом кадров по телефону обо всех моих знаниях и опыте, я подошла на данную ваканчию. А подъехав на собеседование оказалось, что зп вовсе не 75, а 30))))) Да и то ее назначили, потому что спросили зп со старого места работы:) Так что будьте бдительны:) На рынке труда, как на простом рынке, два дурака, кто кого обманет:) А на другой моей работе я запросила высокую зп, мне ее назначили. А потом получилось, что моя зп и зп моей начальницы одинаковая:) Представьте, что было, когда она узнала об этом:). В общем держите нос морковкой:) Удачи!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 26.09.08 19:32 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Спасибо. Я тоже так думаю. Я еще открыто сейчас стала говорить, что я живу одна, родители не помогают, мужа нет. И что планирую улучшать жилищные условия, поэтому рассчитываю на регулярную индексацию, и естественно, - официальную з/п. Мне очень не нравится, что часто предлагают один оклад, а в реальности от него удерживают 13 %, а иногда еще и 3% как пенсионные накопления. Ну и естественно, приходится еще побороться за официальное и законное оформление и на испытательный срок.
Но в целом, я также готова переехать и работать в филиале фирмы, и не обязательно, если филиал этот в Москве. Регионы тоже подойдут ))
Но еще по поводу "цены", можно аргументировать тем, какие проекты ты можешь реализовывать и какие перспективы в твоей работе, но вот если фирма не готова изначально платить более чем "..." рублей, то они тебя могут и не взять при всех достоинствах. Многие, желая сэкономить на зарплате, готовы экономить и на специалисте.)))
А так , сейчас сравнила средние зарплаты в СПб и в Москве, - и стало горько. В Москве ниже 25 000 PR-щикам не платят, а так з/п средние не ниже 1-1,5 тыс. у.е. А у нас иногда 8 000 рублей предлагают за колоссальный объем работы. И в большинстве даже начальникам отделов не более 40 000 руб. Исключения - крупные и серьезные предприятия и иногда Личный (семейный) бизнес.
Вернуться к началу
 
 
mectkom moj
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 19:44 

Зарегистрирован: 12.01.09 19:33
Сообщения: 1
Существует множество жизненных ситуаций, в решении которых мы порой затрудняемся дать правильную оценку происходящему.
В сложившейся кризисной ситуации мы как никогда должны проявлять в себе все человеческие, достойные уважения качества и постараться улучьшить нашу жизнь. Превратив ее в дар божий, а не дьявольское испытания и мучения.
Только на нашем сайте Вы сможете заявить на всю Россию о несправедливости и беззаконию, имеющих место в нашей повседневной жизни! Вам не выплатили заработную плату? У Вас маленькая пенсия ? Вы купили некачественный товар, а в магазине отказались обменять его? С Вас требуют взятку при поступлении в ВУЗ?
Как это сделать спросите Вы? На наш взгляд все очень просто задайте себе три вопроса:
*Как изменить жизнь
*Как изменить судьбу и устроить свою личную жизнь?
*Как изменить общество?
Ответ простой:

[...] -- подать жалобу президенту, губернатору, меру, пожаловаться на работодателя...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 19:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Бред, какой то.....
Чтобы жизнь превратилась в дар божий, вали на какой то сайт, напиши там какую нибудь фигню и будет тебе счастье. Особенно мне понравилось:
"Здравствуйте! Зовут меня Вика, мне 22 года, симпатичная, с фигурой..."
Интересно, это жалоба президенту или губернатору?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023