Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Шихранов Евгений
 
СообщениеДобавлено: 26.07.08 15:15 

Зарегистрирован: 26.07.08 14:40
Сообщения: 9
Открываю сервис по гарантийному и послегерантийному ремонту бензо-электроинструмента, малого промышленного оборудования (системы воздухоподготовки, пневмоинструмента и т.д). Отработал механиком в этой деятельности 1,5 года. Вроде все продумал, но знаю, что такого быть не может.
Кто в этой сфере? Может кто даст какие советы? Хотелось бы поменьше спотыкаться.

Рассмотрю пердложения.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.07.08 15:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я не в этом рынке. НО днями у нас бензоинструмент сломался (он же генератор имени Хонда). В общем найти мастера была великая проблема. Все хотели чтоб им генератор привезли, а мы хотели дабы мастер приехал и на месте решил проблему.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Шихранов Евгений
  Сервис по гарантийному и послегерантийному ремонту бензо-электроинструмента
СообщениеДобавлено: 26.07.08 15:41 

Зарегистрирован: 26.07.08 14:40
Сообщения: 9
Хочу открыть сервис по гарантийному и послегерантийному ремонту бензо-электроинструмента, малого промышленного оборудования (системы воздухоподготовки, пневмоинструмента и т.д). Отработал механиком в этой деятельности . Вроде все продумал, но знаю, что такого быть не может.
Кто в этой сфере? Может кто даст какие советы? Хотелось бы поменьше спотыкаться.

Рассмотрю пердложения по организации сервиса. ХМАО-Югра, Сургут.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.07.08 13:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Давайте вкратце по вопросам, которые Вы уже продумали.
Так будет проще.
Опишите коротко - что Вы просчитали?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Шихранов Евгений
 
СообщениеДобавлено: 02.08.08 17:04 

Зарегистрирован: 26.07.08 14:40
Сообщения: 9
1.Есть предложения от фирмы, занимающейся сбытом электроинструмента, стать их сервмсом.
2. В данном городе (Сургут) нет конкурентов.
3. Магазины, продающие инструмент, при гарантийном случае отправляют его в другие города, где есть сервис.
5. Заинтересованность фирм, занимающихся сбытом инструмента, в его сервисном обслуживании в разных регионах.

Нет стартового капитала, хочу воспользоваться кредитом банка.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.08.08 13:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Как проработаны вопросы:
1. Аренда под торговую точку
2. Вопрос маркетинга и продвижения фирмы
3. Вопрос организации продаж
4. Как и где будете искать клиентов
5. Персонал
6. Какой сервис в состоянии предложить и реально обеспечить Вы
7. Рентабельность предлагаемого сервиса с учетом затрат
8. Сервиса, аналогичного Вашему, точно нет? Может был, но, вследствие нерентабельности, разорился? Вы этот вопрос не пробивали?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Шихранов Евгений
 
СообщениеДобавлено: 04.08.08 22:22 

Зарегистрирован: 26.07.08 14:40
Сообщения: 9
С арендой проблем нет, места подходящие имеются.
Что касается конкуренции, то есть две мастерские в городе, предоставляющие подомные услуги, (в одной из них на данный момент я работаю), но это гарантийные мастерские при магазине, которые принимают на гарантийное обслуживание только свой товар, а если и принимают сторонный, то сами мастера в качестве "шабашки" в свободное от работы время. Серьезных дел с фирмами у них нет.
Есть небольшая база постоянных клиентов, которых обслуживаю, для этого и пришлось зарегестрироваться ИП совместно с работай.
Многим отказанно.
Начального капитала нет, буду работать под заказ, обслуживая наработанных клиентов, из расчетов, на аренду помещения хватит, с оборотом туговато, если не вытяну, обращусь в банк, справки подбиты.
Что касается персонала - это я, а там по темпу развитя, двоих выучил (мое место работы), и третего выучу. Фирмы, занимающиеся сложной техникой, пержде чем подписать с кем-либо договор на обслуживание их продукции, сами проводят обучение мастеров.

Я что-то упустил, и сам не могу разобраться, что?
Если эти две вышесказанные мастерские существуют при магазине, и не принимают сторонюю продукцию, то они есть только для облегчения сбыта продукции. Оборот мастерской они представляют, и никаких целей на развитие не направленно. Может все таки торговать выгоднее продукцией, нежели её ремонтировать?

Другая тема не в тему: А кто сталкивался с работай мастерской по изготовлению макетов? Мысли в голову лезут.
Вернуться к началу
 
 
Шихранов Евгений
 
СообщениеДобавлено: 04.08.08 22:55 

Зарегистрирован: 26.07.08 14:40
Сообщения: 9
Спасибо за совет!
Но могу сказать, что лучше пивести на место в оборудованную мастерскую. Во первых качество и сроки обслуживания отличимы, а во вторых, скорее всего, просто не всем хотелось везти зап.части в количестве еще одного генератора + набор инструмента.
И думаю, что никто бы не стал, еслиб оно того требовало, переберать двигатель крупнее HONDA GX 160 (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1,5 КвТ), вне мастерской, где есть стол, хорошее освещение, компьютер с руководствами и нормами по обслуживанию данного агрегата и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.08.08 23:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ветки объединил я.

Шихранов Евгений писал(а):
Другая тема не в тему: А кто сталкивался с работай мастерской по изготовлению макетов? Мысли в голову лезут.

Создайте новую ветку - иначе мы вконец запутаемся. :?
Про какие макеты речь?
Макеты чего?

Вопрос:
Если уже есть наработанная база - зачем аренда офиса?
Работайте пока на своей квартире.
Как набьете руку - тогда снимите маленький офис.
А для начала он некритичен.

Как Вы планируете рекламироваться?
Сервис все более востребован, а с ним у нас вечные проблемы.
Вопрос в том - как Вы донесете свои предложения клиентам?

Есть ли первичный деньги на инструмент, расходные материалы и на первое время?
Сколько Вы продержитесь вообще без заказов?

Не считаете, что для начала лучше снять квартирку, посадить туда доверенного человека для простого ремонта и приема заказов, а самому на первом этапе работать на прежнем месте, вести дела и осуществлять сложный ремонт?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Шихранов Евгений
 
СообщениеДобавлено: 05.08.08 14:45 

Зарегистрирован: 26.07.08 14:40
Сообщения: 9
Да нет, квартиркой не отделаешся, это бензин, солярка, масло, выхлоп, очень шумно. Нужно производственное помещение на 20-30 кв.м как минимум, с планировкой отдельного кабинета под офис и телефонной линией, это самый оптимальный вариант.
На орг.технику, БУ, для офиса нашкребсти можно, на аренду помещения с наработанной базы хватит. Необходимый инструмент имеется.
Только вот мне и на развитие ничего не останется.

Действительно!! Пока предется работать на прежнем месте, с помощю факсов и электронной почты извещать фирмы, где предположительно имеется подобное оборудование, о предстоящем открытии, что-ли?..., надо подумать. Или принять услуги банка, дают отсрочку начинающим на 6 мес. Хорошее время, чтоб хоть как-то встать на ноги, главное изночально акцент сделать на СМИ, рекламу.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023