Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 05.03.10 00:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Тогда:
1. У Вас должен быть договор с магазином
2. Клиент подписывает акт о приеме услуги (доставки)
3. Вы привозите чек с окончательной суммой (товар + доставка) клиенту

Тогда все ОКи.

Я это так вижу.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
dostavka
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 05.03.10 08:41 

Зарегистрирован: 03.03.10 23:55
Сообщения: 7
Так, впринципе оно и есть!
В случае бесплатной доставки, человеку привозится чек с окончательной суммой, отчет о проделанной работес перечнем приобретенных по договору комиссии товаров (от фирмы посредника), а смагазином заключен договор в области оказания информационных и рекламных услуг. Но по всей видимости в этом случае человеку необъодимо еще передевать и акт о выполненной услуге от самого магазина? И получается, что по договору комиссии мы не получаем никакой комиссии, соответственно он не работает?
В случае платной доставки, схема работает, но тогда мы должны выдавать человеку отдельно чек по договору комиссии. Но, так не хочется из-за таких редких случаев оформлять кассовый аппарат!

Вроде все законно, но столько сложностей с официальным лфлрмлением! Хочется работать по закону, а он сам этому мешает!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 05.03.10 11:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я про другое.
Вам доставку оплачивает магазин - у Вас договор с ним - договор на оказание услуг по доставке.
Оплата на основании подписанного клиентом акта об оказании услуги доставки - ну примерно как у компании грузоперевозчика.
Свои деньги Вы получаете у магазина - он возвращает Вам часть привезенных от клиента денег.
А чек Вы выдаете общий - привезенный из магазина: в нем указана цена товара с доставкой.

В нашем городе пиццу развозят.
При привозе дают чек на заказанную еду + написанную ручкой стоимость доставки.
Как я понимаю - это неправильно.
Мне-то, в общем, все равно, но соотв. инстанции могут докопаться.

Зато когда к нам Деловые линии груз привозят груз и оплата на месте - у них с собой в грузовике маленький кассовый аппарат - они сразу пробивают и выдают чек и пр. документы.

Я думаю стоит оформить переносную кассу и прикрыть эту дыру в безопасности.
Если меня не подводит память - штраф за работу без кассы составляет 30 тыс. руб.

Ну или работать по схеме выше - она видится "белой".

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
dostavka
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 05.03.10 22:22 

Зарегистрирован: 03.03.10 23:55
Сообщения: 7
Но а как же тогда с фактом самой сделки по продаже? (в случае первой схемы)
Покупка должна осуществляться на месте в магазине. И чтобы оформить покупку и доставку, человек должен прийти в магазин. Либо за него это делает фирма посредник. Вопрос, как позиционировать эту фирму?
Я хотел оформить все по первой схеме, но получается, что я (посредник) приобретаю по просьбе клиента товар - уже должен быть договор комиссии, согласно которому оказывается посреднеческая услуга возмездного характера.
С доставкой, допустим не проблема - можно повесит на магазин.
Главный вопрос остается как оформить посреднические отношения с покупателем.
Т.е. схема: МАГАЗИН - дистанционная продажа - ПОКУПАТЕЛЬ - не легальна
Должна быть схема: МАГАЗИН - ПОСРЕДНИК - ПОКУПАТЕЛЬ
Не понятно как быть с посредником
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 05.03.10 23:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А чем Вас предложенная мной схема не устраивает?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
dostavka
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 06.03.10 09:51 

Зарегистрирован: 03.03.10 23:55
Сообщения: 7
Видимо я чего-то не допонял!
Вы имеете первую схему, где заключается договор с магазином на доставку?
Если да, то никак не могу состыковать несколько моментов:
1. человек просит посредника приобрести, должен быть заключен посреднеческий договор - комиссии, который является возмездным. И приходится в любом случае оформлять, что по договору берется плата за услуги посредника. Возможно ли оформление посреднеческих услуг безвозмездно? Не докопается ли налоговая?
2. Посредник приобретает товар в магазине, и просит магазин доставить по указанному адресу (оформляет доставку)
3. Магазин своими силами осуществляет доставку (фактически доставляет тот-же посредник).
4. Курьер магазина, осуществляющий доставку разве имеет право брать деньги за товар от покупателя, если формально товар уже приобретен? Формально деньги за товар должен получить посредник.

Должна же быть какая-та простая схема - человек попросил приобрести и доставить, но оплата за услуги берётся не с него, а с магазина. Когда начинаешь пошагово прорабатывать схему, то на каждом шагу встречается нестыковка.
Как правило, всё гениальное просто, надо только увидеть!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 06.03.10 14:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
dostavka писал(а):
Должна же быть какая-та простая схема - человек попросил приобрести и доставить, но оплата за услуги берётся не с него, а с магазина.


По-моему я битый час про это и говорю. ;)
У Вас договор с магазином.
Вы привозите чек, в котором цена = товар + доставка.
Покупатель подписывает акт о приемке товара и оказании услуги - доставки товара.
Вы по чеку получаете деньги и отдаете их в магазин.
А саму доставку Вам оплачивает магазин.

Фактически именно такая схема у грузоперевозчиков типа "Грузовозова" или "Деловых линий".
Только они возят станки, оборудование и пр., а Вы будете возить колбасу, воду и пр. еду.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
dostavka
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 06.03.10 18:08 

Зарегистрирован: 03.03.10 23:55
Сообщения: 7
Это я прекрассно понял!
Я говорю о другом!
Как оформить сам заказ от человека и сам факт покупки????
С доставкой и суммой в чеке все ясно.
НО...
Кто формально является покупателем в сделке по купле-продаже?
- Если человек, который заказывает, то не законно: Пункт 5 Ст. 14.2 КоАП РФ От 30 000 до 40 000 руб. (с конфискацией товара или без нее)
- Если доставщик, то он является посредником между покупателем и магазином, и соответственно между ними тоже должен быть заключен договор!!!
- Если доставщик будет работать без договора с покупателем, боюсь будут проблемы!

Вот я о чём! Как оформить отношения покупателя и посредника, а не посредника (доставщика) и магазина? -не может покупатель напрямую у магазина покупать дистанцоинно!
Вернуться к началу
 
 
Top100
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 21.04.10 01:17 

Зарегистрирован: 21.04.10 01:07
Сообщения: 1
Доброго всем времени суток :)))
Подскажите ,пожалуйста, хочется создать инет магазин по доставке алкогольной продукции импортного производства. Есть возможность организвать поставку (небольшими партиями от 1 бутылки) но непосредственно из за рубежа. То есть алкоголь приходит посылкой или доставкой международной курьерской компанией. Вопрос какие законы регулируют данную деятельность и к чему надо готовиться? Таможня? Лицензии?
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
 
 
Eduard
  Re: Доставка алкогольной продукции
СообщениеДобавлено: 20.10.10 14:35 

Зарегистрирован: 20.10.10 14:24
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В данный момент имею два розничных магазина по продаже алкогольной продукции, включающей продукцию с содержанием этилового спирта свыше 13 и 22 процентов. Собираюсь организовать доставку продукции. Будет ли "это" являтся дистанциооной торговлей(просьба ответтить однозначно да нет)? [b]И как мне не нарушая законов проделать это? Из выше прочитанного - вопрос - Обязательно лир мне создавать дополнительное Юр.лицо для осущиствления желаемого?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023