Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 16:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вот я и решил, что нужно заниматься своей жизнью
Кататься на велосипеде, заниматься спортом и танцами, стрелять из арбалета...
Еще бы в отпуск...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 19:31 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Вот я и решил, что нужно заниматься своей жизнью
Кататься на велосипеде, заниматься спортом и танцами, стрелять из арбалета...

Леша, велкам ту дауншифтинг :-) :-) У нас хорошо.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 19:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Андрей! Че ты там про даунов говоришь?

Цзян! Не увлекайся лисипедом. Днями статью про это читал, так говорят что трение о седло сильно мужчинам вредно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 19:44 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Отжэж... :-D
Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — сленговый термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1]. Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.
Ярким примером дауншифтинга был около 2500 лет назад принц Сиддхартха Гаутама из рода Шакья (известный как Будда), оставил свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом. Он отказался от наследства и посвятил жизнь изучению того, как преодолеть страдание. а также римского императора Диоклетиана, отказавшегося от карьеры императора и удалившегося в поместье для выращивания капусты.
В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или с работы, вызывающей стресс, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.
[...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 19:48 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Есть и альтернативное определение :lol:
[...]
Дауншифтинг — модный, в последнее время, образ жизни, противопоставляемый трудоголизму и корпоративной шизе.
Как правило, дауншифтингом занимаются лица 25-30 лет, чего-то достигшие, заработавшие денег и вообще начавшие успешную карьеру, но еще не дошедшие до состояния когда уже можно не работать, а жить на проценты. Нередко это прозревший офисный планктон, которому в какой-то момент становится нестерпимо мерзко ежедневно находиться в душном офисе. В таком случае дауншифтер увольняется с прибыльной, но противной работы и либо идет на менее прибыльную, но интересную ему, либо занимается фрилансом, либо вообще все бросает и уезжает в Гоа[1]/деревню.
Часто это все ненадолго, потому что ВНЕЗАПНО обнаруживается что без денег жизнь уныла, даже если при этом и не работать, а вне системы их почему-то не платят. Так что, когда кончается все вырученное за форд фокус (разумеется, за вычетом отданного по кредиту), то такой герой-прорыватель барьеров возвращается в свой любимый офис (если, конечно, возьмут) как минимум до следующего обострения.
По этому поводу Герцен замечает: «Нельзя дать внешней свободы больше, чем ее есть внутри». Прорывание барьеров носит иллюзорный характер. А на самом деле внутри планктон таковым и останется. Корпоративная шиза — в голове, а не в обстановке.
В наиболее тяжелых случаях дауншифтер может стать учителем в сельской школе или, на худой конец, преподавателем в престижном вузе. Где вскоре и спивается.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 19:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну вот, опять со своими забугорными даунами. Че у нас нет отечественных аналогов?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 19:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А я хочу в Австралию.
Заниматься боевыми искусствами и жить ради себя.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 20:00 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Дык я! Или Лев Толстой :-D
Чем плохие примеры?
====
Леша, ты в курсе, что в Австралии я буду твоим постоянным спарринг-партнером?
Построю бунгало по соседству.. заниматься дайвингом в поисках жемчуга, купить маленький сейнер для ловли краба...эх...
===
Меня брат подбивает, правда , в Ванкувер переехать. Там прохладней, но тоже есть океан...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 20:05 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Кстати, а акулы? А в Австралии их до фига..
Щас прокопипащу, что я там в комментариях на одном новостном сайте ночью писал

Цитата:
Хм. В отличие от всех комментаторов, белую, хоть и не большую (4 метра) я видел на таком расстоянии, как сейчас вижу монитор. То есть, рядом. В 90-м был на путине в Охотском заливе.
Это сволочь меня реально испугала. Как раз сидел в пластиковой плоскодонке, нерп веслом от садка отпугивал. Тут плавник полметровый под рукой проплывает. Я, сдуру по молодости начал героюизьм проявлять, веслом по ней хренача.. Все это в замкнутом пространстве (в садке).. Застрелили, на берег вытащили трактором. Там такая пасть, меня пополам бы перекусила и не подавилась.
Смешно, приехал местный лесник, помогли ее ему на прицеп закинуть. Отвез себе в сопки медведей кормить...
Да... Это был такой дембельский аккорд в 90-м.. Всем привет из Киева!!

Гы.. она полдня на берегу валялась, местные покупатели горбуши ей все зубы повыбивали, пока мы садок вытряхивали в кунгасы.
Я себе там потом успел один зуб урвать (как буква V из корня два клыка) . Но, блин, пришлось замполиту подарить, сцуко такое... )))


кстати, попутал (20 лет прошло таки). Не в садке. В дворе. Садок замкнутый. Этакий гигантский куб из сетки без верха. А в двор по направляющим делям косяки горбуши заходят через своеобразную лейку.
Потом во двор заходят рыбаки на кунгасе и выбирают дель, пока рыба не начинает, подминая поплавки, переваливаться в садок. И так несколько раз.
Потом точно также с садком. Два кунгаса, поплавки на борт. Одни начинают выбирать сетку, рыба начинает переваливаться во второй кунгас.
Оно, блин, сейчас прикольно вспоминать.
Но когда стоишь по пояс в рыбе, которая бьется, во все стороны летит лузга.. Кунгас 10 см над поверхностью воды, а до берега 300 метров, и надо добираться по натянутому тросу - небольшое удовольствие. А если качка - вообще весело...
Эх... попасть бы туда снова...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: когда все надоело
СообщениеДобавлено: 21.07.11 21:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Дык я смотреть на океан, а не купаться еду. :)))))

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024