Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Яна Ветлицкая
  обособленное подразделение: ликвидация и простой. непонятки с ТК
СообщениеДобавлено: 23.08.08 11:41 

Зарегистрирован: 23.08.08 11:19
Сообщения: 1
Здравствуйте. Очень нужен совет.

Наше предприятие то ли упраздняет, то ли вводит в состояние простоя наш филиал (оформлен как обособленное подразделение) по причине завершения срока аренды помещения. Что именно происходит - не говорят.

Предложили перевестись в головной офис в другую местность с сохранением з.п. и занимаемой должности. Дали 2 недели на подумать(оплаченные). По истечению 2-х недель трудовой договор будет прекращен и в случае отказа будет выплачена компенсация еще за 2 недели.

сколько ни ковырялась в ТК, все одно - незаконно. при ликвидации филиала выплаты будут больше (2-3 мес), при простое - могут принудительно перевести только на 1 мес, затем опять же сократить , если невозможно вернуть на прежнее место работы.

Однако, в трудовом договоре не написано , что мы закреплены за филиалом, есть лишь реквизиты головного офиса. (Свидетелей нашей каждодневной отсидки по месту регистраниции ОП найти несложно)

И в ТГ есть пункт что в случае реорганизации предприятия работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив за (те самые) 2 недели. Отменяет ли этот пункт компенсации, положенные работнику при ликвидации филиала? И считается ли простой филиала реоргинизацией?

и еще момент - наш офис закрыли, оборудование вынесли, поменяли замок, т.е. лишили нас рабочего места. выходит что мы, так или иначе, прогуливаем работу.

основной вопрос - на что может расчитывать(по максимуму) работник оказавшийся в нашем положении в случае простоя и в случае ликвидации ОП?
если при каких то неназванных(ннеизвестных нам) условиях есть за что побороться - скажите пожалуйста, какие документы и сведения о предприятии нужно иметь, чтобы обратиться в трудовую инспекцию?
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
"Хорошая ситуация"......На счет правил и порядка выплат компенсаций ничего сказать не могу, но был свидетелем случая, когда мой знакомый уволился и ему решили не заплатить. Я думаю, что в крайнем случае вам нужно идти в прокуратуру, взяв трудовой договор, а там они все объяснят. Кстати, вопрос с моим знакомым решился через десять дней и в положительную сторону. Я сам тоже один раз попал в такую ситуацию, но собственник компании, где я работал, пораскинув мозгами, решил выплатить мне все до копейки, включая и компенсации, объяснив это тем, что ему выгоднее мне заплатить, чем давать "на лапу" в прокуратуре.
Хотя....наша жизнь непредсказуемая, и предугадать все не всегда получается, но все равно, боритесь за свои права.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.08.08 20:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Яна Ветлицкая
Вопрос такой: а на что хотите рассчитывать Вы?
К чему Вы стремитесь в данной кокретной фирме?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023