Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Err0R
  Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 24.08.08 01:14 
Не сказать, что я опытный бизнесмен или успешный предприниматель, но я хочу дать несколько советов начинающим:
1. самое основное: задайтесь целью и постоянно думайте о ней.
2. если вы определились с профилем своего бизнеса, поработайте хотя бы продавцом в этой отрасли, что бы понять все основные принципы.
3. контролируйте себя. Вставайте рано, общайтесь с людьми имеющими опыт в данной отрасли, заведите себе друзей которые будут вас поддерживать.
4. визуализация. Представляйте себя в роли владельца своего бизнеса. Мечтайте. От это никогда никому не было плохо.
5. Если вы уже хорошо изучили отрасль, составте бизнес план. От него зависит успех вашего дела. Изучите конкурентов, необходимые капиталовложения, риск, потребителей. т.е. хорошо обдумайте перспективность этого дела.
5. не сомневаййтесь. Если вы уверены в себе, никого не слушайте, достигайте своей цели мелкими шажками.
6. Накопите какой-либо капитал, это вам поможет в начинании:
Накопить капитал можно следующим образом:
6.1 Занять у друзей
6.2 Накопить самому(экономя на каждой мелочи)
6.3 Взять кредит(очень не желательно)
7. Постоянно улучшать свой бизнесс:
7.1 Придумывать новые идеи в соответствии со своим профилем, оказывать доп. услуги.
7.2 Переодически вкладывать доп. средства на развитие своего дела.
7.3 Относится с уважение к людям, которые приносят вам деньги ( организовать систему скидок, бонусы для постоянных покупателей и т.д)
8. Самое важное: НЕ ЛЕНИТСЯ!
У вас наверное возник вопрос: кто я такой, чтобы давать всякие там рекомендации. Обьясню.
Мне 20 лет, у меня нет высшего образования, и до недавнего времени я был обычным серым человечком, который хотел всего и сразу, но....
Жизнь не дает права на ошибку: если, что-то надумал иди до конца.
Моя история:
Я обычный парень из глубинки России(отец сварщик, мать библиотекарь), учился в институте, до того времени пока не понял, что силы потраченные на него можно было использовать в др. напралении(родители были против и я ушел из дома уехав в один из мегаполивов нашей страны). Приехав в др. город я знал, чем хочу заниматся, я устроился продавцом в киоск с дисками в метро. Буквально через несколько месяцев я подружился с моим начальником, стараясь изо всех сил, приносил ему хорошую выручку, в отличии от др. людей, работавших на него, и он в знак уважения отдал мне в суб.аренду одну из его точек. Через месяц работы на этой точке я стал самым успешным продавцом на станции метро среди людей людей занимавшимися тем же самым бизнесом(12 киосков в переходе-это жестокая конкуренция). Позже я решил перепрофилировать свой киоск, и с поиощью за советом обратился на этот форум, но к сожалению мне никто не помог с советом, тогда я посоветовался с моей соседкой и она предложила мне занятся цветочным бизнесом. Я обдумал это предложение и решил попробовать, я вложил в это дело неплохие для меня деньги, но через несколько недель все мои деньги вернулись назад, а позже начали приносить неплохую прибыль. Сейчас я планирую открывать вторую точку, и не собираюсь останавливатся. Купил себе новую машину и не думаю, что это предел мечтаний. Вспоминая кем я был всего лишь год назад, я осознаю одно, как я ранше не осознавал того, что я могу быть успешным, и я вырвался из этого омута повседневности, желаю и вам того же. Кто не потерял эту жилку надежды, и те кто только начинает свою предпринимательскую деятельность могу помочь, потому что я желаю всем людям, кто старается достичь чего-либо, успехов. Пишите мне и я отвечу на все ваши идеи, помогу вам советом. 1million_man@mail.ru : GET RICH OR DIE TRYIN.......
Вернуться к началу
 
 
froshka
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 26.08.09 12:46 

Зарегистрирован: 26.08.09 12:04
Сообщения: 2
опять ничего конкретного..одна вода..
Вернуться к началу
 
 
L.Lidiya
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 28.08.09 09:06 

Зарегистрирован: 24.07.09 13:03
Сообщения: 21
Спасибо! Отличный материал для вдохновления!!! :D
Насчет воды - не согласна. В бизнесе не может быть конкретного пути, пройдя по которому вы 100% достигнете успеха. В каждом случае все индивидуально. Схожи лишь основы и принципы, что и было изложено.
Err0R!! Так держать!!!!
Вернуться к началу
 
 
dani4
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 14.11.09 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.09 18:07
Сообщения: 4
Откуда: TLT
Уважаю :!: Такие люди как ты - двигатель прогресса! :D :wink:

_________________
Человек стоит ровно столько - сколько стоит его слово.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 14.11.09 17:10 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Правильно говорит, froshka.

Видите же, что человек ничего не говорит конкретного и при этом всячески ласкает слух читателя? Те, кто реально хочет помочь, никогда не применяет всякие там психолингвистические приемы. А здесь они применяются в полную силу!
Вернуться к началу
 
 
Путный
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 07.10.10 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.10 18:23
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Михайло писал(а):
Правильно говорит... всякие там психолингвистические приемы. А здесь они применяются в полную силу!


Вы же не будете используя всю красоту родной речи допускать ошибки и пытаться сделать её тусклой ненасыщенной и не эффективной, при этом желая добиться признания, уважения и результата от ваших речей?
А история у паренька не обделена драматизмом :cry:
Согласен практично-полезного там ничего нет, но, что может быть важнее признания для одного человека..

_________________
Глаз толпы- вердикт высшего судейства..
Вернуться к началу
 
 
Evra
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 17.10.10 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.10 12:47
Сообщения: 14
Err0R писал(а):
1. самое основное: задайтесь целью и постоянно думайте о ней.

Да я думаю, думаю, уж двести лет как думаю. Может к старости приду как-нибудь
:-D

_________________
Я это Я
Вернуться к началу
 
 
crazizibra
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 19.10.10 13:43 

Зарегистрирован: 17.10.10 18:57
Сообщения: 2
Хорошая история, одна из многих. Тоже дала бы свой совет: Начинайте с того, что умеете делать. Если вы умеете печь пироги, откройте домашнюю пекарню. Не надо пытаться сразу строить заводы.
А вера в свои силы несомненный спутник успеха!

_________________
Профессиональные консультации в области маркетинга,менеджмента, упр. учета и анализа ФХД.
Вернуться к началу
 
 
batroosia
  Re: Всем кто хочет начать свой бизнес!
СообщениеДобавлено: 24.10.10 15:04 

Зарегистрирован: 19.11.06 12:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
TO:Err0R
Поздравляю! Очень рад за Вас! Всего добиться не из-за чего-то, а вопреки.

_________________
Аминь.......
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023