Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей1965
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 05.03.11 14:19 

Зарегистрирован: 02.03.11 11:47
Сообщения: 44
Не очень удобно,так как иногда тебя просто заваливают этой рекламой,хоть симку меняй..к тому же если рассылка идет с коротких номеров,с вас могут снимать деньги
Вернуться к началу
 
 
BrandNewHeavies
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 22.03.12 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.12 10:32
Сообщения: 2
Если делать sms-рассылку, то и должна быть возможность от неё отказаться, что не всегда бывает возможным.( Т.е. можно конечно звонить и ругаться - но это лишние телодвижения. И еще... если у Вас стоит галочка "подписаться на новости" и прочее, то она заметная должна быть. Часто эта "галочка" стоит по умолчанию - не всегда заметишь. Это раздражает!

_________________
прислушайся к себе...
Вернуться к началу
 
 
Mobmarket
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 24.08.12 12:25 

Зарегистрирован: 24.08.12 11:52
Сообщения: 16
Если говорить об эффективности SmsDirect [...] то сегодня, насколько я знаю, есть возможность рассылки через терминалы (статья [...]). Соответственно, возможность более качественного таргетинга. В данном случае, территориального. Также клиенту даётся возможность самостоятельно организовать рассылку через SmsDirect по заданным параметрам. Предложения с тарифами размещения рекламы у операторов можно запросить у менеджеров. Не могу сказать точно, но уверена, что существуют индивидуальные рассчёты и скидки. Обсуждается и формирование базы абонентов под рассылку. Если грамотно всё настроить, без сомнения эффективность инструмента будет заметна.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 24.08.12 13:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Mobmarket писал(а):
Если говорить об эффективности SmsDirect

Возможность оплаты через терминалы, скидки и таргетинг - это НЕ эффективность.
Это всего лишь возможность.
Я так понимаю, про эффективность SmsDirect Вам сказать нечего?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Mobmarket
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 24.08.12 15:46 

Зарегистрирован: 24.08.12 11:52
Сообщения: 16
Эффективность-отклик зависит от многих параметров и факторов: выборка ЦА, геотаргетинг, качество текста, кол-во абонентов даже выборка по модели телефонов и т.д. Приводить конкретные цифры успешности той или иной кампании, значит раскрывать то, что не всегда можно :) понимаете же. Такой пример есть: Группон рассылка по Новоплату на 200тыс. абонентов. Отклик от 2 до 25%. При организации смсдиректа лучше учитывать как можно больше параметров. Сколько раз уже встречалось, что девушки получают рассылки про бетон. Заказчик сэкономил на выборке. Пальцем в небо - авось попал!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 24.08.12 19:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Про эффективность смс-спама речь вы завели - не я.
А это спам и есть.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Mobmarket
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 30.08.12 14:43 

Зарегистрирован: 24.08.12 11:52
Сообщения: 16
Справедливости ради должен сказать, что сам лично подписан на рассылку одного алкомаркета, жена на рассылку парфюмерного сетевика и еще там кого-то. Совсем необязательно смс-рассылка такая вся гадкая. И люди собственно могут всегда снять галочку, чтобы не получать то, что им приходит по базе. Разбираться нужно. Телерекламу уже спамом никто не считает, а ведь она тоже врывается без разрешения в любое время и т.д.

_______________________________________
новости мобильного маркетинга
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 30.08.12 14:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"И люди собственно могут всегда снять галочку, чтобы не получать то, что им приходит по базе"

О! Где? Меня задолбала рассылка одного магазина, очень хочу галочку поставить.

"Телерекламу уже спамом никто не считает, а ведь она тоже врывается без разрешения в любое время и т.д."

Вообще то есть небольшая разница. Телереклама - это плата за бесплатное смотрение телевизора. А услуги мобильного оператора мы оплачиваем по полной программе и спам - это лишняя нагрузка за наши же деньги.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Mobmarket
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 30.08.12 15:02 

Зарегистрирован: 24.08.12 11:52
Сообщения: 16
галочку нужно было снимать когда вы покупали симку :) ну или будьте впредь внимательнее, когда через терминал пополняете счет, там галочка может быть. никто вам без вашего согласия слать не будет. другое дело, что вы согласны по умолчанию, а если не согласны - снимите галочку. про ваш магазин - это уже поздно скорее всего, а если хотите чтобы не добавилось еще таких - дозвонитесь оператору в сервисное обслуживание и скажите о своём желании не получать рассылку ;-)

да, про телевизор есть логика - но суть, согласитесь, не меняется. вас не спрашивают и вам показывают. не хотите рекламу - платите.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Рассылка рекламы по SMS
СообщениеДобавлено: 30.08.12 15:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
У меня сильное желание им эту галочку на голове им поставить.
Где я подписывался на рекламу всяких пиццерий и такси?
Они рекламу снимают только тогда, когда я их набираю и выношу им мозг.
Спамеры чертовы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023