Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.09.08 20:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Это ужастно.
Как правило это значит, что любой выбранный Вами путь приведет в никуда.
Нужно заниматься только тем, к чему лежит душа.
Это один из основных факторов успеха.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
alikalik
 
СообщениеДобавлено: 13.09.08 16:05 

Зарегистрирован: 07.09.08 04:37
Сообщения: 9
К своему глубокому сожалению должен с вами согласиться..но имея начальный капитал я действительно не знаю что является любимым делом.
Тогда остается последний вариант который был на последнем месте. Особых усилий он не требует:

1. Имея первоначальную сумму в 1 700 000 вступаю в долевое строительство, тем самым покупая квартиру намного дешевле. На первом этапе это будет однокомнатная квартира.
2. Когда дом достроен и квартира готова - продаю ее. По моим расчетам чистая прибыль составит от 600 000.
3. И т.д.

С удовольствием услышу критику, предложения и советы как свой адрес так и в отношении идеи.
Вернуться к началу
 
 
adamme
 
СообщениеДобавлено: 14.09.08 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.08 20:58
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Это за какое время?
А если цены на квартиры не будут расти, а будут снижаться?
А если застройщик обанкротится?
Это вы просчитали?

_________________
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"
Вернуться к началу
 
 
alikalik
 
СообщениеДобавлено: 14.09.08 23:19 

Зарегистрирован: 07.09.08 04:37
Сообщения: 9
1. "Это" за год-полтора
2. Если даже цены на квартиры не будут расти то прибыль все равно очевидна, ведь я покупаю еще не достроенное жилье а оно значительно дешевле. Да, риск есть что цены будут снижаться...но не такими же темпами. Цены снижаются в основном на вторичное жилье, потому что людям теперь легче и проще взять ипотеку и купить новую квартиру.
3. На счет застройщика. Тут уж надо обращаться к профессионалам в риэлторском деле. Конечно нужно искать надежного застройщика, который имеет большой стаж и безупречную репутацию.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 15.09.08 13:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Согласен - вариант с покупкой жилья оптимален.
А пока смотрите по сторонам, общайтесь.
Начинать бизнес лишь бы где не советую - денег маловато.
Денег у Вас немного, при попытке начать бизнес методом случайного тыка велик риск потерять все.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
alikalik
 
СообщениеДобавлено: 20.09.08 13:50 

Зарегистрирован: 07.09.08 04:37
Сообщения: 9
Спасибо за одобренный вариант с жильем.
Вернуться к началу
 
 
Rob
 
СообщениеДобавлено: 29.09.08 18:12 

Зарегистрирован: 07.07.08 01:17
Сообщения: 9
По сути у меня то же самое, есть желание и возможность чем-то заняться, создать своё уже более-менее солидное дело, но нравятся практически все виды бизнеса и не могу выбрать что-то конкретно.

Про квартиры, могу сказать что у нас в Латвии на этом некоторые люди очень даже хорошо заработали лет 5 назад. Даже не надо было покупать квартиру, хватало дать задаток когда дом был только в проекте и потом продать с хорошей прибылью когда строительство подходило к концу.

Но в ~2007 году халява закончилась. Предложения превысило спрос, многие проекты затормозились. Люди "запрыгивающие в последний вагон", те кто заложил свои квартиры чтоб дать задаток за 3-5 других квартир, сильно погорели, когда не смогли продать ни одну из этих квартир.

Тут такого не случалось, но слышал случаи когда в России застройщики брали деньги за будущие квартиры и пропадали.

Плюс еще надо учесть что стройки, как правило, затягиваются и то что они обещают построить за год, может затянуться на 2 и 3.

Так что это конечно твои деньги и твоё решение, но главное очень беспристрастно посмотреть ( отложив в сторону "Хацццуууу купить квартиры!" ), а сможешь ли ты эти квартиры потом продать? Какой на них сейчас спрос? Сколько строятся новых объектов? Когда они будут введены в эксплуатацию не превысит ли предложение спрос?
Вернуться к началу
 
 
Rob
 
СообщениеДобавлено: 29.09.08 18:37 

Зарегистрирован: 07.07.08 01:17
Сообщения: 9
Про покупку уже готового бизнеса - тоже один интересный момент. Если бизнес отлажен, хорошо работает и приносит прибыл мало кто его станет продавать. Если же его продают, то скорее всего что-то там не совсем так хорошо как хотелось бы.

Чтоб не подзалететь как я однажды купив опущенное кафе ( правда его удалось приподнять и продать ), надо уметь усмирить своё "хацу купить!" и очень трезво посмотреть на то, что там твориться. Выспросить у продавца все тонкости ведения данного бизнеса, кто ему поставляет, кому он отгружает, сколько чему и кому платит, как что оформлено и т.д. и т.п. Самостоятельно перепроверить цифры, отправить кого не будь чтоб за бутылкой выспросил у работников как реально обстоят дела на фирме. То есть собрать целостную и беспристрастную картину о том, что творится на предприятии.

А там уже решать, вообще это перспективный вид деятельности или нет. Если да, то посчитать не дешевле ли обладая всей информацией открыть такое предприятие с нуля?
Вернуться к началу
 
 
Err0R
 
СообщениеДобавлено: 05.10.08 14:32 
Мне кажется, что для начала, лучше устроится в какую-нить фирму, хотя-бы продавцом. И посмотреть, со стороны, как хозяин делает свой биз. Посмотрев ключевые моменты, можно понять как и на чем все держится. А потом вложить свои деньги в аналогичное дело. И не надо ничего выдумывать.
Квартиры не самое лучшее, что можно придумать. Сейчас вся страна строится, очень много строительных компании, и я думаю, что предложений очень много, а спрос на квартиры не велик. Вложив сегодня свои деньги, ты можешь в лучшем случае ничего не приумножить, а в худшем просто прогореть.
Вернуться к началу
 
 
naevaro
  хм
СообщениеДобавлено: 16.10.08 13:17 

Зарегистрирован: 16.10.08 12:38
Сообщения: 1
может быть буду и не прав, но отмечу, что наиболее выгодно можно сделать так: устроится работать в фирму N которая выпускает болты и шайбы(допустим:)) затем,зная суть дела удариться в оффшоры(естественно с схожей сутью).Действительно сумма понадобиться немалая, однако прибыль покроет её в течении 2-2.5 лет(доказано) при чём давая вам ещё кушать,одеваться и немного откладывать "на всякий". Коротко говоря советую купить оффшор, я пользуюсь услугами сайта offshory.ru(это не реклама), где можно найти допустим такой вариант: с Великобританией (юр. адрес - Лондон) и любым оффшором. Английская фирма действует по агентскому соглашению от оффшора (Вашего же), но об этом знают только регистраторы и Ваши английские аудиторы, для снижения налогооблагаемой базы.
Спасибо, с уважением Михаил.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023