Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Huegarden
  Как вычислить недобросовестных работников?
СообщениеДобавлено: 07.09.08 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.08 22:46
Сообщения: 6
Здраствуйте. Подскажите как можно вычислить случаи отлынивания на работе, и просиживания вместо этого рабочего времени в интернет ресурсах, в частности на однокласниках и разнообразных чатах.
У меня у мужа стоит такая проблема, уже не знает как такое можно решить.
Работа то стоит, а начальство дает втык ему, а они ж (работники в подчинении) вроде и работают, но как-то особо медленно.
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 08.09.08 09:44 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
это проще простого делается - поставьте задачу перед системным администратором, он по паролям вычислит всех в развлекательных ресурсах и доступ на эти ресурсы может перекрыть. А вообще нужно организовать работу подчиненных правильно, чтобы они и работали эффективно и чуть-чуть могли развлечься.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.09.08 12:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вычисление нехорошей интернет-активности.
Всем определяется достпуп в интернет через сервер.
На него ставится прокси-сервер UserGate или аналог (как это и что - спросите у системного администратора).
Он в логи записывает всю активность.
У кого превышение объема трафиика - смотрите логи.
Затем - Вы можете через тот же прокси-сервер запретить доступ к интернету тем, кому это не нужно по работе.
Также - Вы можете вести "blacklist" сайтов - Одноклассники, Контакт, знакомства и т.д. К этим сайтам Вы можете запретить доступ вообще и разрешить после 18-00. Кто хочет сидеть вечером - не вопрос, только не в рабочее время.
Так же запрещается доступ в ICQ-клиенты.

Важно:
Всем даете инструкцию, в которой прописываете правила пользования с интернетом и санкции.
И объясняете, что все логи ведутся.
Уже это охладит пыл.

Это то, что касается контроля.
Но...
Есть еще мотивирование работников...
У видно немотивированны совсем.
Была бы мотивация - контроль требовался по минимуму.
А если офисному планктону наплевать на результаты работы - чтото требовать тяжело.
На контроль больше сил потребуется. :?

Итого:
Я советую поставить прокси-сервер и мотивировать сотрудников на ударный труд.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Amur
 
СообщениеДобавлено: 17.09.08 02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.08 03:22
Сообщения: 12
А я слышал про такую программку [...] , которая думаю смогла бы вам помочь в вашей проблеме.
Увидеть отлынивание от работы в курилках и прочих местах она не сможет, зато все действия за компьютером может зафиксировать.
Эта программа может показывать, что делается на компьютере сотрудников в любое время, делает скриншоты.
Думаю после первого пойманного с поличным, дисциплинированность сотрудников повысится.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 12:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Amur писал(а):
А я слышал про такую программку....
.....Эта программа может показывать, что делается на компьютере сотрудников в любое время, делает скриншоты.
Думаю после первого пойманного с поличным, дисциплинированность сотрудников повысится.


Тоже самое может известная программа R-Admin.
Программ, предназначенных для решения подобных задач много.
Но эффективней все-таки упирать не на контроль, а мотивацию.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 21:52 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
Работа то стоит, а начальство дает втык ему, а они ж (работники в подчинении) вроде и работают, но как-то особо медленно.

vs
Цитата:
наплевать на результаты работы - чтото требовать тяжело.
На контроль больше сил потребуется.

во-во

- Ничего страшного в том что народ сидит в "одноклассниках" нет - разрядка нужна. (страшно если он там сидит весь рабочий день, а дело стоит)

- Если хотите, то 8-ми часовое пребывание в одноклассниках или в курилке (не суть важно где, правда?) есть индикатор, который говорит что народу заняться не чем.
Отсюда ... делаем выводы господа. :)

- Если босс не может организовать работу ... это вина босса, и это справедливо...
:D
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 17.11.08 02:16 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
А еще можно анонимное анкетирование сотрудников провести, чтобы понять, что им может быть интересно, как эффективнее построить работу, да заодно выяснить про коллег необходимую информацию (хотя, в последнем случае не исключена погрешность).
Вернуться к началу
 
 
Valeriya Iva
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 08:11 

Зарегистрирован: 11.11.08 13:17
Сообщения: 6
Что бы анонимное анкетирование проводить, нужен грамотный психолог, если такой в штате есть то не вопрос. Должностные инструкции должны быть четко прописаны. Ну и системный администратор, чтоб кислород на подобные сайты перекрыл. У нас в компании этой проблемы нет, как только кто нибудь куданибудь пытается попасть, его сразу на наш портал перекидывает автоматически.
Вернуться к началу
 
 
Евгения
  Re: Как вычислить недобросовестных работников?
СообщениеДобавлено: 19.05.09 16:05 

Зарегистрирован: 19.05.09 15:49
Сообщения: 4
:shock: дааа... тема отличная - это верно. сама сталкивалась с подобными запросами руководителей и эйчаров (я сотрудничаю с компаниями как внешний консультант).
Могу сказать, что успехом начинает пользоваться сервис, призванный в полной мере мониторить процесс работы необходимых сотрудников - понять, на сколько эффективно они используют свое время на работе. Программой типа стафф коп можно конечно отследить, чтобы сотрдуники пасьянс не расскладывали.. но этои болеее простые проги-шпионы могут. А вот то, о чем я начала говорить - это методика новая. могу сказать, что я сталкивалась уже с компанией, которая пользуется этим. Ркуоводитель оочень доволен. Эйчару тоже есть чему опрадоваться. Сокращаются расходы на персонал, понятно становится как и кому надо поменять в ргафиках работы, кто чем занят и с какой нитенсивностью... короче - клад!
Вернуться к началу
 
 
Loko
  Re: Как вычислить недобросовестных работников?
СообщениеДобавлено: 15.07.16 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.16 14:49
Сообщения: 19
Не обязательно ставить платные прокси, достаточно один раз потратиться на систему видеонаблюдения и все вопросы будут решены в один миг. Главное, чтобы за этим следил человек, который вообще в этом не заинтересован.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023