Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
dmax
  Грядет Кризис в строительной сфере. Что делать?
СообщениеДобавлено: 17.09.08 12:01 

Зарегистрирован: 17.09.08 11:26
Сообщения: 36
Уважаемые!
Я являюсь новым директором небольшой фирмы, кот занимается продажей строительных материалов. Мы входим с структуру огромной корпорации.
На данный момент ни для кого не секрет, что в мире обещают какой то грандиозный кризис.
На строительстве это сказывается в первую очередь.
В связи с этим мне в пятницу перед советом директоров нужно подготовить супер умную презентацию, как моя фирма будет реагировать на такие прогнозы,.. короче мероприятия и действия в таких ситуации...
Что можете мне посоветовать?
заранее благодарю
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 17.09.08 13:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Насколько я знаю, строить будут.
И объемы будут только расти.
Сейчас в России строительный бум.
В России нехватка строительных материалов.
В эту сферу вкладываются значительные деньги.
Так что работа будет.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
dmax
 
СообщениеДобавлено: 17.09.08 15:35 

Зарегистрирован: 17.09.08 11:26
Сообщения: 36
спасибо за ответ. Я все это понимаю. Но хотел получить более подробный совет, как подготовить свое выступление. Что сделать, чтобы моя презентация произвела впечатление и мою фирму не разогнали.
Вернуться к началу
 
 
профессионал
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 05:29 

Зарегистрирован: 09.09.08 09:32
Сообщения: 17
Откуда: г.Красноярск
Czyan писал(а):
Насколько я знаю, строить будут.
И объемы будут только расти.
Сейчас в России строительный бум.
В России нехватка строительных материалов.
В эту сферу вкладываются значительные деньги.
Так что работа будет.

Неверно.Кризис в строительстве уже начался в этом году. Сейчас просто продолжают достраивать начатые объекты. К тому же упорные слухи о кризисе, инфляция подталкивает людей(имеющих большие, не очень большие деньги) вкладывать деньги в недвижимость- поэтому рынок еще как-то поддерживается этим...
На жилье цены почти во всех регионах "зашкалили", т.е. несопоставимы с уровнем доходов населения нуждающегося в жилье. Жилищный рынок замер, идет только достройка начатого (только в солидных фирмах).
Промышленное строительство и в прежние годы не очень было развито, но в связи со строительным бумом как раз наблюдался рост в строительстве предприятий , производящих строительные материалы (цемент, кирпич, металлоизделия и многие др.). На рынке строительных материалов тоже ожидается жесткая конкуренция (и не только за счет кризиса в строительстве но и за счет ввода новых производственных мощностей в последние годы). Цены на строительные материалы уже падают.
На мой взгляд, вам нужно делать ставку на перепрофилирование выпуска строительных материалов для населения, все таки население любые свободные деньги стремиться вложить, и котеджное, дачное строительство будет сохраняться (к сожалению вы не пишите что за стройматериалы вы выпускаете), кроме того, уровень жизни все таки преподнялся и население улучшает свои условия -ремонты квартир, переустройство-благоустройство дачь и это как-то сохранится.
Еще нужно разработать мероприятия по устранению конкурентов с рынка в вашем регионе, а это можно достичь разными путями, например, покупкой конкурирентов (укрупнением своей корпорации), снижением цен на свою продукцию (за счет программы управления затратами снизить себестоимость и сделать самые низкие цены в вашем регионе)...
Для более конкретных рекомендаций нужно знать что вы выпускаете и исследование рынка вашего региона (маркетинговые) ...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 13:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
профессионал писал(а):
Неверно.Кризис в строительстве уже начался в этом году. .....

Кризис кризисом, но...
Я занимаюсь поставкой строительного оборудования.
На Урале вводятся в строй карьеры для промышленной разработки щебня. Строятся заводы для производства строительных материалов.
Причем с нуля.
Объем вложений можете себе представить.
Наверно не просто так.
Неверно делать вывод о неперспективности строительного рынка из-за временного застоя рынка из-за вздутых цен на недвижимость.
Спрос весьма велик.
Я искал для аренды помещения для офиса и производства:
предложений для СМБ меньше, чем спрос.
Но бизнес постепенно укрупняется...
Просто я работаю на производстве и с производственниками - потому динамика рынка знакома не по наслышке.


dmax
Поймите правильно: подготовить доклад за Вас мы не сможем.
Ищите аналитику на порталах по профилю.
Или собирайте мнений из источников и делайте на их основе ответ.
Здесь нужно делать технико-экономической обоснование - а это время, деньги и силы...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
профессионал
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 13:39 

Зарегистрирован: 09.09.08 09:32
Сообщения: 17
Откуда: г.Красноярск
Я тоже работаю в производстве очень много лет (причем на данный момент именно в производстве строительных материалов). Кризиса в строительстве не избежать...
Да, строят, причем многие (что и было отмечено мной в пред.сообщении). А куда деваться, уже строительство (у многих) идет полным ходом..., причем оборудование заказано по иностранным контрактам... Но вот уже появились первые ласточки- банки отказывают в крупном кредите под строительство (расширение) производства... с формулировкой "до стабилизации обстановки".
Да, еще у многих есть свободные деньги и их попытаются вкладывать... но банки прекращают кредитовать инвестиции.
А карьер щебня- достаточно простое производство с наипростейшей технологией - дробление, грохочение...добыча (подача) сырья, погрузка...возможно буровзрывные работы (что чаще всего выполняют специализированные организации-услуги) и по капитальным вложениям производство не дорогое (я делала бизнес-план по карьеру строительного камня, окупаемость достаточно быстрая).
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 14:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
профессионал писал(а):
.....А карьер щебня- достаточно простое производство с наипростейшей технологией - дробление, грохочение...добыча (подача) сырья, погрузка...возможно буровзрывные работы (что чаще всего выполняют специализированные организации-услуги) и по капитальным вложениям производство не дорогое (я делала бизнес-план по карьеру строительного камня, окупаемость достаточно быстрая).

Ну как сказать....
Стоимость только комплекта ленточных конвейеров для автоматизации одного карьера составляет около 12 млн. руб.
А еще дробилки и сепараторы....
И еще куча всего остального...
А на одном добывающем предприятии таких разрезов десятки...

Я 3 млн. руб. инвестиций на 2 года искал и не нашел, а тут цифры на 2 порядка выше.
И сроки возврата дольше.
Наверно это чем-то обоснованно.
А в стране не хватает жилья, производственных и офисных площадей...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
dmax
 
СообщениеДобавлено: 18.09.08 14:25 

Зарегистрирован: 17.09.08 11:26
Сообщения: 36
Спасибо за ответы. Как раз получилось те два самые распространенные ответы, которые сейчас "в теме". Материалы у нас кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные (утеплители, каменная вата и пр...). Регион Москва и область.
Я прекрасно понимаю, да и не прошу делать за меня презентацию. Только хотел спросить как это сделать, чтобы выглядело более презентабельно.
Вернуться к началу
 
 
профессионал
 
СообщениеДобавлено: 19.09.08 04:37 

Зарегистрирован: 09.09.08 09:32
Сообщения: 17
Откуда: г.Красноярск
dmax писал(а):
Спасибо за ответы. Как раз получилось те два самые распространенные ответы, которые сейчас "в теме". Материалы у нас кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные (утеплители, каменная вата и пр...). Регион Москва и область.
Я прекрасно понимаю, да и не прошу делать за меня презентацию. Только хотел спросить как это сделать, чтобы выглядело более презентабельно.

Как раз такие материалы и можно профелировать на котеджное (бани, бассейны) строительство и ремонтные работы - это слишком кризисом не заденется. Но и возможно можно изучать рынок в других регионах и расширять деятельность (т.к. если ориентироваться на спрос населения, то объемы продаж можно увеличивать за счет других регионов).
Презентацию очень легко делать в Microsoft jffice Power Point- это достаточно простая программа, если хорошо владеете Exel. то достаточно быстро освоить (если кто-то покажет), там таблички набиваете и выбираете какой вид применить различных графиков или диаграмм- не понравился вид графика или диаграммы- выбираете другой... Но и конечно, в любой презентации должна прослеживаться четкая последовательность действий - сначала составьте четкий план своего выступления... Если в помещении, где будет проходить ваше мероприятие, нет доски, то готовите пакет (распечатываете) ваших наглядных материалов в нескольких экземплярах- подшейте в прозрачные скоросшиватели и раздайте- на слух не все воспринимается...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024