Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
icecom
  Идеи две а ООО одно - много вопросов
СообщениеДобавлено: 24.09.08 20:52 

Зарегистрирован: 24.09.08 19:52
Сообщения: 1
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу открывать свое дело, но много неизвестных моментов осложняют путь к этому. Лезть с примитивными вопросами к профессионалам неудобно... честно говоря боюсь показаться глупым. Очень рад что нашел такой форум. Много почитал, много для себя узнал, но остались еще вопросы. Будьте любезны просветите плиз.
Я по профессии электронщик и немного программист. параллельно занимаюсь маленьким неофициальным бизнесом. С товарищем купили китайский грузовик и арендуем услуги диспетчерской службы грузового такси. По истечении года, изучив всю кухню грузоперевозок я понял, что в диспетчерской очень много минусов в работе: нет автоматизации (пишут заявки от руки на бумаге, в следствии чего путаются), постоянные ошибки с выплатами денег(что я считаю очень несерьезным в бизнесе), постоянные задержки с выплатами, обман! (по безналу за выполненную заявку удерживают не 20% а все 40-50, в виду того что владелец транспорта не видит счетов платёжек и прочих документов, свидетельствующих о реальной оплате) Видя эти недостатки, накопив небольшой опыт этой кухни и имея один транспорт, хочу открыть свою диспетчерскую. Одновременно мне интересна еще одна идея. Я сконструировал GSM сигнализацию для офиса, дачи, домов, гаражей, квартир по себестоимости значительно дешевле подобных промышленных конкурентных вариантов. Учитывая, что в городе у нас на рынке эта услуга не предоставляется, а коттеджных городков уже очень много появилось желание заняться изготовлением, и предоставлением услуг по установке этих сигнализаций.
В связи с вышеизложенным следующие вопросы: можно ли открыть ООО, заранее предполагающее совмещение двух деятельностей? Если нет, то можно ли деятельность с сигнализациями спрятать в тень? Т.е. официально заниматься услугами диспетчерской, а сигнализациями параллельно в этой же фирме неофициально. Если возможно, то при продажах сигнализаций (а это будет почти всегда наличка), насколько необходима касса? А может вообще сигнализациями можно заниматься не оформляясь?
Как это все и где предусматривается? Наверное в Уставе? Какие отчисления я обязан буду платить при ООО? Как часто ходить в налоговую с декларациями? Перед кем и в случае чего ответственно ООО своим уставноы капиталом? Можно ли использовать частный номер телефона в фирме, или его обязательно переоформлять на ооо?
Если официально оформлять сигнализации, то какой вид деятельности обозначить? Ведь по идее это "изготовление" и в последующем "услуги" . Кажется на изготовление нужно будет много всяких разрешений и документов. Можно ли обозначить только как услуги? Вроде бы эта деятельность нелицензируема.
Завалил вопросами конечно... но такова действительность. Вообще для меня вся юридическая сторона как в тумане! Помогите, как и где это нужно все грамотно оформить. Как бы это сделали вы! Спасибо заранее.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.09.08 21:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Можно в рамках одной фирмы заниматься совершенно разными вещами:
шить носки и производить колбасу, напр., но не стоит.

Не очень это выглядит.

Лучше, хотя и накладно, открывать разные ООО.

И раскручивать их отдельно и взаимосвязанно.

Пример из сайтостроения:
Раскрутить один WWW под продажу носков и колбасы можно, но крайне сложно.
А вот два отдельных WWW под разные отрасли - нет проблем.

В том числе, дело в том, что косяки в одном бизнесе не будут портить другой.

И...
Разные бизнесы в одном ООО не мешают - чехарда будет....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ОльгаАлександровна
 
СообщениеДобавлено: 16.10.08 14:51 

Зарегистрирован: 10.10.08 13:35
Сообщения: 4
Откуда: Крим
Подскажите, а у ООО какая форма собственности? Частная? в уставе ненаписано :(
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.08 15:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
:P
По определению частная....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024