Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
bsolutions
  Как запустить продукт на международный рынок ?
СообщениеДобавлено: 06.10.08 23:45 

Зарегистрирован: 06.10.08 23:39
Сообщения: 1
В данной статье давайте рассмотрим для чего компании выходят на международный рынок, а также способы запуска продукта и примеры компаний
.
Довольно важно вначале рассмотреть причину для того, чтобы искать способ решения. Главная причина почему Ашот хочет чтобы его лавка с фруктами была нетолько на центральном базаре, но и на базаре Милана это увлечения дохода. Вторая немаловажная причина это репутация продуктов Ашота, говоря иными словами имидж бренда. Все хотят чтоб их компанию узнавали и давали ей предпочтение при любом имеющемся выборе
.
Вторая по важности причина это отсутствие конкурентов в регионах, как результат возможность захватит огромную долю рынка. Уровень жизни также являться одним из определяющих факторов. Продавая хот-доги за 6 лат ты не будишь пользоваться спросом в Латвии, в то время как например в Лондоне это абсолютно адекватная цена, и люди едят там различные продукты фаст-фуда с гораздо большим удовольствием в целях экономии времени на посиделках в ресторане.

Всё это говорит о том что прежде чем запускать продукт на иностранный рынок, надо как можно точнее узнать специфику данной страны, пристрастия людей и их менталитет.

Учитывать стоит правило 4х P (Product Price Place Promotion) так называемый микс маркетинга, который разный для каждой страны, города, региона... Но о маркетинговом миксе поговорим в другом посте, это отдельная тема, требующая детального анализа.

Перейдём непосредственно к способам запуска продукта. Я знаю 2 главных способа:

Standartised, Customised

Обойдёмся без перевода основных терминов. И так теперь не много о каждом способе:

1. Standartised - при запуске продукта в других странах мы не меняем сам продукт, а меняем только продвижение если это необходимо. Пример - предметы люкса (часы, эксклюзивный алкоголь итп)

2. Customised - при запуске продукта он меняется в зависимости от специфики места куда продукт внедряеться. Пример - Кока-кола имеет разный вкус в америке и Европе, Starbucks имеет различный интерьер и используются различные продукта в Северной и Латинской Америке.

Можно совмещать эти два способа и искать золотую середину, всё зависит только от специфики продукта.



П.С Статья написана мной сегодня днём (взял со своего Блога) Может кому нибудь будит полезна... кто прочёл прошу отписаться

_________________
Мой Блог о том как создать, удержать и развивать свой бизнес. Личные записи, стратегии, объяснения.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как запустить продукт на международный рынок ?
СообщениеДобавлено: 07.10.08 02:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
bsolutions писал(а):
В данной статье давайте рассмотрим для чего компании выходят на международный рынок, а также способы запуска продукта и примеры компаний...[/i]

Отлично, а где статья-то?
20 строчек текста для статьи малова-то...
8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.10.08 12:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу.... Я решил расширить тему:
Как запустить продукт на марс?
Для начала выясним нафига ваш продукт на марсе. В принципе он там не нужен, но вдруг там есть марсиане, тогда и продукт может пригодится. Я знаю только один способ запуска продукта на марс. Именуется он Raketa. В общем берется ракета, кладется туда продукт и отправляется. Можно запуск продукта совместить с космонавтом.

ПыСы. Статья написана токмо что и полностью взята из головы. Все имена и действующие лица вымышлены, совпадения носят случайный характер. Теперь все валим на мой сайт, читать продолжение.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023