Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
samozvet
  Эффективность строительной компании
СообщениеДобавлено: 09.10.08 16:15 

Зарегистрирован: 09.10.08 16:04
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго время суток!
Простите за бестолковость!!!!!

Помогите пожалуйста, ни как не могу сообразить, как составить часть бизнес-плана :oops:
Конкретно необходимо просчитать эффективность деятельности компании. Компания занимается реализацией инвестиционного проекта. Т.е. деньги дали, мы их отрабатываем строив нечто грандиозное. Своих средств нет. Доходов нет. От чего плясать??? :roll:
Просто показать , что укладываемся в сумму инвестиции????
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.10.08 17:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
НЕ совсем понятно :(
Если речь идет про бизнес-план, то он планом и называется потому, что планирует будущее. Тобишь, какие радости будут инвестору по завршению грандиозного строительства.
Если речь идет про отчет о использовании инвест-средств, то действительно достаточно отчитаться, что все идет по плану, в суммы укладываетесь и деньги инвестора налево не тырите.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
samozvet
 
СообщениеДобавлено: 09.10.08 17:27 

Зарегистрирован: 09.10.08 16:04
Сообщения: 4
Откуда: Москва
C радостями инвестора я думаю, мы коллективно разберемся :lol: по крайней мере с технической стороны, а там буду считать, лишь бы мозгов хватило :)
Мне поставили задачу просчитать эффективность работы компании которая будет реализовать инвестиционный проект, но и сами мы строить не будем, будем привлекать подрядчиков.
У меня опыта НОЛЬ, и в стройке разбираюсь как свинья в апельсинах. Спросить не у кого :cry:
Надежда только на форум!!!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.10.08 17:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Чей то я совсем запутался.
Обычно существует девелопер. Он же контора, которая привлекает инвестора и собирает строителей. Как правило выступает совладельцем проекта и его эффективность может быть или долей от прибыли при продаже объекта или долей от прибылей в управлении. Если он не совладелец проекта а сторонний консультант, то его эф-ность может измеряться в % от суммы продаж (прибыли, это кто как договаривается).
Инвестор - выступает совладельцем (кредитором проекта). Его радость может быть или долей от прибыли, или возвращением кредита с процентами.
Строитель - просто чернорабочий, который забивает свою радость в стоимость строительных работ.
Смотрите в какой вариант вы попадаете и в какой роли выступаете.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
samozvet
 
СообщениеДобавлено: 09.10.08 17:55 

Зарегистрирован: 09.10.08 16:04
Сообщения: 4
Откуда: Москва
В том то и штука, что мы не будем владельцами построенного.
Мы только отслеживаем инвестиционные деньги, следим за процессом стройки, а по завершении, все отдаем тем господам, которые и инвестируют.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.10.08 18:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
В таком случае вы выступаете консультантами проекта. Ваша радость может быть оговорена в виде определенного гонорара, в виде процента от объема инвестиций или в виде процента от прибыли (объема продаж). Как вы договорились, то фиг его знает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
samozvet
 
СообщениеДобавлено: 09.10.08 23:28 

Зарегистрирован: 09.10.08 16:04
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Александр, огромное спасибо!!!!
Побщавшись с Вами у меня родилось куча вопрсов и осознание, что я должна проинтуировать мысли руководства :D
Самое смешное будет, если они в понятие бизнес-план включили обычный БДР. :shock:
Сейчас начеркаю пару десятков вопросов, а завтра буду заваливать любимую шефиню. А потом Вас :oops:
Еще раз спасибо!!!!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023