Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alexLatvija
  На чем и как делаются деньги в период кризиса?
СообщениеДобавлено: 11.10.08 15:35 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Если рынок акций и недвижимости падает, то во что вкладывать деньги? До тех пор пока все не понизится до минимума, чтобы было выгодно покупать? может есть литература по этому вопросу?
Вернуться к началу
 
 
FinEx44
 
СообщениеДобавлено: 18.10.08 21:03 

Зарегистрирован: 18.10.08 20:35
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
А почему вы считаете, что рынок недвижимости падает. Да, соглашусь, что многие строительные проекты заморожены, но ценник то на недвижимость пока что не сильно двинулся. В нашем регионе я бы констатировал факт неизменных цен. В Москве скорее всего цены откорректируюся, не в лучшую сторону для девелоперов.
Мой совет вам, вложите в отдых в шикарном месте, точно не прогадаете :lol:
А если серьёзно, то сложно сказать, время покажет. 8)

_________________
И времени песок свою имеет цену...
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
 
СообщениеДобавлено: 20.10.08 12:42 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
У нас рынок недвижимости значитильно упал, но сейчас я интересуюсь такой ситуацией впринципе, все же я с Латвии, а основные советчики из России, поэтому конкретная ситуация может отличаться, но принципы должны остаться неизменными. Может есть литература по этой теме? Куда можно инвестировать, до тех пор пока основные инструменты сейчас падают? В банк на депозит тоже рискованно...
Вернуться к началу
 
 
FinEx44
 
СообщениеДобавлено: 20.10.08 21:29 

Зарегистрирован: 18.10.08 20:35
Сообщения: 3
Откуда: Кострома
На вашем месте я бы подождал немного, когда ценник на недвижимость упадет достаточно, и прикубил бы себе немного такой недвижки :lol:

_________________
И времени песок свою имеет цену...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.10.08 11:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"На вашем месте я бы подождал немного, когда ценник на недвижимость упадет достаточно, и прикубил бы себе немного такой недвижки"
Дык в Латвии уровень цен на недвижимости скорее всего упадет до среднеевропейского уровня и там и останется. Че потом с прикупленной недвижкой делать?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
 
СообщениеДобавлено: 21.10.08 17:52 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Недвижимость имеет смыл брать, когда банки начнут отбирать ее у тех, кто кредит не в состоянии отдать, а пик этого придет на конец след. года (ожидаю) Покупать с цель дальнейшей продажи имеет смысл еще не скоро.

Фондовый рынок тоже падает, хотя последнюю неделю рост есть, но покупать в ближайшее время слишком рискованно, может быть спад еще в 2 раза. с середины года акции некоторых предприятий упали в цене в 2-3 раза, и еще ожидается спад. Короткую позицию на балтийском рынке нельзя открыть, никто не предоставляет эту услугу...

Есть вообще информация, как зарабатывать на спаде? Или просто ждать пока все подешевеет, потом купить и ждать пока подорожает? Хоть какая-то книга...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.10.08 18:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Алекс! Думаю, что такой инфы нету в природе. Спад это самое рисковое время и тут риск превышает все возможзные умозаключения и алгоритмы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 09.11.08 02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Александр Горшунов писал(а):
Алекс! Думаю, что такой инфы нету в природе. Спад это самое рисковое время и тут риск превышает все возможзные умозаключения и алгоритмы.


Бредовая мысль. Время спада - самое лакомое время для быстрой прибыли (тренды в низ даже поэтому и называют - короткие).

А по теме:
Самое главное языком не болтать, а брать и продавать. И будет вам прибыль.

ЗЫ.. [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.11.08 17:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Бредовая мысль"
Ну-ну, Гигант! Когда в следующий раз будете на Майорке, то с удовольствием поболтаю с вами о тонкостях создания быстрых прибылей в условиях кризиса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 09.11.08 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Прибыли то быстрые, но готовиться к ним надо заранее, и эта сама подготовка требует большой компетентности.

Другой вопрос что не надо бояться получать эти знания, они пригодятся, и все возможно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023