Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александров Петр
  Изменение зарплат сейлзов: внутренний пиар
СообщениеДобавлено: 30.10.08 14:53 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
Собственно вот каков вопрос. Со следующего месяца манагерам снижают проценты. Логично, что они нисколько не рады данной ситуации. Демотивация я смотрю жесткая. Процесс закручивания гаек, видимо, нужно отложить, поскольку в прошлом месяце я двоих из планктона уволил. Теперь добавление урезания процентов (что для меня стало такой же неожиданностью, как и для манагеров, ибо и меня коснулась тоже) привело отдел в полный раздрай, что не применуло сказаться на результатах труда. Ваше мнение, как мне-то выстраивать линию поведения. HR пиарить данную ситуацию не собирается, собирается только еще договора, ДИ, ПВТР и прочее подписывать, местный вождь свалил все на финдира. Финдир, конечно не придет. Президент холдинга вчера приходил, но ситуации это не прояснило, а только запутало. Ежели еще и увод клиентов недавний прибавить конкурентами, то можно представить, что в головах происходит сейчас.
Я поводья пока приопустил, но вот правильно ли делаю не знаю.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 30.10.08 15:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По-Вашему мнению - в чем причина?

Лично я в такой ситуации был - моих директоров тогдашних начала жаба душить.
А жаба - животное жесткое. :?

Судя по Вашим соседним темам - жадность губит их...
Обоснуют-то они кризисом etc...
Но причина проста - жадность.

В принципе я работал на условиях и правилах, похожих на Ваши.
И киданули меня аналогично.
Ну а как начали конкретно кидать - положил я на управление продажами и занялся только своими продажами - а как ОП - пофиг.
3 года пытался договориться.... без толку...

В итоге - правда - я ушел и организовал свой бизнес.
За это им спасибо.
Плати они мне нормально - работал бы я там и бед не знал.
Всем было бы хорошо.
Но...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 30.10.08 16:12 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
вот я тоже решил забить на рук обязанности, и продавать только своим клиентам. Пока еще колеблюсь уходить с должности или нет поглядим,, что быдет по концу года. Вопрос что с людьми то делать или забить вовсе на них и сконцентрироваться только на себе. Одного боюсь, потом ведь я крайним окажусь в результате невыполнения общего плана. :D
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 30.10.08 17:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александров Петр писал(а):
...Одного боюсь, потом ведь я крайним окажусь в результате невыполнения общего плана. :D


Именно потому нужно заранее сруливать с "почетной" должности.
Чтобы у них время для выбора нового нач. ОП было - хотя бы и формально.
Из своих не назвачишь - всем достаточно Вашего опыта.
А со стороны моментом не найти.

В итоге Вашему ОП светит безвременье и безвластье.
Шишки в Ваш огород все равно полетят, но если лично Вы план сделаете - Вы отобьетесь.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 31.10.08 07:31 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
Цитата:
В итоге Вашему ОП светит безвременье и безвластье.
Шишки в Ваш огород все равно полетят, но если лично Вы план сделаете - Вы отобьетесь.


Таки да. Только на это и надеюсь.

На самом деле ситуация несколько сложнее.
1. Внутри есть одна амбициозная и незамужняя дама лет 35, таки рвется к власти, хотя вон ей и должность комдира предлагали на другом направлении и таки она отказалась.
2. Есть вероятность того, что часть манагеров из конкурирующей конторы волью в наш отдела. Там мадамы уже есть и за 40 и не прочь они порулить. Это самый плохой вариант, ибо начнется геноцид тех, кто работает в отделе с нашей стороны. Хотя в целом я таки не опасаюсь за своих клиентов, так как комдир я полагаю не готов распрощаться с теми, кто работает больше 2-х лет на одном месте и приносит по 25-30 процентов плана. Но с другой стороны - это самый близкий путь к поиску работы на стороне.
3. Никого не назначают вообще, первый год что я работал была такая ситуация. Итог, полный раздрай и жизнь по принципу homo homini lupus est.
4. Вариант, описанный Czyan.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.10.08 14:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Судя по описанному Вами - Вы не очень хотите быть "директором муравейника".
Каждый решает сам - но быть лучшим среди сильнейших гораздо приятнее для своего ЭГО, чем стать чем-то вроде начальника гастарбатеров. А у Вас тендениции не очень... ОП становится чем-то вроде банки с пауками...

В общем жизнь - это всегда жизнь.
Приходишь работать в фирму и думаешь - навсегда. Особенно на это надеются кадровики.
А оказывется - тут не так, там не то... И снова поиск работы...

Одно важно:
Если есть лично Ваш потенциал для роста - растите.
Переросли свою контору - а по моим ощущениям это именно так - идите вперед.
Сожаления оставьте слабым.

Относитесь к текущей работе как к очередной стартовой ступени ракеты - ускоритель отработал свое > отсоединяется и сгорает в плотных слоях атмосферы.

Настоящая работа - это та, в которой не виден потолок для роста и Вы всецело можете реализовать свой потенциал.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александров Петр
 
СообщениеДобавлено: 31.10.08 14:32 

Зарегистрирован: 27.10.07 18:01
Сообщения: 177
Хочу пока навык личных продаж доработать на наработанной базе, да и в форму до конца войти после перехода на ступень ниже, чтобы в полной боеготовности менять контору если до этого дойдет. :D
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023