Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Востребована ли в вашей компании автоматизация средствами Excel?
Нет, в нашей компании внедрены современные ERP-системы 50%  50%  [ 2 ]
Нет, если будет необходимо автоматизировать процедуру в Excel, это смогут сделать наши сотрудники сами (IT-специалисты,экономисты и др.) 25%  25%  [ 1 ]
Да, необходима автоматизация некоторых процедур, для которой готовы привлечь сторонних специалистов, при невысокой стоимости услуг 25%  25%  [ 1 ]
Да, готовы реализовать масштабные проекты автоматизации в Excel силами сторонних специалистов 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
_Наталия_
  Насколько востребованы в нынешних условиях недорогие проекты автоматизации в Excel?
СообщениеДобавлено: 18.11.08 23:12 

Зарегистрирован: 18.11.08 22:25
Сообщения: 1
Доброго времени суток всем!

Наверное, странным покажется мой вопрос по поводу Excel в эпоху существования гораздо более современных информационных систем управления.
Однако, как мне кажется, всё еще немало предприятий, порой даже крупных, в наши дни продолжают использовать Excel для учета, построения отчетов, планирования, бюджетирования, моделирования и проч.
Провожу опрос, очень интересно узнать мнение сотрудников и руководителей разных компаний:
Насколько широко сейчас используется Excel (как в вашей компании, так и вообще на предприятиях, по вашему мнению)?
Как вы считаете, интересно ли было бы таким компаниям, у которых большая часть экономической и аналитической работы осуществляется в Excel, реализовать при помощи сторонних консультантов проекты автоматизации этой работы в том же Excel при помощи, например, макросов, если данная автоматизация значительно ускорит обработку информации, позволит минимизировать количество ошибок, а стоимость такой автоматизации обойдется несравненно дешевле стоимости внедрения дорогостоящих информационных систем?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 01:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Наталья, ну Вы спросили... :?

Excel или ERP.
Даже не знаю, что победит...
Жесть.

Excel - хороший и достойный инструмент для своих задач.
Но лично мой опыт показывает, что при использовании более серьезных баз данных те же вопросы решаются проще.
Тот же Delphi или еще что там есть - программеры БД лучше скажут.

Хотя тот же Access многие вещи сделает лучше и быстрее Excel.

Строить большие и серьезные системы при помощи Excel не рационально.

А в мире таблиц ему нет равных.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
А мы пользуемся програмными продуктами на основе экселя. Несколько лет назад внедрили и очень даже довольны, можно сказать только с ним родным и работаем :D

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.11.08 11:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насколько я знаю, весьма многие предприятия пользуются различными модулями и шаблонами на базе Ексель. Удобно, дешево и сердито.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023