Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Филипп
  Стоит ли в ближайшее время развивать бизнес?
СообщениеДобавлено: 21.11.08 17:13 

Зарегистрирован: 21.11.08 16:32
Сообщения: 1
Всем привет! Недавно я работал в компании, которая занималась поставками бетонных смесей и растворов. Компания была молода и развивалась динамично, но к концу сезона строительных работ, она столкнулась с некоторыми трудностями в поисках клиентской базы, так как в мире сложилась пугающая ситуация для строительного бизнеса, а конец строительного сезона сыграл роль вспомогающего фактора. И не только эти факторы помогли руководству компании принять решение о заморозки деятельности до мая 2009 года. Моих непосредственных руководителей при этом уволили, а в замен них предложили мне заняться организаторской деятельностью по развитию компании. Я понимаю, что сейчас происходит в мире и слышал, что кризис наберет свою силу только в апреле - июне 2009 года. Поскольку наша компания тесно связана со строительством меня очень волнует вопрос - " Что случится со строительным бизнесом в следующие пол года - год?" и "Стоит ли вообще соглашаться на предложение?"

Буду рад всем советам, и благодарю за ранее!
Вернуться к началу
 
 
Александр Отюгов
 
СообщениеДобавлено: 21.11.08 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.08 13:56
Сообщения: 192
Откуда: Белгород
Я думаю, что хоть темпы строительства в связи с кризисом снизятся, но строить по-тихоньку все равно будут. Если Вы уверены в своих силах, в своем опыте и профессионализме, хорошо изучили рынок в Вашем регионе и можете реально оценить свое место в нем и возможности компании, то Вам стоит попробывать :D .

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.11.08 18:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... Согласный с Александром. Вопрос будет стоять традиционно:
Сильнейшие выживут, закрепяться на рынке и будут ждать конца кризиса. Слабейшие или сами откажуться от развития или вымрут под тяжестью кризиса. Так что выбор за вами.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.11.08 20:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Много кто что говорит...
Плохое пророчить всегда проще.
Если ошибешься - никто не вспомнит.
Если угадаешь - можно восклицать: "Я же предупрежал!"

Жизнь же продолжается.
Ни один кризис не бывает вечным.
Нужно только быть втройне осторожным.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
снежана ермолова
 
СообщениеДобавлено: 06.02.09 11:35 

Зарегистрирован: 02.02.09 19:50
Сообщения: 6
Мда… Вопрос по сути. Спектр деятельности вашей компании действительно рисковый и сейчас по нему хорошо ударила волна кризиса. Но если она не убила фирму совсем, выход еще есть. Главное правильно построить стратегию работы компании, если я правильно поняла то именно от вас она и зависит. Потому как если будете придерживаться старого подхода, можете сразу резюме забрасывать, через полгода инициатива окупится.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023