Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Вы предложили бы сотрудникам Вашей компании данную опцию?
Да 100%  100%  [ 2 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
А сколько дадите? :) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
Romen
  Расширение соц.пакета\программы лояльности для сотрудников. Вам это интересно?
СообщениеДобавлено: 26.11.08 10:45 

Зарегистрирован: 25.05.08 23:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Коллеги, у меня к вам,как профессионалам в области HR, вот какой вопрос.
Успешная компания, которая специлизируется на рознице в сегменте эмоциональных подарков и трофеев, поставила перед собой целью выйти на рынок B2B.
Проанализировав рынок нашли интересное решение - начать сотрудничество между компаниями с предложением расширения соц.пакета/программы лояльности сотрудников. Поясню. Большинство компаний предлагают своим сотрудникам ДМС, фитнес со скидкой, страхование для льготными условиями для родственников и т.д. И вроде бы это вошло уже в стандартный пакет опций при приеме на работу нового сотрудника. При этом каждый сотрудник выходя с работы становится таким же человеком, как и любой из нас. Он покупает себе продукты домой, бытовую технику, одежду, уезжает в отпуск, дарит подарки на день рождения и НГ, пользуется интернетом и много чего ещё потребляет.
Так вот, суть предложения заключается в том, чтобы компания собрала предложения сторонних компаний, которые предоставят привилегированные условия на свою продукцию. Кто что имеет? Компания работодатель - расширенную программу лояльности (Поскольку вы работаете у нас вы сможете получить скидку/бонус в следующих компаниях). А компания в свою очередь получает новых клиентов, а так же сотрудничество, которое позже может быть расширенно.
Важно отметить, что данное предложение для компании-работодателя бесплатное, т.е. не нужно платить деньги за предоставление доп.скидки своим сотрудникам.
С одной стороны предложение не ново - з/п проект банков предполагает льготное кредитование сотрудников, а вот сектор retail не видел. С вашей точки зрения данное предложение будет интересно рынку? И в целом насколько оно интересно конкретно Вам?

С уважением,
Сергей Колошко

_________________
Не стоит списывать на природу ошибки людей... (с)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 12:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... В принципе предложение интересное. Под вопросом, насколько реально создать круг контор соответствующего профиля, дабы такое партнерстов имело ощутимые преимущества.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 13:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я так понимаю, что Вы хотите использовать схему продвижения Много.Ru?
Т.е. Вы собираете бонусные схемы и по договору даете право ими пользоваться Вашим партнерам.
А поставщики платят Вам % с оборота продаж по сделкам.
Я думаю, что это будет интересно всем сторонам.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Romen
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 14:14 

Зарегистрирован: 25.05.08 23:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Не совсем так. Я прихожу в компанию для сотрудничества со своми товарами\услугами и привилегированными условиями.
А вот собрать несколько компаний близких к своему бизнесу и прийти с комплексным предложением... это тоже интересно.

_________________
Не стоит списывать на природу ошибки людей... (с)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 14:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Свои товары - это банально.
Так все делают...
В чем здесь научная новизна?
Какие товары Вы предлагаете?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Romen
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 14:52 

Зарегистрирован: 25.05.08 23:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Конкретный пример организации, в которой сотрудник получает доп.привелегии других компании в секторе retail?

_________________
Не стоит списывать на природу ошибки людей... (с)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 15:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Во львове знаю по крайней мере две торговых сети (Арсен и Еврогурт) в коих работник имеет скидку. Плюс знаю производителя мин вод (Срибна джерельна) у которого работник может получить воду на халяву (дабы не кроали). Плюс производитель конфет (Фантазия) где работник покупает их по себестоимости.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Romen
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 15:40 

Зарегистрирован: 25.05.08 23:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Хм... Во львове знаю по крайней мере две торговых сети (Арсен и Еврогурт) в коих работник имеет скидку. Плюс знаю производителя мин вод (Срибна джерельна) у которого работник может получить воду на халяву (дабы не кроали). Плюс производитель конфет (Фантазия) где работник покупает их по себестоимости.


Александр, Вы наверно не внимательно прочитали идею. Суть заключается не в том, чтобы дать доп.скидку на продукцию компании, в которой работает сотрудник, а в том чтобы предоставить условия отличные от рыночных сотрудникам сторонних компаний. Поскольку интересней долгосрочное сотрудничество.

_________________
Не стоит списывать на природу ошибки людей... (с)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 16:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... не доглядел :(
В таком случае, скорее всего напряженка полчиться, ибо что есть для сторонней компании несколько десятков или сотен сотрудников какой либо компании? С точки зрения оборота фигня.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Romen
 
СообщениеДобавлено: 26.11.08 18:39 

Зарегистрирован: 25.05.08 23:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Если несколько десятков или сотен - действительно не так интересно. Хотя компания может быть маленькая, а возможность сотрудничества в B2B позволит привлечь существенный бюджет тогда это тоже фигня?
При этом можно посмотреть более широко и не увидеть ограничений рынка в сотрудничестве. Хотя у каждого есть своя точка зрения...

_________________
Не стоит списывать на природу ошибки людей... (с)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023