Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Izmor
  Что не так с сайтом?
СообщениеДобавлено: 27.11.08 11:53 

Зарегистрирован: 27.11.08 11:41
Сообщения: 8
Сайт нашей компании находится на одном из первых мест в поисковиках (в Яндексе, например). Мы смотрим статистику обращений к сайту - это очень приличная аудитория. Но на деле обращений (именно за услугами) с сайта и из интернета - очень мало, то есть реальными клиентами становится мизерный процент посетителей сайта. Хотим понять, в чём дело. Цены у нас приемлемые, акции проводятся регулярно... Что ещё нужно? Посоветуйте.
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.11.08 12:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... на мой взгляд сайт весьма хорош.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Элеанора
 
СообщениеДобавлено: 27.11.08 16:24 

Зарегистрирован: 26.11.08 17:24
Сообщения: 52
а как вы определяли, какая аудитория пользуется Вашими услугами? может не верная информация и просто провести новый опрос?

_________________
:-*
Вернуться к началу
 
 
Izmor
 
СообщениеДобавлено: 27.11.08 16:58 

Зарегистрирован: 27.11.08 11:41
Сообщения: 8
Элеанора писал(а):
а как вы определяли, какая аудитория пользуется Вашими услугами? может не верная информация и просто провести новый опрос?

При первичном обращении клиента в нашу компанию мы обязательно уточняем, по какому рекламному источнику клиент обратился (в данном случае учитываем как один источник - интернет, сайт, яндекс, гугл и т.п.). Сравниваем этот показатель с показателями посещаемости нашего сайта. Вывод - в компанию не обращается не то что половина, а даже половина половины посетителей сайта, даже четвёртая часть...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.11.08 17:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вывод - в компанию не обращается не то что половина, а даже половина половины посетителей сайта, даже четвёртая часть..."
Вооще то это типичная ситуация при раскрутке сайта через поисковики. Тут надо думать, как не просто раскручивать а выходить на ЦА. Тобишь где и по какому алгоритму будет искать целевой потребитель?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.11.08 21:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я так думаю:
Сайт должен быть и его нужно продвигать.
Однако он нужен больше как инструмент поддержки основных методов маркетинга, в данном случае сайт - это только второстепенный инструмент.
Я, например, не стану искать фирму, где заказывать визитки или календари, через интернет. Может потому, что у меня данный вопрос решен, а может потому, что это просто не нужно - фирм на каждом шагу полно.
Но мне кажестся, что в данном вопросе люди ориентируются, в основном, на ближайшую фирму к офису, или смотрят офф-лайн рекламу: вывески, радио-реклама, промо-автомобили.
Я бы на Вашем месте акцентировался на то, насколько Ваша фирма заметна в реальном мире.
Особенно возле самого офиса - есть ли вывески и насколько они заметны?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Izmor
 
СообщениеДобавлено: 27.11.08 22:28 

Зарегистрирован: 27.11.08 11:41
Сообщения: 8
[quote="Czyan"]Я так думаю:

Я, например, не стану искать фирму, где заказывать визитки или календари, через интернет. Может потому, что у меня данный вопрос решен, а может потому, что это просто не нужно - фирм на каждом шагу полно.
Хорошо, пусть Вы и многие другие не будете искать полиграфию через интернет. Но почему тогда на сайте СТОЛЬКО посещений (действительно много, держим первые места в поисковиках). Тогда ЧТО ищут все эти посетители, если не полиграфические услуги?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.11.08 00:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Полиграфические услуги бывают разными.
Визитки искать через интернет глупо.
А вот изготовление каталогов...
Вы бы лучше анализ сделали поисковых запросов, по которым к Вам чаще всего заходят.
И сравнили с тем, что у Вас чаще всего заказывают посетители сайта.
Спектр услуг офис-полиграфии чрезвычайно широк - работать по всем запросам бессмесленно.

Например, супермаркет, "Патерсон" (провожу аналогию).
Рассказывать об акциях и распродажах смысл есть.
Доводить до MAX количества слушателей, что они ТОЖЕ ПРОДАЮТ ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК - деньги на ветер.

Таким образом, я думаю, что Вы просто бессмысленно сами себе генерируете пустой траффик.

Изучайте статистику посещений.
Сравнивайте со статистикой продаж.
При продвижениии в Интернет делайте упор не на то, что Вы делаете, а что покупают интернетчики.

Это я к тому, что Вам необходимо определиться - Вы сайт сделали в качестве визитки с целью оповещения всего мира о своем существовании или для зарабатывания с помощью означенного сайта денег?

Еще одна аналогия:
Вы продвигаете в СЕТИ тот факт, что Вы изготавливаете визитки.
Поможет ли Вам тот факт, что Вас будут успешно находить в поисковых системах жители славного города Бишкек?
Какова вероятность, что они станут Вашими клиентами?
А ведь траффик они сгенерируют немалый.

Кстати.
Головную страницу сайта стоит делать короче и лаконичнее.
Сейчас она вызывает ужас своей бесконечностью.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Элеанора
 
СообщениеДобавлено: 28.11.08 10:42 

Зарегистрирован: 26.11.08 17:24
Сообщения: 52
может, просто у Вас цены дороже, чем у конкурентов? на сайт заходят, смотрят прайс, а потом заходят к конкурентам, и их цена более привлекательная, вот и ходят к ним!

_________________
:-*
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.08 12:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Но почему тогда на сайте СТОЛЬКО посещений"
Во первых, и-нет действительно последнее место, нде кому либо придет в голову заказывать полиграфию. Если мне приспичит сделать визитки, то я позвоню друзякам и получу список из десятка контор в радиусе пешеходной прогулки от моей конторы, а так же отзывы об качестве и оперативности их работы. Во вторых, объяснить кол-во зашедших можно весьма просто: получив реклмендации от знакомых, я лезу в и-нет и анализирую инфу сайтиов на тему, как и почем предлагают полиграфию в сети, что предлагают и после этого иду к рекомендованным конторам вооружимшись информацией из сети и имея аргументы для торга.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023