Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Mangust
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 00:03 

Зарегистрирован: 11.12.08 23:40
Сообщения: 3
Откуда: близь Воронежа
afrolov.spb "Для начала Вам нужно научиться держать дистанцию. Никаких совместных пьянок, никакого панибратства. Ничего подобного.

С сотрудниками нельзя быть на короткой ноге. "

Подскажите а что мне делать. Я вышел из коллектива в руководители. Меня сам коллектив и выбрал. Я ведь всегда с ними за пани братство шёл.
Первый месяц было куда ни лучше. Выбил повышение зарплаты. Настроил коллектив к трудодням. Повысили продажи.... Все были рады зарплате и работе. И (Что случилось?) на второй месяц картина резко ухудшилась. На столько что и думать страшно. На меня надеяться. Типа свой человек не выдаст. А меня за них строят. Участились прогулы. Если выполняют работу то только ту за которую Больше платят. Свои обязанности не выполняют. Соответственно в зарплате минус. (как договаривались изначально) Разговоры и убеждения не помогли. Претензии со стороны коллектива "Ты как начальником стал так и ...... "

Что посоветуете в такой ситуации. Как вразумить людей. Меня ведь тоже лишают премии и не зато что я не работаю а за то что коллектив не работает.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 00:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ни фига не понял.
Где вопрос, а где цитата? :?

Можно более внятно?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Mangust
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 01:07 

Зарегистрирован: 11.12.08 23:40
Сообщения: 3
Откуда: близь Воронежа
Подскажите а что мне делать. Я вышел из коллектива в руководители. Меня сам коллектив и выбрал. Я ведь всегда с ними за пани братство шёл.
Первый месяц было куда ни лучше. Выбил повышение зарплаты. Настроил коллектив к трудодням. Повысили продажи.... Все были рады зарплате и работе. И (Что случилось?) на второй месяц картина резко ухудшилась. На столько что и думать страшно. На меня надеяться. Типа свой человек не выдаст. А меня за них строят. Участились прогулы. Если выполняют работу то только ту за которую Больше платят. Свои обязанности не выполняют. Соответственно в зарплате минус. (как договаривались изначально) Разговоры и убеждения не помогли. Претензии со стороны коллектива "Ты как начальником стал так и ...... "

Что посоветуете в такой ситуации. Как вразумить людей. Меня ведь тоже лишают премии и не зато что я не работаю а за то что коллектив не работает.
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 01:08 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Mangust писал(а):
afrolov.spb "Для начала Вам нужно научиться держать дистанцию. Никаких совместных пьянок, никакого панибратства. Ничего подобного.

С сотрудниками нельзя быть на короткой ноге. "

Подскажите а что мне делать. Я вышел из коллектива в руководители. Меня сам коллектив и выбрал. Я ведь всегда с ними за пани братство шёл.
Первый месяц было куда ни лучше. Выбил повышение зарплаты. Настроил коллектив к трудодням. Повысили продажи.... Все были рады зарплате и работе. И (Что случилось?) на второй месяц картина резко ухудшилась. На столько что и думать страшно. На меня надеяться. Типа свой человек не выдаст. А меня за них строят. Участились прогулы. Если выполняют работу то только ту за которую Больше платят. Свои обязанности не выполняют. Соответственно в зарплате минус. (как договаривались изначально) Разговоры и убеждения не помогли. Претензии со стороны коллектива "Ты как начальником стал так и ...... "

Что посоветуете в такой ситуации. Как вразумить людей. Меня ведь тоже лишают премии и не зато что я не работаю а за то что коллектив не работает.

А гайки закручивать умеешь, или только со всеми дружишь?
Если умеешь,то собирай коллектив, объявляй новые принципы работы, объясняя это тем, что за повышение зарплаты нужно "расплачиваться".
Объявляй, что того, кто нарушит новые принципы работы - будешь наказывать и скажи какие будут наказания. А потом - сделай. Только наказания должны быть такими, чтобы ты реально смог их осуществить.
Правда друзей не останется. Это твоя плата за повышение.
Да еще, найди лидеров в коллективе и установи с ними контакт. если они тебя поддержат, то все закончиться хорошо.
Вернуться к началу
 
 
Mangust
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 01:14 

Зарегистрирован: 11.12.08 23:40
Сообщения: 3
Откуда: близь Воронежа
Coach-consultant Спасибо. :) Именно так все и планируется. Жаль другого пути нет.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 02:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Тему выделил я.
Ибо вопрос отдельный.

Mangust
Делайте выбор: Вы дружить пришли или...
Сейчас обстановка MAX приближена к боевой - всех - ВСЕХ - раскачивающих лодку - в расход.
Промедления и колебания могут быть фатальными - и тогда крысы побегут с корабля.
Жевание сами знаете чего приведет к всеобщей гибели.

Ставьте всех на место - прочь сопли.
Делайте то, что нужно и должно - но подумав и отмерив.
И объяснив при всех вину.
И дав понять - что Вы уничтожите любого, кто раскачивает лодку.

Пустите кровь и приведите своих людей к победе - тогда простят все.
Уважают сильных.
Будете любезничать - это не спасет Вас от потоков грязи потом.

Вспоминается один момент из одного из моих любимых фильмов - "Падение "Черного ястреба".
Два сержанта собираются на вылазку во враждебный город, где тысячи вооруженных враждебных людей.
Более молодой говорит опытному спецназовцу:
"Что мне делать - я хочу все сделать правильно"
Второй отвечат:
"Сделай так, чтобы твои люди вернулись живыми домой".

Приведите своих людей живыми домой - и Вам простят, если Вы по пути кому-то вынуждены были выбить зубы.

Аналогия очень близка.
Поверьте - работает.
Давите угрозы в корне.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
СанСаныч
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 12:37 

Зарегистрирован: 01.07.08 14:35
Сообщения: 32
Руководитель должен быть руководителем, и если подчиненные этого не понимают, то принимать меры. Вам очень трудно будет это сделать я Вас прекрасно понимаю.
По этому и говорят, что работать с друзьями или с товарищами очень трудно, т.к. ты вроде бухал с ними вместе а теперь ты их строишь... Да кто ты такой!!!
Мой совет собрать общее совещание и проговорить все больные моменты. Кому что то не подходит или не нравится, пускай выскажет свое мнение. Вам советую разделить:
-Вы собутыльник
-Вы руководитель
Иначе никак не получится.

_________________
Продать, нельзя дарить!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 12.12.08 21:31 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Mangust писал(а):
Coach-consultant Спасибо. :) Именно так все и планируется. Жаль другого пути нет.


Пожайлуста!
Советы давать легко, осуществлять сложно.
Когда будут результаты - напиши в тему, ведь интересно.
Да и вообще, очень советую - пиши где-нибудь дневник руководителя. Типа: планирую получить такой результат (к такому сроку) - делаю то-то и то-то. Срок наступил - пишешь, есть результат или нет. И если нет, то анализ - почему, и что нужно сделать по-другому.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023