Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Сидоров В.А.
  Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 11.10.02 12:56 
Звучит вызывающе!Но,открытый мною закон стоимости в макроэкономике действительно является величайшим открытием.Если на его основе составить план экономического развития России,то в течении года экономика выйдет на уровень 1990 года,а за пять лет объём производства увеличится как минимум в три раза.И это при минимальных иностранных инвистициях.Прежде чем ознакомиться с законом необходимо уяснить:
1.необходимо уяснить и смириться с тем,что:
-причиной существования всего духовного и рукотворного на земле является жизнь человека;
-причиной жизни человека на земле является наличие на ней воздуха,воды и пищи.
Обидно!Ноэто действительно так-пища,вода и воздух ближе к богу чем человек,т.е.по отношению к нему они первичны.Развитие экономики идёт от добычи(производства)пищи к промышленному производству и оказанию услуг.От деревни к городу,а не наоборот.А значит производство пищи является основопологающей фундаментальной отраслью экономики от состояния и эффективности которой зависит состояние и эффективность всей экономики.Чем меньше людей занято в производстве пищи тем больше их занято в промышленном производстве и оказании услуг,тем эффективней экономика.
2.необходимо уяснить,что не всегда свойства частного(содержание)можно переносить на целое(форма)и наоборот.Тоесть,то что закон стоимости товара и услуги в микроэкономике применяется при определении стоимости всех товаров и услуг в макроэкономике,может быть роковой ошибкой.
3.закон является экономической основой теории о истинной демократии,т.е.не на босу ногу как сегодня.Понять его стоя на классовых или алегархических позициях невозможно.В свою время физиократы были близки к истине,но интересы феодалов потребовали от них стать на пути развития(движения от деревни к городу),защищая крепостное право и не позволили им стать первооткрывателями.Теоретики марксизма-ленинизма не могли допустить что производство пищи первично по отношению к производству средств производства,т.к это ставило огромный крест на диктатуре пролетариата и соответственно на всей их "передовой"теории.Сегодня все политики кормятся из рук алегархов и поэтому их отрасли экономики называют базовыми.При этом партии и общественные движения называющие себя демократическими наносят удар по демократии такой же силы как и удар нанесённый марксизмом-ленинизмом по материализму.
Уяснив это можно ознакомиться с формулировкой закона стоимости в макроэкономике:"Стоимость всех товаров и услуг равна стоимости реализованных продуктов питания,добытой чистой воды и воздуха."
Для удобства усвоения сути закона рассмотрим пример:Условно два государства США и Россия имеют равное количество населения.В США призводством и реализацией продовольствия занято 20%населения,а в России 50%.Это означает:
-в США каждое домохозяйство в среднем тратит 1\5 от доходов,а в России 1\2;
-при условии контроля государством за объёмом производства(квотирование)и ценой(гос.закупки)стоимость всего продовольствия в США и России равны-условно составляют по 100 млрд.$.
-ВНП у США равен 500 млрд.$ у России 200 млрд.$;
-за одну и ту же работу граждане США получат в два с половиной раза больше чем граждане россии;
-денежная масса должна составлять и в США и в России -по 100 млрд.$.
Более подробно ознакомиться с сутью закона Вы можете на сайте: [...].
Основные выводы:
1.для подъёма промышленности,науки и культуры государству,в отличие от его подданных,нужны не деньги а люди свободные от необходимости добывать себе пищу непосредственно на ниве,в хлеву,в цеху переработки или за прилавком продовольственного магазина и правительство понимающее это.У правительства может быть две проблемы:
-недостаток людей,т.е. рабочей силы;
-избыток(недостаток)продовольствия.
А у правительства с наиболее выдающимися членами всего одна но субъективная проблема:-отсутствие денег т.е.ума.
2.основополагающей,фундаментальной отраслью экономики от состояния и эффективности которой зависит состояние и эффективность всей экономики является производство и реализация продуктов питания.
Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 12.10.02 00:32 
Уважаемый Сидоров В.А.!

С интересом прочитал Вашу теория. Конечно какой-то интерес она представляет для студенческого семинара. Может даже на 10-й
теории Вы и действительно откроете то, что потрясет весь мир. Вам явно не хватает критиков. Вам надо их искать, но действительно серьезных специалистов.
А пока не очень спешите выносить сырые теории на широкий круг обсуждения. Если промолчат, - это плохо, а если серьезно покритикуют это ударит по Вашему самолюбию.
Даже я, не являясь специалистом в экономических теориях легко раскритикую эту теорию.
1. Действительно без пищи, воды - человек существовать не может. Но посадите
человека в клетку, кормите и поите его, но изолируйте его от других людей - и человек исчезнет, превратится в зверя, который еще и быстро умрет. Так что человеку много чего надо, а Ваша теория это не учитывает;
2. Вы зря недооцениваете руководителей, они всегда вполне умны. Ленин в 1918-1919 г. ввел продразверстку и продотряды, чтобы накормить народ, а затем НЭП, чтобы накормить народ. Сталин организовал колхозы, чтобы легче отбирать хлеб у крестьян, накормить народ и увеличить количество рабочих для промышленности. Гайдар и Ельцин отпустили цены с 1.01.92 г., в том числе чтобы накормить людей, страна была на грани голода.
3. Вы пытаетась построить систему управления сверху - это пытались сделать социалисты - утописты, пытались коммунисты теоретически и практически - бесполезно.
Вы в принципе не понимаете, что выявить сверху все сиюминутные интересы миллионов людей и управлять их связями сверху невозможно. Рыночная среда в состоянии отрегулировать этот процесс и на этот счет есть вполне разумные теории.
Гайдар и Ельцин сделали это очень быстро - сняли ограничения с инициативы больших масс людей и они все сделали сами без указаний
сверху.
Я в ноябре 1991 г. пытался купить себе костюм. Деньги были, но костюмов не было вообще (я объехал несколько городов, включая Москву). Вообще товаров и продуктов питания не было почти никаких.
В феврале 1992 г. костюмы уже были в магазинах (а также большинство других товаров тоже) и больше не исчезали. Тогда я и купил себе костюм по более дорогой, конечно цене, но это тема другого обсуждения - как выживать в инфляции. Кстати большинство народа выжило, хотя может и не очень хорошо. А ведь могли или умереть от голода или перебив друг друга. А ведь выбор тогда стоял именно такой.
Другое дело, что есть реальная ситуация, реальные руководители, реальные социальные и политические процессы и интересы. В этих условиях принимать решения руководителям приходится на основе совершенно разных теорий и подходов, которые в рамки одной теории уложить невозвожно.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 12.10.02 13:02 
Уважаемый Sirius-2!Я очень благодарен Вам за то что Вы нашли время и пусть поверхносно ознакомились с материалом.За критику огромное спасибо.О ударе по самолюбию не может быть речи.Только критика поможит сырой материал превратить в теорию.Я обладаю очень слабым научным потенциалом.Методика изложения материала у меня в лучшем случае на уровне дешовой публицистики.Поэтому я не учёный-я позор учёных экономистов.Я увидел огромную дыру в экономической теории.Я отвечу на все вопросы затронутые в Вашей критике.
1.Вы пишите,что человеку кроме пищи,воды и воздуха много чего надо,а моя теория это не учитывает.Вы поняли мою теорию с точностью до наоборот! Теория как раз и говорит о том что чем меньше людей занято в производстве пищи,тем больше их занято в производстве других товаров и услуг что позволяет человеку иметь много чего другого.Когда в древности все люди были заняты добычей пищи они не могли иметь "много чего" так как оно не существовало в природе. В приведённом мною примере,когда у США 20% населения занято в производстве и реализации пищи,а в России 50%,то при выполнении одной и той же работы граждане США получают за неё в два с половиной раза больше чем граждане России.Это при допущении что в странах равное количество населения.На самом же деле в США население вдвое больше,а это значит что в действительности они получают не в два с половиной, а в пять раз больше чем россияне. И они на эти деньги купят в пять раз больше "много чего" чем россияне.
2.Вы считаете, что я не дооцениваю роль руководителей в экономическом развитии. Уверяю Вас-это не так.Просто опираясь на свою теорию я констатирую,что если анализировать экономическую деятельность Ленина,Сталина,Хрущёва и Ельцына с Гайдаром,необходимо сказать что все они за исключением Сталина,бездарные экономисты.Чтобы поднять зкономику необходимо повысить эффективность производства пищи т.е. переместить людей из производства пищи в другие производства.Более подробно я описываю бездарность этих руководителей на сайте: [url]meopening.boom.ru[/url]
3.Вы обвиняете меня в том что я пытаюсь построить систему управления экономикой сверху.Я так и не понял с чего это Вы взяли?Я за рынок на микроэкономическом уровне и за стабильность на макроэкономическом уровне,который нельзя обеспечить не зная закона стоимости в макроэкономике. Я повторюсь: для подъёма промышленности,науки и культуры государству,в отличие от его подданных,нужны не деньги а люди свободные от необходимости добывать себе пищу непосредственно на ниве, в хлеву,в цеху переработки или за прилавком продовольственного магазина.
С уважением-Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 12.10.02 16:40 
Вы решили ответить на мои замечания, - хорошо.
Может быть, я что не понял, - значит надо лучше писать. Но тогда еще хуже, - значит вообще никакой теории нет.
Повышение производительности труда - это лозунг Ленина: <Победит социализм, поскольку обеспечит более высокую производительность по сравнению с капитализмом>.
Кто победил, мы теперь знаем. Кстати, лозунг повышения производительности труда правильный и им явно или неявно руководствуется любое предприятие.
О Вашем увлечении Сталиным. Это лишь подтверждает мою мысль, что Ваша теория сводится к навязыванию обществу искусственного управления сверху.
Вы можете любить или не любить Гайдара.
Но Сталин:
перебил большую часть коммунистов (своих сторонников), которые сделали революцию и построили основы социализма;
перебил, посадил или выдавил из страны большую часть интеллигенции, - умные и знающие ему были не нужны;
миллионы сидели в лагерях безвинно и были рабами советской власти;
десятки миллионов крестьян в деревнях с появлением колхозов оказалось на положении рабов, их освободили только с выдачей им паспортов в конце 50-х годов;
несколько народов страны были выгнаны с мест проживания;
в 30-40 - е значительная часть ученых, которые создавали <оружие победы> - были арестованы и сидели в шарашках (это специальные тюрьмы для КБ и институтов);
он, чтобы победила мировая революция, помог Гитлеру развязать войну в Европе. Но Сталин переоценил себя, Гитлер его опередил и первым напал на СССР. Так что на Сталине кровь более 50 миллионов погибших во второй мировой войне, в том числе более 20 миллионов своих граждан.
Когда по <Радио Свободы> стали зачитывать <Архипелаг ГУЛАГ>
Солженицына, я вначале начал слушать, а потом перестал. Подумал, как можно слушать эту полную чушь. Прошло время и оказалось, что правда еще страшнее, чем у него написано.
Ну а то, что рабский труд или под принуждением - самый дешевый, надеюсь Вам объяснять не надо - отсюда и определенные экономические успехи.
Можно долго говорить о тех ужасах, которые были и к которым мы тогда привыкли. Я думаю, Вы все-таки начнете изучать первоисточники.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 13.10.02 13:14 
Уважаемый sirius-2!
Начну с цитирования положений из моего первого письма:"Закон стоимости в макроэкономике является экономической основой теории о истинной демократии.Понять его стоя на классовых или алегархических позициях невозможно. ...Теоретики марксизма-ленинизма не могли допустить что производство пищи первично по отношению к производству средств производства, т.к. это ставит огромный крест на диктатуре пролетариата и всей их "передовой" теории" Думаю эти цитаты должны убедить каждого, что я демократ до мозга кости. А вы с размаху бросаете меня в объятья Сталина.
Нохочу Вас предостереч-справедливо критикуя политические репрессии сталинского режима, но игнорируя величайшие экономические успехи СССР под его руководством Вы достигаете обратного результата.То что Вы упустили в так4ом коротком письме приведённые мною цитаты говорит о том что Вам не интересен закон стоимости в макроэкономике,а между тем только он позволит научно, а не методом базарной дискуссии, доказать утопичность и соответственно преступность теории социализма.Но приэтом придётся признать так же бездарность экономической политики Ельцина и Гайдара,а так же Путина и Косьянова. Если Вы хотите продолжить дискуссию то внимательно прочтите письмо, ознакомтесь с материалами на моём сайте: [url]meopening.boom.ru[/url] после этого мы сможем вести диалог о сути закона.
С уважением-Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Рома
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 14.10.02 10:59 
Уважаемый sirius-2!Я понял что Вы большой противник коммунистической идеологии.В целом я с Вами.Последние десять лет критике теории марксизма-ленинизма отводили много и эфирного и полосного времени.Но мне ещё не приходилось встретить критики и научного опровержения основы этой теории-диктатуры пролетариата,вывод онеобходимости которой вытекает из признания первичности в экономическом развитии производства средств производства.Сидоров В.А.впервые подверг критике и я считаю вполне вразумительно показал что первичным по отношению к человеку,не говоря уже о его творении-средствам производства,является пища,её добыча и производство.А это значит, что краеугольный камень коммунистической теории-диктатура пролетариата,просто блеф.Вот это действительно удар!Только теперь в моём сознании коммунистическая идея рухнула полностью и окончательно.А вы этого даже не заметили и более того обвинили автора смертельного удара по коммунистической идеологии её защитником.Философскую составляющую открытия Сидорова В.А.я уже понял.Должен заметить уже это оправдывает высокомерное заявление:-"Открытие, которое потрясёт весь мир." Разобраться с экономической составляющей сложнее,но я обязательно разберусь с ней и выскажу своё мнение.Так что sirius-2 берите себе в арсенал смертельный удар по коммунистической теории коммунизма Сидорова В.А.
Рома.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 14.10.02 13:28 
Уважаемые господа!

Не хочется вмешиваться, но придется. Хотя правила этого форума явно нигде не указаны, однако элементарные правила ведения дискуссий на форумах и так известны.

По моим наблюдениям автор сообщения за подписью "Рома", никто иной как сам Сидоров В.А. На это указывает и стиль письма, и тот же IP адрес (этот адрес могут увидеть все зарегистрированные пользоватеи форума).

Я конечно могу ошибаться, есть такая вероятность. Например, если и Роман, и Сидоров В.А. выходят через один proxy-сервер. Но сообщения по стилю и пунктуации практически идентичны.

Сидоров В.А., постарайтесь использовать "этичные" методы ведения дискуссий. В противном случае тема будет удалена с форума.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 16.10.02 10:30 
Хотелось бы узнать реакцию на содержание письма Ромы не только адменистрации форума,но и уважаемого sirius-2.А что касается замечания -оправдываться не стану.Sirius-2 может считать письмо Ромы моим и дать мне ответ.С уважением-Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Zhanna-Larisa
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 22.10.02 09:34 
Может эта теория и потрясла весь мир,но не нас !!!
Вернуться к началу
 
 
оля_юля
  Re: Открытие,которое потрясёт весь мир
СообщениеДобавлено: 22.10.02 09:38 
Если все такие умные, что же тогда мы
живём в такой отсталой стране?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023