Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Nickolay_startup
 
СообщениеДобавлено: 19.12.08 14:08 

Зарегистрирован: 16.12.08 12:11
Сообщения: 9
Я имею ввиду участия, как физическое лицо, не в конкретном проекте, а как инвестор в направленной деятельности например управляющей компании...повторюсь, считаю вложения собственных средств в отдельно взятые IT проекты делом рисковым, а УК позволяет долевое участие сразу в большом количестве проектов данного сегмента, опять же, сам я не имею возможности провести колоссальную работу по исследованию рынка, расчету рисков и многое другое, мне интересно есть ли опыт подобных вложений? и мнение на это счет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.12.08 14:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... я бы не стал экспериментировать с ПИФами, сейчас можно пролететь, как фанера над Парижем.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Nickolay_startup
 
СообщениеДобавлено: 19.12.08 14:55 

Зарегистрирован: 16.12.08 12:11
Сообщения: 9
Есть ли альтернативное участие именно для физических лиц именно в сегменте Internet и NewMedia? Деньги должны работать, просто хранить на счете считаю не целесообразным.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.12.08 15:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Есть конечно. НО участие в них связано с анализом ситуации и поиском перспективных проектов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Nickolay_startup
 
СообщениеДобавлено: 19.12.08 15:41 

Зарегистрирован: 16.12.08 12:11
Сообщения: 9
Думаю, врятли рядовой вкладчик способен произвести качественный и адекватный анализ рынка, на это есть специализированные институты, УК имеет в штате профильных специалистов. Идти со своими кровными вслепую может только "своеобразный человек" :))))) особенно в нынешних условиях.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.12.08 16:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну в таком, случае рядовой вкладчик не должен обижаться, устраивать митинги и требовать от державы компенсации после того, как его вклад превратиться в пыль. Ибо это его сознательный выбор и он с этим должен согласится.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Инвестирование в рынок IT, на сколько перспективное направление?
СообщениеДобавлено: 06.03.09 00:07 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Nickolay_startup писал(а):
Прошу посоветовать и поделиться опытом, уважаемы резиденты форума, кто-нибудь сталкивался с вложением на рынке IT, на сколько уместно в условиях кризиса вкладывать денежные средства именно в IT? Не постигнет ли такая же учесть как другие сегменты рынка? :?:


Хорошие решения МОЖНО ПРИНИМАТЬ ВСЕГДА. Я обычно предлагаю их ДО КРИЗИСА. Но до кризиса обычно ПЛОХО РЕАГИРУЮТ.

Но можно и в кризис принимать ответственные решения, нередко это помогает. Лично я в 1991 г. начинал разворачивать производство новейшей техники для ИТ-технологий (когда все вокруг сыпалось) и ничего пошло почти на ура, хотя отчаянно рисковал.

Могу предложить прект интеллектуальной электронной книги - элинги
[...]
Пытаюсь развить уже 8 лет.

Наверно не только в России, но и в мире, - один из самых высокоэффективных и высокоприбыльных проектов в ИТ-технологиях - потенциальный объем рынка в мире не менее 100 млрд.долларов в год.

Другой проект - мой подход к прогнозирования финансовых и фондовых рынков [...]

Предлагаю уже 6 лет.

Если бы предприятия в мире его применили - счет бы спасенных денег, только для крупных бизнесов, шел на сотни миллиардов долларов, скорее всего около триллиона долларов.

Вот какова цена ПРЕЗРЕНИЯ к науке и ее неуважения, так это только за прошлый год.

Есть и другие проекты, но более мелкие.

Есть еще один проект с доходностью в триллионы доларов, но он не мой.

ЭТО ЯПОНСКИЙ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ЭВМ 5 ПОКОЛЕНИЯ. Ждет своей реализации с 1979 г.

Наполовину (техническое обеспечение) САМОТЕКОМ уже реализовано в значительной степени.
Осталась вторая половина - программное обеспечение.

Кому нужны триллионы долларов и лидерство на ближайшие 100 лет?
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Инвестирование в рынок IT, на сколько перспективное направление?
СообщениеДобавлено: 06.03.09 00:17 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
sirius-2 писал(а):
Nickolay_startup писал(а):
Прошу посоветовать и поделиться опытом, уважаемы резиденты форума, кто-нибудь сталкивался с вложением на рынке IT, на сколько уместно в условиях кризиса вкладывать денежные средства именно в IT? Не постигнет ли такая же учесть как другие сегменты рынка? :?:


Хорошие решения МОЖНО ПРИНИМАТЬ ВСЕГДА. Я обычно предлагаю их ДО КРИЗИСА. Но до кризиса обычно ПЛОХО РЕАГИРУЮТ.

Но можно и в кризис принимать ответственные решения, нередко это помогает. Лично я в 1991 г. начинал разворачивать производство новейшей техники для ИТ-технологий (когда все вокруг сыпалось) и ничего пошло почти на ура, хотя отчаянно рисковал.

Могу предложить прект интеллектуальной электронной книги - элинги
[...]
Пытаюсь развить уже 8 лет.

Наверно не только в России, но и в мире, - один из самых высокоэффективных и высокоприбыльных проектов в ИТ-технологиях - потенциальный объем рынка в мире не менее 100 млрд.долларов в год.

Другой проект - мой подход к прогнозирования финансовых и фондовых рынков [...]

Предлагаю уже 6 лет.

Если бы предприятия в мире его применили - счет бы спасенных денег, только для крупных бизнесов, шел на сотни миллиардов долларов, скорее всего около триллиона долларов.

Вот какова цена ПРЕЗРЕНИЯ к науке и ее неуважения, так это только за прошлый год.

Есть и другие проекты, но более мелкие.

Есть еще один проект с доходностью в триллионы доларов, но он не мой.

ЭТО ЯПОНСКИЙ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ЭВМ 5 ПОКОЛЕНИЯ. Ждет своей реализации с 1979 г.

Наполовину (техническое обеспечение) САМОТЕКОМ уже реализовано в значительной степени.
Осталась вторая половина - программное обеспечение.

Кому нужны триллионы долларов и лидерство на ближайшие 100 лет?


Просто нет слов...
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Инвестирование в рынок IT, на сколько перспективное направление?
СообщениеДобавлено: 06.03.09 10:22 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
А что Вас так удивляет?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023