Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
genman
  Технологии экспрес оценки персонала
СообщениеДобавлено: 22.12.08 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.08 16:28
Сообщения: 4
Откуда: м.Савеловская
Добрый день!

1. Все кто работал с методикой экспресс оценки кадров, как при рекруитменте, так и на уже существующих кадрах. Поделитесь опытом :)
2. Интересна ли Вам данная методика?

_________________
С уважением,
Ю.В.Матросов
Вернуться к началу
 
 
кадровик
 
СообщениеДобавлено: 22.12.08 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.08 22:15
Сообщения: 11
Откуда: Казань
Что Вы имеете ввиду: методы проведения собеседований или принцип подбора батареи тестов?
Тестами при подборе персонала мы пользуемся в основном для того, чтобы проверить или опровергнуть впечатление, которое осталось после проведения собесдования. Лучший инструмент диагностики - это грамотно проведенное структурированное интервью, основанное, в том числе, и на проективных вопросах.

_________________
настоящий кризис, это тот, который сидит в головах
Вернуться к началу
 
 
genman
  Методика экспресс оценки кадров :)
СообщениеДобавлено: 22.12.08 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.08 16:28
Сообщения: 4
Откуда: м.Савеловская
кадровик писал(а):
Что Вы имеете ввиду: методы проведения собеседований или принцип подбора батареи тестов?
Тестами при подборе персонала мы пользуемся в основном для того, чтобы проверить или опровергнуть впечатление, которое осталось после проведения собесдования. Лучший инструмент диагностики - это грамотно проведенное структурированное интервью, основанное, в том числе, и на проективных вопросах.


Да, Вы совершенно правы коллега интервью как правило дает хороший результат при отборе. Но согласитесь он очень временно емкий, к тому же и психологически затратный.
Я имею ввиду методику видеопсиходиагностики по Ануашвилли, просто я столкнулся с этой методикой недавно, мне она понравилась в плане скорости оценки кандидатов. Но ее я как правило в настоящее время использую перед интервью, для того чтобы отсеивать потенциально не подходящих по психотипу кандидатов (закомплексованных,агрессивных, нестабильных, депрессивных).
Т.е. я делаю предварительное фото у секретаря в комнате ожиданий, далее запускаю фото в программу и исходя из результатов диагностики определяю приоритетность того или иного кандидата.

_________________
С уважением,
Ю.В.Матросов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023