Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Анатолий Шихов
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 00:24 

Зарегистрирован: 03.01.09 03:12
Сообщения: 17
Откуда: Russia
Александр Горшунов писал(а):
"Вы делаете презентации в PowerPoint?"
Редко, если пступает просьба оот клиента. В основном Флеш для рекламувок и Ворд для серьезных мыслей.


Александр,
Поскольку вы любите Flash, то SlideBoom скорее всего не для вас... Так как вы можете публиковать свои flash-презентации самостоятельно в собственном блоге или ЖЖ или где-либо еще.

... впрочем, в PowerPoint презентацию можно вставить Flash, видео, аудио-сопровождение - это все тоже нормально сконвертируется.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 05:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Анатолий, а зачем к Вам на сайт свои презентации выкладывать?
Я свои презентации считаю авторским продуктом и никуда выкладывать не хочу.
У меня даже проблема с созданием пресс-релизов - описать есть что, но нужно сделать это красиво, интересно, и лишнюю инфу конкурентам не слить.
Одно дело - на выставке выступить.
Другое - в нЭт выложить.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Анатолий Шихов
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 05:14 

Зарегистрирован: 03.01.09 03:12
Сообщения: 17
Откуда: Russia
Czyan писал(а):
Анатолий, а зачем к Вам на сайт свои презентации выкладывать?
Я свои презентации считаю авторским продуктом и никуда выкладывать не хочу.
У меня даже проблема с созданием пресс-релизов - описать есть что, но нужно сделать это красиво, интересно, и лишнюю инфу конкурентам не слить.
Одно дело - на выставке выступить.
Другое - в нЭт выложить.


Специально для такой информации у нас будет PRO аккаунт, который нарантирует защищенность информации.
Т.е. допустим Вам требуется показать презентуху удаленному клиенту.
Вы активируете защищенный Slidelog (типа блога) на SlideBoom и даете клиенту ключ. Зайдя с этим ключем клиент модет посмотреть презентацию, но не может ее ни скачать (в нормальном виде) ни вставить на свой сайт. После сеанса просмотра вы можете сменить код доступа.

Что скажете?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 05:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Гхм....
Теоретически назначение найти можно, но....
Презентация без человека - ничто.

А если тот клиент скажет, что ему нужно показать директору производства (или еще кому), кто в компутерах не пашет, а находится далеко и нетом пользоваться не умеет?
Таких много.
Придется выслать презентацию как есть для просмотра офф-лайн.

В любом случае - чисто игровые вещи, которые рождаются спонтанно при общении с публикой, бледно выглядят на экране без живого сопровождения.

Пример:
Посмотреть спектакль по Шекспиру (тот же "Гамлет") и прочитать его же - разные вещи.

Презентацию на www нужно делать в открытом общедоступном варианте и вешать на СВОЙ сайт.
Зачем и с какой целью свой продукт сваливать в кучу разноплановых презетаций на чужой сайт - непонятно.

Если не хватает функционала своего сайта - не проблема заказать у web-мастеров.

Анатолий, может Вы объясните - что и для кого Вы предлагаете?
И, главное, зачем?
Я до сих пор так и не осмыслил назначение Вашего продукта.

Вроде продукт есть, но для кого и зачем - непонятно...
Честно говоря эмоций вообще не вызывает предложение - вообще никак.
Хотя мне все связанное с ИТ и web обычно - как минимум - любопытно.
Я даже анансы Oracle в PCWeek с интересом читаю, хотя он мне ни о чем.
А тут с презентациями вообще непонятна осмысленность предложения.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 05:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Анатолий Шихов писал(а):
Игорь Ермаков писал(а):
Дизайн красивый, но свёрстано таблицами. табличная вёрстка постепенно отходит DIV'ы намного лучше, + все скрипты выполнены на js лучше бы использовали php он для серверных работ быстрее, а для оформления и js сойдёт.
А и ещё закодируйте код страницы, ато вот каждый такой типа меня может залезть и посмотреть что там внутри.


Спасибо, что заметили таблицы и некодированный скрипт.
Хороший аргумент в пользу переверстывания:)


Я думаю здесь аргумент - в первую очередь - это то, что открытый код снижает защищенность системы от взлома.

Крайне неприятно увидеть на главной странице сайта надпись в стиле "this fuc*ed web-site hacked by какой-нибудь Torn".
А открытый код крайне этому способствует.
Тем более, что есть плотная интеграция с приложениями Windows-office, которые сами по себе "дырявые" до жути...
В итоге "дырявые" приложения, интегрируемые с CMS, создают дыру в безопасности.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Анатолий Шихов
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 11:26 

Зарегистрирован: 03.01.09 03:12
Сообщения: 17
Откуда: Russia
Czyan писал(а):
Гхм....
Анатолий, может Вы объясните - что и для кого Вы предлагаете?
И, главное, зачем?
Я до сих пор так и не осмыслил назначение Вашего продукта.


Хорошо Czyan,
Вначале мы разработали продукт для off-line конвертации PowerPoint презентаций во Flash. Иностранцы этим охотно пользуются. У них горы PPT которые надо публиковать on-line для показа людям. Например, лекции учителей, презентация загородных коттеджей и т.п.
Продукт называется iSpring ([...]). Сейчас у нас есть бесплатный продукт iSpring Converter и платный, но с гораздо большим фкнкционалом iSpring Presenter (с его помощью можно решать задачи e-learning - тесты, поддержка SCORM, видео сопровождение слайдов и т.п.).

Насчет видео сопровождения. Вы можете заснять свой личный рассказ о том что хотите донести при помощи презентации, и синхронизировать со слайдами. Заказчик будет смотреть уже не просто слайды, а живое видео-сопровождение + слайды.

Наш продукт применяют разработчики webinars, web-conferencing и вебкастов/слайдкастов.

Вот и мы сделали свой веб-сервис для слайдкастов (on-line презентации со звуком, видео).

Этим пользуются фотографы-любители, учителя, консультатны, организаторы конференций и тренингов и т.п.


С уважением,
Анатолий.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 17:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Понятно теперь все.
Продукт явно для ИХ рынка.
У нас люди наоборот просят все попроще реализовать.
У многих даже проги для чтения *.pdf не стоят.
Часто люди (даже из Московских (!!!!!!) фирм) не знают про электронные факсы - пользуются этой бредятиной с рулончиками.

Я работаю с крупной международной корпорацией, в своем сегмента она в тройке лидеров в России и в мире. У нее складские комплексы измеряются квадратными километрами. При этом они в шоке были, когда я ляпнул, что у меня бумажного факса нет. Они были возмущены - что за фирма такая - без бумажного факса - я им про VentaFax, а они понять не могут - что это.... Не успокоились, пока не купили и мы эту.... с рулончиками.... теперь вот тоже иногда пользуемся...
А Вы говорите о ресурсах для конвертации PP...

Что говорить о видеосопровождении - в Твери безлимитный интернет стал по настоящему доступен пол-года назад - и то MAX 384 Кб, выше весьма дороже или не везде. И то во многих местах проблемы со стабильностью. Видеоконференции нам не скоро будут доступны.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 17:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ребята! Если мне склероз не изменяет, то Експлойер открывает ПП без пароблем и напруги (по крайнеймере моя 7-я версия и могила). Нафига тогда нужен сервис по вывешивнию ПП?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 17:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
Нафига тогда нужен сервис по вывешивнию ПП?


Видимо для тех, у кого есть презентации, но нет сайтов.
Других осмысленных объяснений - зачем кидать свой контент на чужой сайт - я не вижу.

Презентации все равно лучше смотреть офф-лайн.
Скачал и посмотрел.
Зачем такой тяжелый код наворачивать...

Грузится тяжело, работает с глюками - сейчас же во все антивирусные продукты входят антирекламные модули.
В итоге презентации как реклама режется на раз.
Все скрипты, сценарии, баннеры...

Мне разработчик WEB плешь проел с устремлениями оптимизировать код, а тут...


Хотя....
Раз заказчики есть - значит кому-то надо...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Анатолий Шихов
 
СообщениеДобавлено: 07.01.09 23:25 

Зарегистрирован: 03.01.09 03:12
Сообщения: 17
Откуда: Russia
Александр Горшунов писал(а):
Ребята! Если мне склероз не изменяет, то Експлойер открывает ПП без пароблем и напруги (по крайнеймере моя 7-я версия и могила). Нафига тогда нужен сервис по вывешивнию ПП?


1. Мой IE не открывает.
2. PowerPoint продукт платный и установлен не у всех людей, которым хотят показать презентацию. Например, если мы желаем посмотреть презентации, находясь в индийском интернет-кафе.
3. После конвертации PPT во Flash вы получаете 100% интерент-формат.
4. Flash-презентацию можно вставить на свой сайт... тогда ничего скачивать не потребуется. Зашедший на Ваш сайт посмотрит Вашу презентацию удобном плеере.
5. презентация может быть сделана в PowerPoint 2007/2003/XP/2000 и Apple Keynote. В таком случае вообще нет никаких гарантий соместимости, тем более если Вам необходимо использовать презентацию в маркетинговых целях на широкую интернет-аудиторию.
В этом случае вам просто необходимо конвертировать PPT во Flash.
6. Flash абсолютно бесплатный для конечного пользователя.
7. Через год-полтора во всем мире будет практически бесплатный безлимитный скоростной Интернет. Для справки, в нашем городе Йошкар-Ола уже начали подключать квартиры к 1 мегабиту/сек за 1500 рублей/месяц, порог снижения скорости 20 гигабайт.


С уважением,
Анатолий.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023