Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
James
  А как вы планируете расходы?
СообщениеДобавлено: 22.01.09 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.09 15:56
Сообщения: 19
Например, мой план таков. Предположим мой доход составил $100. Как я его обрабатываю:

* 20% сразу откладываю на рекламный бюджет того бизнеса, с которого я получил доход

* остаётся: $80, с них я откладываю:
10% пожертвования
5% инвестиции
5% сбережения
20% развлечения

итого:
$80 - общая сумма
$8 - пожертвования
$4 - инвестиции
$4 - сбережения
$16 - развлечения

В итоге от всей заработанной суммы на всё остальное у меня остаётся $48

Поделитесь пожалуйста своими способами планирования своих расходов, так как моя схема меня не очень устраивает, так как не предусматривает следующих вещей:
- Накопление средств на крупные покупки (машина, квартира, и т.д.)
- Питание. Когда за месяц заработок выходит очень небольшим, иногда не знаешь где взять деньги на пропитание.
- Деньги на усовершенствование бизнеса. Например иногда я не знаю - стоит ли мне покупать какое-либо новое оборудование, которое оптимизирует рабочий процесс, или мне стоит отложить эти деньги на что-нибудь другое

и другие вопросы о том, как правильно потратить деньги.

Помогите привести дела в порядок, чем можете, или просто поделитесь, как вы справляетесь с этим, и с чем вы всё ещё не в силах справиться.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.01.09 17:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По-моему Вы Наполеона Хилла начитались слишком... :?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
James
 
СообщениеДобавлено: 03.02.09 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.09 15:56
Сообщения: 19
Цитата:
По-моему Вы Наполеона Хилла начитались слишком... Confused

А что в этом плохого? :D
Нет, Наполеон Хилл мне не нравится, потому что он хоть и пишет много чего полезного, но извращенец, честное слово. Мне больше нравится читать Джима Рона, он намного конструктивнее пишет.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
 
СообщениеДобавлено: 03.02.09 16:05 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Про Наполеона Хила... Перый раз начал читать лет в 15... Через 50 страниц подумал бурда и забросил... За последние пару лет прочел много кнг по финансам и бизнесу, много где эта книга рекламировалась... Подумал, что тогда не был готов к восприятию... Скачал в аудиоформате, прослушал... Все равно бурда-бурдой... Умный ничего нового не почерпнет, а дураку не поможет :D

Про финансы: определитесь сначала с целями, которых хотите достичь.

Лично я:
100%- всего
20%- стараюсь сберечь, потом когда будет момент получше инвестирую в фондовый рынок.
Остальное трачу, одно время фиксировал в Экселе, чтобы посмотреть, сколько явно бестолковых трат.
Деньги на усовершенствование бизнеса- Ваш термин, я бы постарался взять из 80% не меньше половины. Главное определить, что Вам даст это усовершенствование, т.е. насколько это выгодно.

Накопление средств на крупные покупки (машина, квартира, и т.д.)- Надо выбирать удобный момент, знать где лучше купить, и уметь торговаться.
Например, сейчас кризис, поэтому банки отбирают у должников недвижимость, которая идет на аукцион, поэтому можно купить по выгоднлй цене... С машинами, наверно, возможна похожая схема, пробую узнать возможно ли...
Вернуться к началу
 
 
James
 
СообщениеДобавлено: 09.02.09 02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.09 15:56
Сообщения: 19
Цитата:
Умный ничего нового не почерпнет, а дураку не поможет

Мне понравилась философия Наполеона Хилла. Мне не понравилась его позиция в отношении некоторых вопросов, которые глубоко рассматривает моя религия, я считаю что такими вещами Наполеон Хилл неблаготворно влияет на общество, поэтому мне он и не нравится. Может вы читали плохой перевод или другую редакцию или другую книгу Наполеона Хилла, но я говорю о книге "Думай и богатей" в её полной редакции + некоторые дополнения от русских авторов которые как всегда оказались лишними.

Кстати книгу лучше читать в текстовом виде, так на мой взгляд генерируется больше своих идей и удобнее остановиться и записать мысли, ведь какой толк от книги, когда не размышляешь над этим а следственно на следующий день об этом забудешь.

Думаю мне придётся не поднимая 20% на общие вложения, сократить мои вложения пропорционально разложив их по 20% в порядке приоритета. И побольше работать над максимизацией прибыли, чтобы и проценты были соответственно большими, ведь богатые люди не вкладывают половину своих доходов в процентное разделение расходов, они смотрят по потребностям или используют такую же схему, которую описал я - просто их 2% равняются большим деньгам и этого вполне достаточно почти для всех целей.

_________________
Last user activity: посмотрел фильм "Сказки на ночь".
Вернуться к началу
 
 
osvobodytel
  Re: А как вы планируете расходы?
СообщениеДобавлено: 06.06.09 03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.09 13:49
Сообщения: 4
* 20% сразу откладываю на рекламный бюджет того бизнеса, с которого я получил доход

Мне кажется на рекламу и инвестиции нужно побольше закладывать...

_________________
Кто если не мы?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023