Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
OOhangman
  Требуется несколько советов по организации первоначальной работы 3D студии
СообщениеДобавлено: 25.01.09 16:43 

Зарегистрирован: 25.01.09 16:25
Сообщения: 9
Доброго времени суток.
Появилась идея создания 3D студии. Есть опытные специалисты и производственные возможности. Практически написано коммерческое предложение. Вопрос в том, куда следует первым делом обратиться и предложить свои услуги. На мой взгляд это рекламные агенства. Можно так же прибегнуть к холодным звонкам по фирмам, особенно тем, которые участвуют в различных выставках.
Буду рад конструктивной критике и добрым советам. :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.01.09 18:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
А что такое 3D студия?
Можно пояснить для неспециалистов?
Кому это нужно и зачем?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
OOhangman
 
СообщениеДобавлено: 26.01.09 00:14 

Зарегистрирован: 25.01.09 16:25
Сообщения: 9
Читая Ваши комментарии по другим темам, сомневаюсь, что Вы не профессионал. Если же Вы хотите убедиться в том, что я сам понимаю, что спрашиваю, то отвечаю:
1. 3D студия - студия занимающаяся созданием компьютерной графики, включающей в себя дизайн интерьеров, дизайн 3D моделей, моделирование архитектуры зданий, в совремееном телевидении сейчас не обойтись без 3D, банальная "одежда" (фон на котором находится ведущий) для телепередач применяется повсеместно, так же может включать в себе брендинг, выполненный с помощью 3D графики.
2. Услугами могут пользоваться фирмы, которые заботятся о своем бренде и продвижении продукции, компании, участвующие в различных форумах, представляющие новые проекты, строительные компании, показывающие свои творения для наглядности в виде 3D ролика.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.01.09 00:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
OOhangman писал(а):
Читая Ваши комментарии по другим темам, сомневаюсь, что Вы не профессионал.

Не понял о чем Вы, ну да ладно... :?

OOhangman писал(а):
Если же Вы хотите убедиться в ом, что я сам понимаю, что спрашиваю, то отвечаю.

Нет :)
Просто под 3D-студией можно понимать все, что угодно - от разработок программного обеспечения для беспилотных летательных аппаратов для военных до мультипликации и разработки объектов для разработчиков игр.
Собстно, потому и спрашиваю. 8)

Насколько я понял из описания, Вы хотите заниматься дизайном.
Причем спектр широкий - от визиток до мультимедиа и лого.

Есть ли у Вас дизайнеры для этого?

Я, например, в свое время в Твери не мог найти нормального дизайнера для изготовления каталогов промышленной направленности.
Те представители славного племени дизайнеров, что были мной найдены, не были готовы реализовать мои достаточно простые пожелания по изготовлению каталога.

Потянете ли Вы заявленное?

Я, конечно, понимаю все...
Сейчас Вы маленькие и готовы хвататься за все подряд.
Но все-таки нужно думать о сегментации - дизайн интерьеров, 3D-моделирование промышленных объектов и одежда - это слишком разные направления.
Все не охватить.

Так что давайте с начала - какие у Вас ресурсы сейчас есть, что Вы реально можете, какие проекты потянете?

Я отлично понимаю, что, скажем, 3D-объекты зданий и 3D-объекты одежды - это совешенно разные направления. Для этого Вам будут нужны разные люди с разным мышлением.
Для работ в строительной области нужны конструкторы с факультета Промышленное и Гражданское Строительство, машиностроения - с маш. факультетов по профилю, для игровиков - команда программистов, для одежды - дизайнер с соотв. образованием (скорее всего с Тверского университета текстильной и легкой промышленности)... ну и т.п.
А найти универсала конструктора-дизайнера - вообще проблема - даже для одной отрасли.

Также будет разная целевая аудитория, разные методы поиска клиентов.
И фирму нужно будет позиционировать по-разному.

Так что стоит подробнее о Ваших возможностях - что и кому Вы предлагаете. И зачем им это.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
OOhangman
 
СообщениеДобавлено: 26.01.09 12:59 

Зарегистрирован: 25.01.09 16:25
Сообщения: 9
Дизайнеры работали в основном с разработкой моделей для игр, создавали мультимедиа и логотипы. Если объективно оценивать, то можно набрать в поисковике: "Американ шоу" или "Мисс Конституция" - это две большие работы, которые они выполняли. Помимо этого есть опыт программирования у них и довольно таки не плохой (пару простеньких, но красивых игр). В общем исполнительность большинства задач - это не проблема. Вопрос в том, что на данный момент будет наиболее востребовано...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.01.09 21:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
ОКи.
Целевую аудиторию сузили.
Тогда Вам, как ответственному лицу, необходимо общаться с теми, кто ответственен за принятие решения о сотрудничестве с Вами.

Мне видится, что Ваши клиенты - это всевозможные компьютерщики.
Ну и мультимедиа.

Вам стоит создать сайт - красивый и с каталогом работ - чтобы товар лицом показывать.

Также участвовать в ИТ-выставках.

Вследствие и во ибо вышесказанного - об чем вопрос-то? :)
Работать, как я понял, Вы уже начали.
Сложностей еще не было.
Еще толком сегментирования рынка не было.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
OOhangman
 
СообщениеДобавлено: 27.01.09 11:48 

Зарегистрирован: 25.01.09 16:25
Сообщения: 9
Пока еще не начали =)
А сайт в процессе...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.01.09 13:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сайт для Вас - один из важнейших инструментов.
Это Ваша визитка.
Посмотрите для примера сайт Ваших коллег, которые делали дизайн для Яндекса - [...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023