Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Сергей АА
  Виды экономической деятельности: зачем? какую роль играют?
СообщениеДобавлено: 13.02.09 18:40 

Зарегистрирован: 13.02.09 18:26
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
При регистрации фирмы на что влияют выбраные виды экономичесой деятельности? Насколько я слышал указанные в заявлении виды эк. деят. не обязывают тебя заниматься только ими. т.е. не запрещается вести другую экон. деятельность внутри этой фирмы. Чем отличается Основной вид деятельности, который указывается первым, от других в поданном заявлении?
Просветити пожалуйста по этому вопросу.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Виды экономической деятельности: зачем? какую роль играют?
СообщениеДобавлено: 13.02.09 20:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сергей АА писал(а):
При регистрации фирмы на что влияют выбраные виды экономичесой деятельности?

Для идентификации по сферам деятельности с МНС и ГосКомСтате.


Сергей АА писал(а):
.... т.е. не запрещается вести другую экон. деятельность внутри этой фирмы.

Что значит эта фраза?...

Сергей АА писал(а):
Насколько я слышал указанные в заявлении виды эк. деят. не обязывают тебя заниматься только ими.

Если в уставе есть сноска в видах деятельности "а также иными незапрещенными видами деятельности" - нет проблем.
Хотя, если деятельность постоянная, лучше внести в устав.

Если же указанной сноски в уставе нет - могут быть проблемы со стороны налоговой инспекции - могут придраться.
Меня бухгалтер пугала этим. :)

Сергей АА писал(а):
Чем отличается Основной вид деятельности, который указывается первым, от других в поданном заявлении?

Ничем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сергей АА
  Re: Виды экономической деятельности: зачем? какую роль играют?
СообщениеДобавлено: 14.02.09 14:44 

Зарегистрирован: 13.02.09 18:26
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответы, еще вопрос:
В регистрации мне было отказано по след. основаниям - не предоставлены необходимые документы для гос. регистрации. среди представленных док-ов отсутствует заявление по форме Р11001 содержащее лист И сведения о видах эк. деятельности.

сначало мне показалось это очень странным так как лист И я предоставлял причем не один :) но потом понял, что причина скорее не в отсутствии как написано а в не правильном заполнении: в листе И есть сноска ** Указывается не менее трех цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической деятельности а у меня первые два вида деятельности записаны так:
45.31 Производство электромонтажных работ
45.34 Монтаж прочего инженерного оборудования

Подскажите пожалуйста может ли это быть основанием для отказа?
Если да тогда как мне записать данные виды эк. деятельности если в ОКВЭД они записаны именно так?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 15:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вам же указали обоснование отказа: "отсутствует заявление по форме Р11001" - точнее, оформленное с нарушениями.
А почему Вы не подошли к инспектору и не спросили о причинах отказа и в чем ошибка?
Мы гадать долго можем.

Я фирму регистрировал через юриста, но, как я помню, она только коды выписывала - все 20 штук.
Расшифровку не писала.


Вот выписка из правил заполнения отчетности по итогам деятельности:

78. В данном разделе приводятся основные показатели в разрезе видов экономической деятельности, которыми занималось предприятие в отчетном году, включая все его структурные подразделения независимо от их местоположения. При этом по строке 167 отражаются показатели в целом по юридическому лицу, т.е. суммарно по всем видам деятельности, а по строке 168 - по каждому виду деятельности в соответствии с перечнем, приведенным в приложении N 1 к данной инструкции.
В графе А строки 168 указывается наименование вида деятельности, в графе В - его код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД), в графах 1-5 приводятся соответствующие показатели по данному виду деятельности. Сумма данных по видам деятельности, приведенная по строке 168, должна равняться соответствующему показателю в целом по юридическому лицу (строка 167). Данные по строке 167 графе 3 равны данным строки 36.
Вспомогательные виды деятельности, не выделяются отдельно. Данные по ним включаются в итоги по основному виду деятельности или распределяются пропорционально нескольким видам деятельности, занимающим наибольший удельный вес в обороте продукции.
Вспомогательным видом деятельности является деятельность, которая выполняется в рамках организации с целью обеспечения или облегчения производства этой организацией товаров и услуг, предназначенных для продажи на сторону. Сама продукция этих вспомогательных видов деятельности не поставляется другим юридическим и физическим лицам. Большинство вспомогательных видов деятельности производят услуги (деятельность администрации, бухгалтерии, обработка данных, материально-техническое снабжение и сбыт, маркетинг, складское хранение, ремонт собственного оборудования и техники, транспортирование, уборка и охрана и т.п.).



М.б. Вы просто не там заполнили графы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Сергей АА
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 16:25 

Зарегистрирован: 13.02.09 18:26
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вам же указали обоснование отказа: "отсутствует заявление по форме Р11001" - точнее, оформленное с нарушениями.

Да получается что с нарушениями, но что я там мог нарушить понятия не имею.. после совета с юристом предпологаю что ошибка может быть в сноске (** Указывается не менее трех цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической деятельности) которое я не соблюдил заполнив так:
45.31 Производство электромонтажных работ
45.34 Монтаж прочего инженерного оборудования

Цитата:
А почему Вы не подошли к инспектору и не спросили о причинах отказа и в чем ошибка?

Да спосить следовало.. :( Могу ли я как то это узнать сейчас?

Цитата:
Вот выписка из правил заполнения отчетности по итогам деятельности:

К сожалению до заполнения отчета по итогам деятельности мне еще рано и фирмы то еще нет

Подскажите что означает фраза в заявлении на листе И:
** Указывается не менее трех цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической деятельности

Заранее спасибо. С уважением Сергей.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 16:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Еще раз:
Речь про то, что указываются ТОЛЬКО ЦИФРЫ без расшифровок.

Поскольку Вы регистрируете сами, быстрее будет сходить к инспектору и спросить о том, как правильно заполнить.
Иначе велика вероятность, что ходить долго будете.

Инструкцию по заполнению я привел как пример - правила-то едины.
Вы неправильно заполнили анкету.
Сейчас самое умное не гадать, а спросить инспектора о причинах отклонения заявления.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023