Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 06.01.10 10:39 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Gr

"Мечта о могучем, всеобъемлющем знании, которое Сила, - самый вредный МИФ, вдолбленный бедным русским еще с младенчества."

Я Вас огорчю, - эта мечта была и у греков, и у египтян, и у китайцев, и у ассрийцев, и у римлян и тысячи лет назад, даже когда "русских" и в помине еще не было. Чему Вас в школе учили? Непонятно
Вернуться к началу
 
 
Bizon
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 18.04.10 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.10 19:20
Сообщения: 5
Думаю, что очень многим людях хочется такого - прочитал руководство к действию по пунктам, выполнил, получил прибыль для себя. И многих напрягает думать, делать выводы))) Нет, я бы тоже не отказался от волшебной палочки))) Но приходится делать чудеса самому... :lol:
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 18.04.10 22:30 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Bizon писал(а):
Думаю, что очень многим людях хочется такого - прочитал руководство к действию по пунктам, выполнил, получил прибыль для себя. И многих напрягает думать, делать выводы))) Нет, я бы тоже не отказался от волшебной палочки))) Но приходится делать чудеса самому... :lol:


Вот поэтому мы так и живем, отставая от всего мира все больше и больше.

Создают за бешенные деньги пснвдонаучный центр в Сколково, а науку и ученых в стране фактически постепенно УНИЧТОЖАЮТ, с одной стороны, полунищенской зарплатой ученым почти по всей стране, а с другой, фактическим сокращением ВУЗов и его работников, не давая им подняться "на ноги" и самим заработать деньги.

Только ведь на место Ходорковского в бизнесе тут же найдется другой желающий, а если кафедру в ВУЗе уничтожить, то чтобы через 5-7 лет вновь ее создать потребуется В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ денег и не менее 10-15 лет, что никому из инвесторов будет неинтересно. Проще будет в Китае деньги заплатить и обучить или просто грамотного китайца привести.

Так и живем - временщики во власти и малоразбирающиеся люди в бизнесе - губят Россию.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 19.04.10 13:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Думаю, что очень многим людях хочется такого - прочитал руководство к действию по пунктам, выполнил, получил прибыль для себя. И многих напрягает думать, делать выводы))) Нет, я бы тоже не отказался от волшебной палочки))) Но приходится делать чудеса самому..."
Угу... Однако наивных желающих получить волшебную палочку меньше не стает. Отсель и размножение чудотворных рецептов типа 10 чудесных шагов к счастью, 5 секретных шагов к богатству и т.п.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 19.04.10 14:01 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Александр Горшунов писал(а):
"Думаю, что очень многим людях хочется такого - прочитал руководство к действию по пунктам, выполнил, получил прибыль для себя. И многих напрягает думать, делать выводы))) Нет, я бы тоже не отказался от волшебной палочки))) Но приходится делать чудеса самому..."
Угу... Однако наивных желающих получить волшебную палочку меньше не стает. Отсель и размножение чудотворных рецептов типа 10 чудесных шагов к счастью, 5 секретных шагов к богатству и т.п.


А как же быть с учебниками?
С технологическими стандартами?
С технологическими инструкциями?
И т.д. и т.п.

Человечеств ОБЛАДАЕТ даже не миллионами, с скорее всего миллиардами документов (только используемых технологий миллионы), ИСПОЛНЯЯ ЧЕТКО КОТОРЫЕ люди не взрываются, не тонут, не отравляются, не убивают других и ежедневно обеспечивая необходимый уровень существования (достигнутый) на Земле, постепеннно его улучшая.

На самом деле ТУТ ДАВНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ.

Проблема в другом, в современной России много стало людей (и становится все больше и больше), людей мало образованных и малоопытных, независимо от кол-ва у них денег и сколько людей у них в подчинении. Вот и попадаются или просто на рекламу или даже на мошенников, а потом сами же также с другими поступают.

На самом деле в развитых странах давно в течение столетий выработаны противоядия этому, поэтому и развивается, а в России пока почти все наоборот.
Вернуться к началу
 
 
Bizon
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 21.04.10 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.10 19:20
Сообщения: 5
Александр Горшунов писал(а):
Угу... Однако наивных желающих получить волшебную палочку меньше не стает. Отсель и размножение чудотворных рецептов типа 10 чудесных шагов к счастью, 5 секретных шагов к богатству и т.п.

А ведь многие в этой нише работают, тренинги проводят и зарабатывают приличные деньги. А еще больше людей посещает эти тренинги, оплачивая работу первых, не получая абсолютно ничего в итоге))) Ведь напрягаться никто не любит. Мы - очень ленивая нация.
sirius-2 писал(а):
Человечеств ОБЛАДАЕТ даже не миллионами, с скорее всего миллиардами документов (только используемых технологий миллионы), ИСПОЛНЯЯ ЧЕТКО КОТОРЫЕ люди не взрываются, не тонут, не отравляются, не убивают других и ежедневно обеспечивая необходимый уровень существования (достигнутый) на Земле, постепеннно его улучшая

Со стандартами техники безопасности я согласен! Тут, кажется, вопрос больше по деньгам рассматривается. Ведь очень многие люди читали книги Харуки Мураками. И сколько людей после этого стали богачами? Единицы!
Вернуться к началу
 
 
in_melnik
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 21.04.10 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.10 13:05
Сообщения: 14
Самый лучший вариант получить полезную и нужную информацию, получать её в определённой среде. Учиться менеджменту лучше всего в компании. И не обязательно там работать, можно пройти стажировку.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 21.04.10 17:49 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Bizon

«А ведь многие в этой нише работают, тренинги проводят и зарабатывают приличные деньги. А еще больше людей посещает эти тренинги, оплачивая работу первых, не полу-чая абсолютно ничего в итоге))) Ведь напрягаться никто не любит.»

Всякое есть.

«Мы - очень ленивая нация.»

Ну не надо оскорблять своих граждан, - разные есть.

«Ведь очень многие люди читали книги Харуки Мураками. И сколько людей после этого стали богачами? Единицы!»

Ну есть такой писатель. А какое он отношение имеет к работе на рынке? Вы ничего не пе-репутали.

«Со стандартами техники безопасности я согласен!»

На самом деле стандарты безопасности, это невыполнение чего ВЫ ПРОСТО ПОГИБНЕТЕ, или других погубите или Вас посадят. Пример, - «Хромая лошадь». Так что это на самом деле НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ ДЛЯ ГРАМОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА.

Вот про «мелочь» Вы поняли, а про основной миллиард документов на основе чего чело-вечество существует, - Вы даже и не среагировали. Собственно – это и есть уровень большинства современных российских специалистов – весьма низкий. Ну что ж не хотите платить российским специалистам – будете со временем платить китайским и дороже (ос-тальные еще дороже) – китайцев на всех хватит. Потом они Вас и от лени – «плеткой» вылечат.
Вернуться к началу
 
 
dmax
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 25.04.10 18:42 

Зарегистрирован: 17.09.08 11:26
Сообщения: 36
могу порекомендовать прочитать книгу "Босс - бесподобный или бесполезный"
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Знания и еще раз знания...
СообщениеДобавлено: 26.04.10 00:15 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Интересно, а какие тренинги могут предложить специалисты-технологи высочайшего уровня?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023