Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Jane
  Особенности использование БСО или ККТ для ИП
СообщениеДобавлено: 22.02.09 18:32 

Зарегистрирован: 22.02.09 18:06
Сообщения: 2
Откуда: Тверь,Россия
Доброе время суток всем. Help! Нужна помощь!!! Живу в Тверской области. Сейчас нахожусь на стадии оформления ИП по прокату детских товаров длительного пользования (весы, радио-няни и т.п.). Знаю, что это ЕНВД. Но необходимо ли использование ККТ или можно пользоваться в работе бланками строгой отчетности? Тем более, что заказы будут приниматься по телефону или e-mail с последующей доставкой. То есть офиса нет (во всяком случае на данный момент), а ККТ должна регистрироваться по адресу на основании договора аренды. Кто- нибудь что-то может подсказать? Заранее всем спасибо!!!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.02.09 18:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Тогда ККМ нужно регистрировать по месту жительства.
У Вас ведь ИП - а оно регистрируется по месту прописки.
Туда же и ККМ.
ККМ нужна везде, где есть "наличка".

Посмотрел список организаций, для которых ККМ не нужна - похожего для Вашего случая даже близко нет.
Хоть у меня база от января 2006 года, но вряд ли в этом пункте что-то сильно изменилось - здесь гайки только заворачивают.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Jane
 
СообщениеДобавлено: 22.02.09 23:02 

Зарегистрирован: 22.02.09 18:06
Сообщения: 2
Откуда: Тверь,Россия
Спасибо за ответ. Но в процессе подготовки к открытию ИП, я, естественно, просматривала различные материалы, в частности в Инете. Не буду утверждать с какого сайта, но скачала такую информацию: "Федеральный закон №54-ФЗ допускает применение бланков строгой отчетности (далее БСО) при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг именно населению, для юридических лиц данный закон расчеты с применением бланков строгой отчетности не установил. Поэтому, если организация заключает договор проката с юридическим лицом и расчет производится наличноденежными средствами, наличие ККТ обязательно." Так как я буду работать именно с физическими лицами, я решила, что для меня достаточно БСО. Значит, я что-то неправильно поняла? Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.02.09 23:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Не знаю.
Нужно читать закон, у меня его нет.

Исходя из логики закона ККМ нужна в обязательном порядке.
Ваша логика мне не нравится - противоречит смыслу закона.
Как раз с "физиками" нарушений больше всего.
По Вашему [ИП ><Юр. лицо] - ККМ нужна, а [ИП ><физ. лицо] - нет?
Противоречие.

Вам стоит обратиться за консультацией в налоговую инспекцию по месту регистрации - там есть специалисты, которые проконсультируют по данному вопросу.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023