Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ancha
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 16:22 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Вы написали про Украину, и я тут вспомнила, как в прошлом месяце ехала в Питер на проходящем ночном поезде из Харькова, как материлась.... Больше на украинских поездах в жизни не поеду! :D Сервис, проводники и культура оставляет желать. А цены как на московские фирменные поезда.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 16:38 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Зато у нас каждая проводница - своя Верка Сердючка! За то и цены фирменные :wink: :mrgreen:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 16:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
bfmgroup писал(а):
Нация все больше американизируется. То бишь, становится тупым быдлом, не уважающим ни себя, ни окружающих. Не знающим слов "честь" и "достоинство"


И ты считаешь, что выбивая зубы, ты выбьешь из них быдловость?
Вряд ли.

Брюс Ли потратил пол-жизни, доказывая дятлам, что он лучше их.
И что?
Он не успел сделать столько полезного.
А кто помнит тех придурков, которым он что-то доказывал?

Иногда приходится и зубы выбивать.
Только кроме этого есть множество других инструментов.
Нельзя быть таким агрессивным.

Прежде чем что-то сделать стоит подумать - увеличат ли твои действия количества доброго на планете?
Хотя бы уменьшат количество злого?
Вот я думаю, что давая в глаз по поводу и без повода злого на планете точно не уменьшишь...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 16:58 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Ольга Кряжич писал(а):
Зато у нас каждая проводница - своя Верка Сердючка! За то и цены фирменные :wink: :mrgreen:


У меня был мужик проводник. Очень-очень странный и стакан под кофе мне пожадничал. :cry: :(
Да и само общество в вагоне то еще (правда, я в плацкарте ехала, и билеты мне дали последние)... :roll:
Вообще у меня родственники на Украине.
А насчет культуры: кому на каких людей везет. Мне в Москве очень везет на людей, хотя ранее страшилок наслушалась. Тьфу-тьфу, полгода живу - все прекрасно.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 17:05 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ancha писал(а):
Вы написали про Украину, и я тут вспомнила, как в прошлом месяце ехала в Питер на проходящем ночном поезде из Харькова, как материлась.... Больше на украинских поездах в жизни не поеду! :D Сервис, проводники и культура оставляет желать. А цены как на московские фирменные поезда.

Ну вот... Вы сами написали, что матерились. И наверное громко. И наверняка, не обращая внимания на детей в соседних купе..
Скажу откровенно. У меня о москвичах в целом за двадцать последних лет сложилось самое негативное впечатление.
Во первых в армии. Когда я служил на островах (на дальнем Востоке), москвичей у нас хватало. Их всех, без исключения, сослуживцы превращали в грязь. И не потому, что они москвичи. Потому, что люди не умели себя вести уважительно с окружающими и достойно в отношении себя самих.
Во вторых, каждое лето наблюдаю москвичей на отдыхе. На ЮБК. В Египте. В Турции. В Испании.
У нас в Украине давным давно никто не носит на шее 200-граммовых золотых цепей.
У нас никто не гнет демонстративно пальцы перед каждым турецким или арабским барменом.
У нас никто не упивается вусмерть на пляже и не пристает к туземным женщинам в присутствии их мужчин...
Чистые мааааасквичи...

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 17:08 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цзян. Не цепляйся к словам. Побеждает тот, кто избегает боя.
Но как же иногда это тяжело сделать... :D

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 17:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
И еще добавлю, Анна. По поводу мата.
Я, как любой нормальный мужик, в общении с товарищами, обычно себя в лексиконе не сдерживаю.
В тоже время. У меня просто не укладывается в голове, как можно материться в присутствии женщин. И, упаси Господь, детей...
Это абсолютно противоестественно... И подавляющее количество украинцев мыслят точно также.
Зато у вас это в порядке вещей.. От пятилетнего ребенка, из благополучной как бы семьи, можно такой пятиэтажный перл выслушать.. Уши завернутся..
Или я не прав?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 18:01 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Андрей, отвечая на Ваш вопрос. Я сидела в духоте на Курском вокзале (он меня тоже "впечатлил", так как уезжала всегда с Ленинградского). Было 2 часа ночи или начало третьего, когда уходил поезд. Проводник не совсем вменяемый. Полка, на которую кладут вещи, была занята мешками с бельем, и все это свисало благополучно. У проводника с кем-то произошел конфликт, потому что этот кто-то занял чужие места, и потом упрашивал ребят, севших со мной в Москве, ему их уступить... Когда я попросила хотя бы подвинуть мешки ( а рядом были свободные места), мне ответили в духе, что типа некуда девать. Хорошо, что я хоть без чемоданов была. Когда пошла умываться, было не выйти, потому что проводник открыл дверь в тамбур, я ее закрыла, а ее с дури открыли обратно. Плюс было пьяное быдло, которое ко мне приставало и отпускало шуточки. Но я-то не 18-летняя девочка. Я настолько была вымотана, что не в полный голос (уже была ночь, и я дико хотела спать) сама себе сказала: "Пиз..ц! В жизни на Украинском поезде не поеду!" Хотя, как утром выяснилось, соседи слышали. Ну, ладно. В Москве ночью было + 36, когда я уезжала, в Харькове - + 40. Поезд убитый, я в России давно таких не видела, и даже в своем глубоком детстве. Соседи открыли окно. Дул ветер, ночью стало холодно. В Питере по приезду было + 12. Учтем, что идет перемена климата и влажности + ветер. С утра люди отказывались закрывать окно, хотя у нас одних было открыто. Дуло на меня. Пришлось сказать резко. Потому что люди не понимали. Но тетка-то думала, что с девочкой -студенткой едет, и можно ей втирать. Я, кстати, потом со своим соседом разговорилась: он с Украины, работает в Питере, а служил в Москве. Неплохой дядька. Удивился, узнав, сколько мне на самом деле лет. Просто от старших хамство иногда идет, когда они думают, что молодежи хамить можно. Я считаю, что возраст, статус не дают никаких преимуществ. А тетенек быстро на место ставлю - жизнь научила. :) Но на Украинском поезде в жизни не поеду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 18:17 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Аня. Есть нормальные "фирменные" поезда. А Вы сэкономили 10 долларов. Зато набрались впечатлений.
Вопрос ведь не в том, к какому управлению ж/д принадлежит подвижной состав. Вопрос в том, кто на этом составе ездит.
Помнится, меня как то лет 10 назад тоже угораздило с семьей сесть в плацкартный вагон из Кременчуга в Киев.
Я вон, с Цзяном хоть и переписываюсь по поводу того, что применение физической силы - дело последнее, но тогда пришлось людей наказать... Спереди все разлеталось, а сзади все рыдали.
Ибо быдла хватает везде. Но в России все таки его больше :D

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ancha
  Re: Типично женский конфликт
СообщениеДобавлено: 08.08.10 19:19 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
Я полгода каталась туда-сюда каждые 2 недели. Была такая ситуация. Денег лишних в семье нет. Иначе бы летела бы на самолете или на "Сапсане" ехала. Летом с билетами напряженка (сами понимаете). Некоторые удобные поезда поснимали (у нас очень "умные" люди в "РЖД" сидят). Тарифы выросли намного (обычный плацкарт без вакуумного туалета есть по цене фирменного осенне-зимне-весеннего купе). Да еще, видимо, бронь была до последнего. Хорошие билеты берут быстро, - за 5 секунд ничего нет. А когда нужно срочно быть, то выхода нет. Это я так, описала ситуацию.

А по работе дамы - ну такие "кадры" попадались. Особенно когда после ВУЗа пошла работать. Вот таких не жалко да головой об стену, чтоб не выделывались и соблюдали корпоративную этику и человеческое лицо. 8)
Но про моббинг я уже писала где-то...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023