Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Как вы поступаете в данной ситуации?
Опрос закончился 26.03.09 15:24
Вариант 1 100%  100%  [ 1 ]
Вариант 2 0%  0%  [ 0 ]
Вариант 3 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
Эконом
  Построение графика рабочего времени без отклонений от нормы производственного календаря
СообщениеДобавлено: 24.02.09 15:24 

Зарегистрирован: 15.07.05 20:53
Сообщения: 17
Уважаемые специалисты! Поделитесь, пожалуйста, опытом кто, как поступает? Может быть, есть интересные ссылки по решению данного вопроса?
У меня вот такая проблема!
При суммированном учёте рабочего времени равного кварталу, нужно построить график сменности на 4-х работников работающих в две смены с 8-00 до 20-00 и с 20-00 до 8-00, два дня выходных. Производство непрерывное. Рабочее время по всем работникам не должно превышать норму рабочего времени производственного календаря за квартал.
Получается в 1-м и 2-м квартале переработка, а в 3-м и 4-м квартале недоработка.
На сколько знаю, что график сменности с плановой переработкой строить нельзя, выглядит не правильно. Получается, что мы заблаговременно привлекаем к сверхурочной работе. Да и сверхурочные платить не очень хочется.
Общаясь с разными специалистами, все предлагают разные решения:
1) В тех кварталах, где есть переработка сокращать продолжительность ежедневной работы (не 11 часов, а 5,6,7 часов), но работкам работать по 11 часов и оплачивать согласно норме рабочего времени. В кварталах, где недоработка, привлекать и проставлять большее кол-во часов в день, чтоб выйти на норму рабочего времени.
2) В тех кварталах, где есть переработка вводить временно в штатное расписание 5-го работника (или смену). На данную ставку привлекать работника или делать на существующих работников внутреннее совместительство (вводить ставку так чтобы она захватывала конец первого квартала и начало второго). В кварталах, где недоработка, привлекать и проставлять большее кол-во часов в день, чтоб выйти на норму рабочего времени
3) Строить графики сменности с переработкой и недоработкой в определённых кварталах.
Из предлагаемых решений, мне больше нравится 2 вариант, но все-таки я ещё сомневаюсь. Как правильно и как вы поступаете в данной ситуации?


Вложения:
2-2.xls [150.5 КБ]
Скачиваний: 906
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023