Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
seltkom
  Бесплатная газета объявлений.
СообщениеДобавлено: 02.03.09 20:36 

Зарегистрирован: 09.10.08 09:39
Сообщения: 18
Думаю открыть газету объявлений распостраняемую бесплатно. Ктонибудь занимался этим, есть какие нибудь рекомкндации?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 02.03.09 21:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Марудное это дело, надо будет шибко рекламодателям доказывать, что кто то вашу газету прочитает.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.03.09 21:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Уровня "Из рук в руки" или вариант, в больших количествах кидаемый совершенно безвозмездно, т.е. задаром, в наши почтовые ящики?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
seltkom
 
СообщениеДобавлено: 03.03.09 06:11 

Зарегистрирован: 09.10.08 09:39
Сообщения: 18
Газета будет распостраняться задаром. Для того чтобы её читали планируетсь разместить в ней тв программу, гороскоп и еще какуюнибудь лабуду. Обьявления от граждан планируеться размещать бесплатно.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
 
СообщениеДобавлено: 22.03.09 01:44 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Первоначально нужны немерянные вложения - такая газета начинает приносить отдачу при очень хорошей работе через 8-12 месяцев. А до этого - затраты и еще раз затраты!

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
 
СообщениеДобавлено: 23.03.09 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Привет всем.

Планировал я этим тоже заняться, еще когда учился в институте.
Но пока учился, меня опередили. Где-то в течении 6 месяцев в городе появилось 3 газеты. Продолжают приносить тока одну. Хотя другие рекламируются (мне кажется курьеры халтурят - не всем разносят).

Из того что я узнал за то время пока планировал.

1) Газета должна быть интересной. ТВ-программа, гороскоп нафиг никому не нужен. По своей родне могу сказать, что все рекламные газеты идут в мусор.

2) Первые 2 месяца придется выпускать газету на кровные денюжки (или спонсора найти). Цена на размещение рекламы в эти месяца для рекламодателей должны быть минимальны, такие чтобы окупить затраты на разработку макета объявления. Но здесь можно сэкономить. Обратитесь к тем рекламодателям ,которые уже размещают свою рекламу в других газетах. В этой газете можно получить макет объявления (у нас стоит 200 руб).

3) Соглашусь с Ольгой - денег надо немерянно. Тираж на 2 месяца, реклама для продвижение газеты, курьеры и тп.

Прежде чем начинать составьте бизнес-план и проведите исследование - какую газету хотели бы получать жители Вашего города. Может оказаться даже так, что Ваша газета никому не будет интересна.
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
 
СообщениеДобавлено: 23.03.09 15:25 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Согласна с Дмитрием.
Ко всему могу добавить следующее: поднять такую газету можно довольно успешно в предвыборную кампанию, когда малоизвестные кандидаты начинают усиленно пиариться. Но тоже нужно не прогадать и думать всеже о том, что публикуем-с...
Успешным проект подобной газеты будет при охвате населения не менее в 300 тыс. (идеально - 500 тыс и больше). При этом тираж.... Посмотрите, какие тиражи у газет бесплатных объявлений?! С этого можно посчитать затраты, начиная работать только на "своих кровных".
То есть, расчитывать сразу на крупный город, на область. Соответственно, область - больше затраты...
И очень серьезно нужно подойти к рубрикации объявлений, к профильной тематике. Плюс - добавить ту "изюминку", благодаря которой газету сразу не выбросят в мусор. Например, знаю одну газету, которая печатает фото человека, сделанное случайно и тот, кто узнает себя, может получить в редакции Х ден.ед. или возможность бесплатно разместить минимальный блок рекламы...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023