Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alekcy
  Преимущество рекламы в интернете?
СообщениеДобавлено: 04.03.09 16:52 

Зарегистрирован: 04.03.09 16:32
Сообщения: 2
Добрый день. Хочу услышать ваше мнение, а возможно и получить советы. В связи с наступившим финансовым кризисом, большинство компаний начинают урезать профильные бюджеты. А так, как я являюсь менеджером рекламного отдела компании, то меня сокращение бюджета моего отдела затронуло и поставило перед выбором направлений финансирования рекламных программ. Я являюсь приверженцем рекламы на необъятных просторах интернета, а мой начальник (заядлый консерватор) сторонник классических методов рекламы в СМИ. В этом вся и дилемма, из-за разности взглядов мы делим и без того обделенный финансовыми поступлениями бюджет. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу, на что тратить рекламные деньги в столь актуальное для экономии время? Какими инструментами интернет - рекламы пользуетесь вы, и чем обусловлен ваш выбор?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.03.09 16:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Все зависит от того, чем ваша контора занимается. Если ваш продукт рассчитан на массового потребителя, то вспоминаем, что и-нетом по различным исследований пользуется всего 10 % россиян. Если вы ориентируетесь на определенный сегмент рынка, например вашими жертвами являются рабботники офисов, то вероятность достать их с помощью сети равна 99,9 %. Если у вас 2б рынок, то тут тож зависит от отрасли (не все с одинаковым рвением по сети шорхаются).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
marinasorina
 
СообщениеДобавлено: 05.03.09 18:41 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:28
Сообщения: 3
Реклама определенно эффективна в интернете, это же огромное колличество пользователей в рунте,а значит увеличение Ваших продаж, у меня свой интернет-магазин продаю косметику, пользуюсь различными видами рекламы, например при помощи бизнес-словаря, выбрала слово близкое к тематике моего бизнеса (косметика) + ссылка на сайт. Слово которое я выбрала даст нужному клиенту представление о том, чем я занимаюсь. Такая реклама мне обошлась всего 100руб. в год.
Вернуться к началу
 
 
Alekcy
 
СообщениеДобавлено: 13.03.09 17:41 

Зарегистрирован: 04.03.09 16:32
Сообщения: 2
Здравствуйте, спасибо за советы. Вопрос с рекламой решили, путем рекламирования нашей компании двумя методами:
1) Классика – все же, в угоду начальнику. Продвижение будет происходить через прессу в разных городах, способ консервативный, но в прошлом принес нам постоянных крупных клиентов.
2) С помощью интернет PR статей. Пообщавшись с знающими в этом деле людьми, пришел к выводу, что метод этот обладает большой эффективностью(на вложенные средства). Объем финансирования предполагается достаточно большой, так как от десятка статей будет не так много проку.
Занялся поиском компании для реализации рекламных планов.
Вернуться к началу
 
 
Guns77
  Re: Преимущество рекламы в интернете?
СообщениеДобавлено: 15.04.09 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.09 14:18
Сообщения: 3
Инет из года в год растет как и все население земли так что выводы делаите сами
Вернуться к началу
 
 
b2bпоставщик
  Re: Преимущество рекламы в интернете?
СообщениеДобавлено: 24.06.09 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.09 08:56
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Интернет маркетинг хорош тем, что все свойства восприятия потенциального клиента задействованы. Главным считаю визуальное позиционирование, т.е. возможность размещения фотографий товаров, логотипа компании.
Сегодня активно используются Интернет ресурсы: совершенствуются корпоративные сайты, регистрируются на узко- и многопрофильных торговых площадках и форумах. Самым эффективным размещением является рекламное обращение «с картинкой». Т.к. реклама воздействует на две системы восприятия: зрительную и слуховую. «Голос» в рекламном сообщении отсутствует. Остаются: текст и изображение. На расшифровку текста (знаковой информации) требуется время и усилия (например, долгое и сложное описание технических характеристик деревообрабатывающего оборудования, несомненно, необходимое). Аналоговая информация (фотографии оборудования), напротив, воспринимается значительно быстрее, может наглядно продемонстрировать габариты, создаст общее восприятие.
Что же касается финансовой стороны вопроса.. Да, продвижение сайта потредует от 1,5 до 2,5 тысяч долларов. Тогда как регистрация на многоотраслевых торговых площадках и бизнес форумах не будет стоить ничего. (Ведь на этом форуме Вы зарегистрировались бесплатно)
Вернуться к началу
 
 
RuF
  Re: Преимущество рекламы в интернете?
СообщениеДобавлено: 12.07.09 01:44 

Зарегистрирован: 09.07.09 01:30
Сообщения: 6
b2bпоставщик писал(а):
Интернет маркетинг хорош тем, что все свойства восприятия потенциального клиента задействованы. Главным считаю визуальное позиционирование, т.е. возможность размещения фотографий товаров, логотипа компании.
Сегодня активно используются Интернет ресурсы: совершенствуются корпоративные сайты, регистрируются на узко- и многопрофильных торговых площадках и форумах. Самым эффективным размещением является рекламное обращение «с картинкой». Т.к. реклама воздействует на две системы восприятия: зрительную и слуховую. «Голос» в рекламном сообщении отсутствует. Остаются: текст и изображение. На расшифровку текста (знаковой информации) требуется время и усилия (например, долгое и сложное описание технических характеристик деревообрабатывающего оборудования, несомненно, необходимое). Аналоговая информация (фотографии оборудования), напротив, воспринимается значительно быстрее, может наглядно продемонстрировать габариты, создаст общее восприятие.
Что же касается финансовой стороны вопроса.. Да, продвижение сайта потредует от 1,5 до 2,5 тысяч долларов. Тогда как регистрация на многоотраслевых торговых площадках и бизнес форумах не будет стоить ничего. (Ведь на этом форуме Вы зарегистрировались бесплатно)


Абсолютно согласен! Подобных ресурсов, где можно разместить полную информацию о компании, фотографии и описание продукции, прайс листы и другую полезную информацию, я в сети еще не встречал, хотя работаю в "интернет сфере" уже более 4 лет. Сейчас ведется работа над созданием такого, объединяющего все фирмы, сервиса. Приглашаю Вас его по тестировать. Первые фирмы бесплатно получат доступ ко всем сервисам!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Преимущество рекламы в интернете?
СообщениеДобавлено: 12.07.09 01:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
RuF писал(а):
Подобных ресурсов, где можно разместить полную информацию о компании, фотографии и описание продукции, прайс листы и другую полезную информацию, я в сети еще не встречал, хотя работаю в "интернет сфере" уже более 4 лет....

Простите...
А ЧТО Вы тогда делаете в интернете?..
Означенную информацию можно разместить на сотнях тысячах сайтов.
Большинство сайтов с платной регистрацией типа neobroker.ru дают эти и многие другие возможности.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Преимущество рекламы в интернете?
СообщениеДобавлено: 12.07.09 02:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
b2bпоставщик писал(а):
Да, продвижение сайта потредует от 1,5 до 2,5 тысяч долларов. Тогда как регистрация на многоотраслевых торговых площадках и бизнес форумах не будет стоить ничего. (Ведь на этом форуме Вы зарегистрировались бесплатно)


Фигня это. 8)
Стоимость продвижения зависит от того, насколько высока конкуренция по данным конкретным запросам.
1,5...2,5 тыс. $$ в день, месяц, год или это весь бюджет?
Все зависит от запросов...
Нельзя и неправомерно говорить о бюджете вообще, в принципе.
Такой подход сродни рассказам: "Хочешь большой и чистой любви? Приходи вечером на сеновал."

От регистрации на торговых площадках и форумах "выхлоп" стремительно стремится к нулю.
Чтобы толк был - нужно на этих ресурсах постоянно и планомерно РАБОТАТЬ.

Чтобы блокировать усилия рекламщиков, пытающихся наскоком проспамить свои услуги, многие ресурсы вводят ограничения.
У нас на АУП.Ру, например, подпись под постами и профиль вообще закрыты для индексирования.
А спамеры и рекламщики удаляются или блокируются без предупреждений.
Я только что заблокировал пару человек, почистил их посты и удалил одну подпись.
Вот и оценивайте эффективность такой регистрации.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
RuF
  Re: Преимущество рекламы в интернете?
СообщениеДобавлено: 12.07.09 16:10 

Зарегистрирован: 09.07.09 01:30
Сообщения: 6
Сайты такие есть, но многие моменты лично мне там не нравятся...
Например, neobroker.ru: функционал хороший, цена завышена (судя по посещаемости), хотя возможно, что этой посещаемости хватает, чтобы размещенные компании не остались в накладе. Не нравится реализация некоторых моментов, например строение "каталога организаций". Там есть только рейтинг компаний, и можно сортировать только по основным категориям, т.е. нельзя выбрать конкретные организации определенной направленности, например "азс". Нет отдельной сортировки организаций по областям и по городам. Есть сортировка по областям только для поиска продукции.
Регистрация платная, нет бесплатных тарифов. Не все готовы платить по 10000 руб в год за размещение, поэтому у них в базе всего 15000 компаний (Россия и СНГ), а в реальности компаний то гораздо больше....
Поэтому проанализировав все, и создается сервис с бесплатным размещением фирмы (доп. опции платные, но цены минимальны).

На счет стоимость продвижения согласен, все зависит от запроса... На некоторые запросы потребуется затратить 200 руб. в мес., а на некоторые 2-3, а то и более тыс. $.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023