Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ольга Кряжич
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 27.10.09 17:09 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
В более дешевых быстрее оборот, продукты так не залеживаются. В дорогих часто переклеивают этикетки с датой, вместо того, чтобы убрать с реализации просроченный продукт.
А в остальном - все продукты в одно месте и из одной таблицы Менделеева сделаны... :evil:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
лоботряс
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 10.01.10 03:41 

Зарегистрирован: 08.11.09 19:11
Сообщения: 12
в Питере самым дешёвым гипермаркетом является Народный. цены бросовые, но... не каждый пойдет в магазин, где иной раз попахивает гнилой картошкой и где кассы атакуют бабушки с авоськами и совковым менталитетом.
супермаркеты Пятёрочка и Дикси не отличаются дешевизной, но как правило расположены в спальных районах.
самый оптимальный путь - это заезжать в гипермаркеты Ашан (если при этом едешь в Мегу) или Карусель/ОКей/Лента, которые как правило расположены на выезде из города. во всех них цены примерно одинаковые (специально брал список продуктов и сверял цены, выявляя оптимальный :lol: ). разница в пределах 2-3 рублей. остаётся только удобство заезда для приобретения побочных покупок: Карусель/ОКей - если заезжаешь еще в строительный ОБИ и в Ленту ,если заезжаешь в Масштаб за спортивным питанием.
это что касается продуктов и бытовой химии. ну еще мелкую бытовую технику.
крупную бытовую технику там брать не стоит - однозначно! одно китайское барахло или модельный ряд старого образца.
и там и там как правило ещё есть МедиаМаркеты с крупной бытовой техникой... но тот же телевизор, допустим, я поехал покупать на радиорынок Юнона)))) цены, не смотря на низкие закупочные (из-за больших объемов) в крупных техномагазинах, всё равно остаются выше чем на рынке порядка 2-5 тысяч.
в общем, продукты питания в гипермаркетах - оптимальный вариант, крупная бытовая техника - нет.

_________________
о себе: падонаг-пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
 
 
Allocked
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 17.02.10 02:00 

Зарегистрирован: 04.11.08 01:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Угу... По этому в метро и не ездю. Разница в цене при небольших объемах корпеечная получается. Смысл переться фиг зна куда?


У меня несколько иной взгляд.
Категорически не нравятся Ашаны и иже с ним. Эти две категории магазинов рассчитаны на разный контингент и это чувствуется. В Метро я спокойно могу ходить и выбирать то, что мне нужно. Народу мало. Люди культурные. Ашан - базар, где сейчас не протолкнуться. И отношение между людьми такое же, как на базаре.
Копейки, пятерки и т.д. - та же причина, но усугубляемая низким качеством многих продуктов и упаковок.

Однако, к сожалению, чаще приходится бывать в Ашане - он, зараза, рядом с домом 8)

_________________
с уважением,
Ешельский Андрей Геннадьевич
Вернуться к началу
 
 
MishaOK
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 18.11.10 09:47 

Зарегистрирован: 14.11.10 15:07
Сообщения: 25
А я нормально отношусь, хотя бы потому что от них сейчас никуда не деться. Они везде, строились, строятся и будут строиться. Ну и еще потому что там качество обслуживания выше в разы. Все, пожалуй.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 18.11.10 12:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Народу мало. Люди культурные. Ашан - базар, где сейчас не протолкнуться"
Ну не знаю, во Львове и Ашан и Метро базар базаром, толпа, очереди и прочие базарные радости, плюс ехать за тридевять земель. Я предпочитаю более мелкие отечественные сети Интермаркет или Сельпо (они у меня под боком стоят).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 18.11.10 13:56 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
В киевских METRO есть интересная фишка. Из сложенных на поддонах ящиков - верхние часто разорваны. Без задних мыслей берешь оттуда, бросаешь в тележку.
Не придавал значения до момента, когда на кассе не обнаружил, что вместо одной единицы продукта в чеке пробили весь ящик.
Дурят нашего брата, однако :-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 18.11.10 15:40 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
А у меня "Велика Кишеня" и возле работы, и возле квартиры. ассортимент не впечатляет, удобно то, что основной продуктовый набор есть всегда, очередей - по минимуму, работает круглосуточно...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 18.11.10 16:00 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Оль, тогда уж в МАГЕЛЛАН ("Країна" хоть и подороже, но как то качество и уровень чувствуется). Благо, тоже рядом с твоей работой.
"ВК" ("Квиза трейд") - это нечто. Не вздумай там в кулинарии ничего брать. Я вообще удивляюсь, как эта сеть до сих пор еще существует.
Бешеная ротация кадров. Набирают черте кого. Все просроченное идет в кулинарию. На кассах обсчитывают. Персонал - хамы. Где их таких только находят?
Охранники - вообще, отдельная песня. Припоминаю, пару лет назад, супругу на выходе из ВК на Урицкого начали за руки хватать. Благо, рядом был. Пришлось чуток разозлиться :bomb: 8-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 18.11.10 16:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Бешеная ротация кадров. Набирают черте кого"
Гы :) А есть другие маркеты?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: А как вы относитесь к дорогим супермаркетам
СообщениеДобавлено: 19.11.10 02:39 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Андрей Стадник писал(а):
Оль, тогда уж в МАГЕЛЛАН ("Країна" хоть и подороже, но как то качество и уровень чувствуется). Благо, тоже рядом с твоей работой.
"ВК" ("Квиза трейд") - это нечто. Не вздумай там в кулинарии ничего брать. Я вообще удивляюсь, как эта сеть до сих пор еще существует.
Бешеная ротация кадров. Набирают черте кого. Все просроченное идет в кулинарию. На кассах обсчитывают. Персонал - хамы. Где их таких только находят?
Охранники - вообще, отдельная песня. Припоминаю, пару лет назад, супругу на выходе из ВК на Урицкого начали за руки хватать. Благо, рядом был. Пришлось чуток разозлиться :bomb: 8-)


В Магеллан захожу, но как-то он у меня не по-пути (обычно срезаю через квартал - всего-то 15 мин до работы). Но если курочку-гриль, то мне брат сразу сказал - туда идти :)
В кулинарии вообще ничего не беру - после 10 лет консалтинга в провинциальном городе у меня всегда возникает первый вопрос "гавкало или мяукало?". А печеное я и сама во сто крат лучше любой кулинарии делаю. Мне вон на работе заказывают на НГ пирогов напечь... O:-)

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023