Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Katrin
  New Public Management
СообщениеДобавлено: 27.12.02 15:15 
Господа профессионалы!
Помогите, пожалуйста, студентке, я просто не знаю куда обратиться за советом. Существует ли на русском языке литература, посвященная New Public Management. Я в принципе не знаю, что это такое, что и где искать. Была бы благодарна за любую информацию. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 27.12.02 16:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Katrin,

New Public Management - "новая модель управления обществом", или "новое государственное управление", или "новый государственный менеджмент".

Цитата:
...В большинстве развитых стран мы наблюдаем тенденцию к переходу к новой, гораздо более современной модели управления государственной администрацией, которую в широком смысле Всемирный Банк определяет как new public management или "новое общественное управление". Во многом она заимствует методы, применяемые в негосударственном секторе - как в некоммерческих организациях, так и в бизнесе, в практике корпоративного управления. Эти методы ориентированы прежде всего на существенное повышение гибкости принятия решений в государственном аппарате, уменьшение его иерархичности, делегирование полномочий на нижний уровень принятия решений, и усиление механизмов обратной связи.
...
[...]


Может быть, это вам поможет при поиске литературы на русском языке.
Вернуться к началу
 
 
Gerhard
 
СообщениеДобавлено: 21.02.03 11:26 
Katrin,

Посмотрите [...] через поиск
Я не знаю есть ли эти книги на русском но если есть возможость найти на английском советую почитать
Parson Public policy
Lane L. Public sector
Lane L. Burocracy policy
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023