Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
valerich
  Умный дом - бесплатно обучаемся и зарабатываем!
СообщениеДобавлено: 14.03.09 23:43 

Зарегистрирован: 14.03.09 23:36
Сообщения: 3
Уважаемые, предлагаю ознакомиться с моим предложением.

Заключается оно в следующем. Имеется курс обучения по теме умный дом. Что это такое? Это когда имеется система устройств, которая управляет всеми или частью функций вашего дома. Например, свет, безопасность, полив, климат-контроль... и т.д.

В общем, здесь расписывать не буду что такое умный дом, т.к. в инете информации полно по запросу "умный дом".

Поскольку тема специфична, то требуется обучение навыкам создания систем умный дом. Есть сайт, который до недавнего времени продавал курс обучения "Умный дом", но я, как владелец этого сайта, решил отпустить его в "свободное плавание".

Сайт достаточно авторитетен в вопросах умного дома, т.к. существует не год и не два и есть РЕАЛЬНЫЙ опыт создания умных домов, поэтому если у вас есть вопросы по данному виду бизнеса, то просто качайте курс "умный дом" и пишите мне сюда на форум или на контакты на сайте.

P.S. Лично мне, особой выгоды в раздаче курса нет, на его продаже я заработал определённые деньги, просто сейчас его надо полностью переделывать, т.к. добавились новые стандарты и производители. Но курс интересен тем, что там есть основа, на которой держится сама тема. Поэтому для начала своего бизнеса, это хороший старт. Тем более, что в кризис нужно узнавать что то новое, нужно изучать новые ниши, готовиться к выходу из тупика!

Многое можно сейчас найти в инете, в том числе и то, что в указанных архивах. Но кое что вы не найдете в сети - это факт.
Зачем выкладываю? Во-первых это удобно заинтересованным в этой теме людям. Не надо перерывать кучу страниц и искать разрозненную информацию. Во-вторых, в архивах все разбито на части с хорошими комментариями, т.е. не просто накидано, а описано что к чему. Ну и в-третьих, возможно я найду здесь тех, кого эта тема заинтересует и возможно я чем-то смогу помочь. А может кто-то выскажет своё мнение, тот кто этим умными домами занимается.

P.S. Представленный выше курс - это тема для дальнейшего разговора. Где вы найдёте место, в котором бы вся информация была собрана воедино?

Кстати, на сегодняшний день появилось несколько предложений от отечественного производителя. Я бы их разнес на две категории:
1. Это создание модулей Х10, но нашими российскими спецами. Имеется целая линейка, замещающая Китай. Качество у них неплохое, но бывают и сбои. А вообще, Х10 потихоньку отмирает, т.к. качество самого стандарта не так надежно, как требует этого рынок.
2. Создание своих собственных наработок и стандартов. Считаю, что это наиболее перспективное направление отечественных производителей УД. Есть производитель в Перми, которые сделали проводной вариант УД, сам я его правда не пробовал, но есть интерес со стороны заказчиков поэтому, возможно, скоро буду знать хорош ли этот стандарт.

Как всегда есть и устоявшиеся лидеры рынка - это Clipsal и EIB/KNX. Конечно там цена достаточно высокая и подходит для "небедных" клиентов, но и выхлоп от подобного проекта немалый.

Уважаемый Админ, надеюсь я не нарушил никаких правил, если что, то заранее извиняюсь. Надеюсь, что эта бизнес идея будет интересна участникам форума, поэтому думаю здесь можно обсуждать подводные камни этого бизнеса. Помогу новичкам и просто интересующимся чем смогу.

Итак, ссылки на курс "Умный дом" (общий вес 977 Мб, разбит на 10 частей):

LetitBit.net

[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]

4files.net

[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]

DepositFiles:

[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]

В продолжении темы.
На мой взгляд, какая бы бизнес идея бредовая ни была, она имеет право на жизнь при условии её правильного ПРОДВИЖЕНИЯ. Ведь согласитесь, что многие кто приходит на данный форум, смотрят идею, она им нравится, а вот как её продвинуть - не знают или не умеют или не хватает духа. На последнем месте, стоит причина - отсутствие начального капитала. Но это именно последняя причина, по которой идея не имеет своей последующей материализации.
Поэтому, я хотел бы осветить несколько моментов по раскрутке направления умный дом. Ниже я написал в том ключе, что это раздел форума "Идеи с незначительными инвестициями", поэтому мои рекомендации не единственно верные для всех.
1. Очень хорошо, если умный дом (далее УД) будет у вас как сопутствующее направление, потому как зарабатывать только на этом, у вас вряд ли получится, т.к. для этого потребуются немалые вложения, а на первом этапе заказов будет мало, поэтому лучше, если УД будет у вас как одно из направлений.
2. Продвижение в основном должно идти через сайт. Сайт должен быть доменом второго уровня, т.е. www.мойсайт.ру , даже не думайте делать его на домене третьего уровня, например www.мойсайт.narod.ru , это сразу оттолкнет клиента + пустая трата вашего времени. Сайт должен быть сделан грамотно, красиво. Если вы ориентируетесь на недорогие решения, типа "сделай умный дом своими руками", то должно быть много технической информации, например ссылки на скачивание тех. документации, примеры. Все должно быть разжёвано! Если вы ищите ВИП-клиентов на дорогие решения, то сайт должен быть в первую очередь красивым, без вникания в технические моменты. Сейчас модно использовать ФЛЭШ-анимацию для демонстрации возможностей УД, на некоторых сайтах можно даже по умному дому погулять.
3. Ищите посредников. Это строители, архитекторы, ремонтные бригады. Особое внимание стоит уделить организациям, которые занимаются ОПС (охранно-пожарные системы). Им очень нравятся такие системы, тем более, что им это намного роднее, нежели строителям.
4. ОБУЧАЙТЕСЬ!!! Это ключ к успеху. Даже если вы найдете объект, но при этом не сможете грамотно организовать работу технически, если в разговоре с потенциальным клиентом будете плавать в терминах и в том, что вы предлагаете, то клиент упущен - 100%. Сейчас, по крайней мере в больших городах, уже есть определенная конкуренция, поэтому ваш клиент просто уйдет к нему.
5. Как только освоите п. 4 и приобретете реальный опыт на реальном объекте, предлагайте обучение вашим посредникам - это сподвигнет их к активному поиску клиентов. Тем более вы можете стать дилером одного из официальных производителей продукции умного дома и продавать её в своем городе.

Конечно, в разгар кризиса может для кого-то и сложно начинать данный вид бизнеса, по себе могу сказать, что даже сейчас идут заказы, как ни странно. Видимо люди вкладывают деньги в реальные активы, только так могу объяснить спрос.

Для начала все. Если у кого-то возникнет реальный интерес к данной теме, если на своем предприятии вы решите открыть новое направление умный дом или открыть его с нуля, что тоже вполне возможно, то готов провести удаленный или, если вы в Екатеринбурге локальный, консалтинг по организации этого бизнеса. Начиная с маркетинга и заканчивая техническими моментами.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.03.09 02:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Долго думал - к чему бы прицепиться... но пока не придумал. :P

Вот только неясно - а что именно Вы хотите обсудить?
За буковками потерял путеводную нить разговора...

А тему обсуждали уже:
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
valerich
 
СообщениеДобавлено: 16.03.09 19:32 

Зарегистрирован: 14.03.09 23:36
Сообщения: 3
Да не надо ни к чему цепляться. :D Просто решил узнать как у кого дела в этой сфере. Я сам ни один проект сделал, может у кого вопросы будут, с удовольствием отвечу.

А тему не созданную не увидел, уж пусть простит Админ.
Вернуться к началу
 
 
zigbee
 
СообщениеДобавлено: 17.03.09 15:36 

Зарегистрирован: 17.03.09 15:32
Сообщения: 1
для меня очень актуально
написал на mail@domsumom.ru
на всякий случай дублирую здесь
конкретные вопросы будут когда ответите -
сюда либо на почту
Вернуться к началу
 
 
valerich
 
СообщениеДобавлено: 17.03.09 17:44 

Зарегистрирован: 14.03.09 23:36
Сообщения: 3
zigbee писал(а):
для меня очень актуально
написал на mail@domsumom.ru
на всякий случай дублирую здесь
конкретные вопросы будут когда ответите -
сюда либо на почту


Пишите на domsumom собака inbox точка ru
Тот ящик я давно уже не использую, т.к. завален спамом.
Вернуться к началу
 
 
demitsury
  Re: Умный дом - бесплатно обучаемся и зарабатываем!
СообщениеДобавлено: 04.05.09 08:19 

Зарегистрирован: 04.05.09 08:05
Сообщения: 3
Решил тоже выдать много информации по проектирванию систем УД
НО
возьму только 5 человек
занятия буду проводить онлайн через интернет - скайп скорее всего, а текстовка через ЖЖ
т.е. нужен будет довольно широкий инет канал

курс будет идти примерно месяц, 2-3 раза в неделю (если сам не сильно загружен буду)

буду давать домашнее задание

кто не будет выполнять - на вылет

время занятий - начало примерно 20:00 по московскому времени

необходимое ПО
visio2007
MS Project
Skype
icq
+зарегрстрироваться на livejournal.com и в skype


будет МНОГО информации
как теоретической так и практической

кому это не просто интересно, а РЕАЛЬНО нужно - пишите на емайл houseclever@gmail.com

начало 4-5 мая
Вернуться к началу
 
 
demitsury
  Re: Умный дом - бесплатно обучаемся и зарабатываем!
СообщениеДобавлено: 04.05.09 13:34 

Зарегистрирован: 04.05.09 08:05
Сообщения: 3
План:

1. Тонкости составления коммерческого предложения.
2. Обзор ГОСТов на проектирование АС.
3. Этапы проектирования АС (несколько занятий).
4. Особенности проектирования различных подсистем УД (несколько занятий).

+Бонусы:
файлы для расчёта,
библиотеки символов,
тексты ГОСТ,
шаблоны чертежей,
полезные советов.

p.s. АС - автоматизированная система.
Вернуться к началу
 
 
demitsury
  Re: Умный дом - бесплатно обучаемся и зарабатываем!
СообщениеДобавлено: 05.05.09 15:20 

Зарегистрирован: 04.05.09 08:05
Сообщения: 3
Сдвигаю начало на 6 мая.
Кто подписался - не волнуйтесь.
Сообщу о начале заблаговременно через емайл.

новости смотрите на [...]
Вернуться к началу
 
 
aleks261
  Re: Умный дом - бесплатно обучаемся и зарабатываем!
СообщениеДобавлено: 08.01.11 08:30 

Зарегистрирован: 08.01.11 07:54
Сообщения: 2
valerich: огромное спасибо за выложенный материал, качаю! кстати, рабочие ссылки на все части остальсь только на Deposit-е, остальные файлообменники пусты :(
А продолжение обсуждения здесь будет или тема уже закрыта?
Вернуться к началу
 
 
aleks261
  Re: Умный дом - бесплатно обучаемся и зарабатываем!
СообщениеДобавлено: 08.01.11 09:53 

Зарегистрирован: 08.01.11 07:54
Сообщения: 2
valerich: 10-я часть ([...]) при скачивании выдает ошибку :( если есть возможность, перезалейте, пожалуйста! материал очень ценный и полезный, хотелось бы иметь полный комплект.
заранее благодарю!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023