Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Елена Козлова
  Должностные инструкции для специалистов проекта
СообщениеДобавлено: 21.01.03 08:21 

Зарегистрирован: 26.12.02 13:42
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Как вы считаете, необходимо ли создавать новые должностные инструкции для специалистов проекта, если есть рабочие ДИ, которые используются для данных специалистов не задействованных в проекте?
В компании запускается новый проект, руководитель проекта подбирает себе специалистов на данный проект (в основном из числа сотрудников компании), специалисты выполняют функции, предусмотренные их ДИ только в рамках проекта, соответственно изменяет только подчиненность сотрудников (на время работы в проекте они подчиняются руководителю проекта). Руководитель проекта настаивает на разработке и внедрении новых ДИ для сотрудников проекта, мне кажется, что в этом нет смысла. Хотелось бы услышать ваше мнение.

И еще, в каком документе (если не в ДИ) должно быть прописано, что все сотрудники проекта подчиняются руководителю проекта и отчитываются о проделанной работе соответственно ему?
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 22.01.03 13:34 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Здравствуйте, Елена.

Я согласна с руководителем проекта - писать другие ДИ нужно.

В ДИ входят не только обязанности, но и подчиненность, права, взаимосвязи по должности, а для участников проекта, как я поняла, некоторые из этих пунктов меняются по сравнению с другими работниками с такими обязанностями. ДИ сотрудника проекта, по моему мнению, должна отражать разницу между работником в проекте и работником, не задействованным в проекте. Иначе в чем разница между тем, что проект есть и проекта нет, а есть специалисты, которые просто этим же и занимаются.

О подчиненности всех сотрудников проекта, а так же о цели и организационных особенностях проекта, мне кажется, нужно писать в документе типа "Положения о проекте" (название придумайте сами), но цели, задачи, способы достижения и пр. должны быть прописаны документально, хотя это и муторно :) Я сама не люблю бумажную работу, но без некоторого количества организации, которая конкретно прописана и которую в любой момент можно прочитать, опереться или при необходимости прикрыться, никак не получается. :(
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 23.01.03 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Добрый день!
Согласен с Наталией.
А документом о подчинении и отчетности можно издать приказ, да кстати а "положение о проекте" не помешает, там вообще можно описать все, а приказом все таки его утвердить.
Вернуться к началу
 
 
Елена Козлова
  Спасибо!
СообщениеДобавлено: 23.01.03 14:06 

Зарегистрирован: 26.12.02 13:42
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Всем спасибо за советы.
Спорить и самой не захотелось, быстрее сделать, чем убедить кого-нибудь в чем-нибудь, да и время поджимает, так что... Хотите ДИ для команды проекта - пожалуйста. Только потом сами решайте, как поступать с людьми, которые имеют частичную занятость в проекте, скажем, на 30 или на 70%%...
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 23.01.03 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Елена, а что вы имели ввиду "как поступать с людьми"?
Вернуться к началу
 
 
Елена Козлова
 
СообщениеДобавлено: 23.01.03 14:24 

Зарегистрирован: 26.12.02 13:42
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Ничего плохого в виду не имела :oops:
Вопрос в том как гарантировать стабильную работу не смотря на результаты работы проекта.
К тому же для сотрудника возникает вопрос - кому в первую очередь подчиняться - своему функциональному руководителю или руководителю проекта?
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 23.01.03 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Что вы имеете ввиду под стабильной работой?
Я не понял - они работают только в проекте, или еще и занимаются своей постоянной работой, или это на время?
По - поводй подчинения - все просто:
если работник работает только на проект - руководителю проекта
(ведь был выпущен приказ :lol: )
если это смежная работа - и тому и другому, но это уже получается не разбериха, и я думаю чт тогда надо освободить работника от его основных обязанностей.
Вернуться к началу
 
 
Елена Козлова
 
СообщениеДобавлено: 23.01.03 14:47 

Зарегистрирован: 26.12.02 13:42
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Вот в этом-то и проблема, что человек может быть занят в проекте на 100%, а может и нет, т.е. частично...

Как все начнет работать, расскажу, что все-таки вышло 8)
Вернуться к началу
 
 
Александр Комлев
 
СообщениеДобавлено: 23.01.03 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.03 12:55
Сообщения: 148
Откуда: Бокситогорск
Не по теме!!!!!!!!!!
А как там в Новосибирске?
Я сам оттуда родом.
Можно писать на e-mail
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023