Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
vova812
  Проблема с возвратом денег
СообщениеДобавлено: 16.04.09 04:48 

Зарегистрирован: 16.04.09 04:46
Сообщения: 1
По договору займа мне должны определенную сумму денег. Должник деньги возвращать отказался, я обратился в юридическую фирму,юристы суд выиграли быстро, но дальше не знаю что делать. Приставы не работают, несколько раз сходили домой по адресу должника и все, больше не хотят ничего делать. Обращаться к юристам особо тоже денег нет, кризис все-таки. Более того правовую базу всю сам знаю, а реализовать в жизнь не получается. Может, что-нить подскажете, как запустить грамотно исполнительный лист??? Как взыскать расходы на юридические услуги???
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Проблема с возвратом денег
СообщениеДобавлено: 16.04.09 11:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Это прерогатива приставов, не Ваша.
Вы не имете права вытряхивать деньги из должника.
Почему не работают приставы?
Ведья сейчас их служба достаточно эффективна.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AlexAbdul
  Re: Проблема с возвратом денег
СообщениеДобавлено: 05.05.09 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.09 19:21
Сообщения: 2
Откуда: Москва
vova812 писал(а):
По договору займа мне должны определенную сумму денег. Должник деньги возвращать отказался, я обратился в юридическую фирму,юристы суд выиграли быстро, но дальше не знаю что делать. Приставы не работают, несколько раз сходили домой по адресу должника и все, больше не хотят ничего делать. Обращаться к юристам особо тоже денег нет, кризис все-таки. Более того правовую базу всю сам знаю, а реализовать в жизнь не получается. Может, что-нить подскажете, как запустить грамотно исполнительный лист??? Как взыскать расходы на юридические услуги???


На сколько мне известно нужно было сразу закладывать расходы на юристов, т.е прикладывать все чеки оплаты юр. услуг на судебном процессе, а по делу могу добавить к словам Czyan, что сейчас у приставов уйма вариантов, как вытряхнуть деньги с должника, начиная от наложения запрета на выезд из России за рубеж, ареста транспорта, сообщений по месту работы и взысканий процентов, ну и в конечном пункте описания имущества и продажи жилья с молотка если оно не единственное, есть информация, что привлекают к уголовной ответственности Нужно шевелить приставов, каждый день звонить, приезжать, самому какие нибудь идеи подкидывать им
Вернуться к началу
 
 
sergey41
  Re: Проблема с возвратом денег
СообщениеДобавлено: 08.09.09 06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.09 06:13
Сообщения: 12
Да на самом проблематика есть но она решаема.
По расходам, вас никто не ограничает обратиться в суд за взысканием затрат на юристов с приложением доказательства таких затрат (чеки, квитанции и т.п.), но надо ли? Если должник еле живой это дополнительные расходы, которые возможно попадут в невозвратку, а надоли?

По приставам, вы имеете право закомиться с материалами дела и заправшивать информацию о ходе исполнительного производства, это первое, второе вам должны ответить в течение 30 дней, если нет жалоба в районую прокуратуру на действия пристава. Вы скажете, что все это сложно, да это так, но, или вы идете вперед на пролом или лежите на диване, выбирайте сами.


Судебному приставу-исполнителю
____________ районного отдела судебных приставов
УФССП по ____________________ области

Адрес: ___________________________________

от _________________________________________


О предоставлении информации

ЗАПРОС
(в порядке ст.24)
На исполнении судебного пристава-исполнителя _________________ районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по ______________ области находится исполнительный документ, выданный Арбитражным судом ____________ области в отношении должника __________________ (адрес: ___________________).
Исполнительный лист № _________ от ___________ года поступил на исполнение судебному приставу ___________.
В отношении должника возбуждено исполнительное производство.
По состоянию на ___дата____ у взыскателя отсутствует информация относительно исполнительных действий в отношении должника.
В соответствии с частью 1 статьи 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о совершении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения. Извещение, адресованное организации, направляется по ее юридическому адресу или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Извещение может направляться по адресу, указанному организацией, судебному приставу-исполнителю в письменной форме.
Учитывая изложенное прошу проинформировать Взыскателя о ходе исполнительских действий в отношении должника. Информацию об исполнительских действиях просим направить по адресу:



________________________________ /Петров В.В./


Приложение:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023