Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Никитыч
  Нужен совет
СообщениеДобавлено: 18.04.09 11:52 

Зарегистрирован: 17.04.09 16:58
Сообщения: 2
Доброго времени суток!
Хочу попросить у Вас совета. Решил попробовать разносить розы по ресторанчикам - вечерами в выходной - прихожу, прохожусь между рядами, кто желает своей даме покупает цветочки. Для начала решил договориться с ресторанчиками/кафе. Столкнулся с тем, что мало кто хочет чтобы у них происходили такие мероприятия. Собственно говоря, я им ничего не могу предложить взамен их разрешения. Деньги там маленькие крутятся, поэтому финансовая сторона отпадает. Вот думаю, а что я могу им предложить? С сетями вообще хуже - зашел в Планету суши, поговорил с директором (оч милая девушка оказалась). Я как бы давил на то, что Вам от этого дополнительная реклама - вроде как клиенты довольны, приходят в ресторан снова, рассказывают друзьям, те тоже приходят - и всем хорошо. Но она мне объяснила, что это довольно сомнительная реклама - дала телефон человека, который занимается такого рода вещами, договариваться нужно с центральным офисом, предупредила, что им нужно будет предложить что-то посущественнее, может там разнос визиток сети по другим ресторанам или еще чего. Вот думаю, попрут меня отовсюду, если я визитки других ресторанов буду раздавать. Собственно сам вопрос: А что я могу предложить сетям, да и просто обычным ресторанчикам?

P.S.: В голове пока пусто, но отступать нехочется, пока есть идея - просто разносить их визитки по разного рода заведениям в городе. Может у кого еще есть мысли? Заранее спасибо)

_________________
Путь в тысячу ли начинаетя с первого шага
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 18.04.09 13:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Мне бы не понравилось, если бы по ресторану, в котором я отдыхаю с дамой, ко мне приставал торговец с цветами.
А приставания будут - иначе не продать ничего.
Меня бы это раздражало - я привык покупать цветы тогда, когдя Я ХОЧУ, а не когда МНЕ ИХ ВПАРИВАЮТ.
Кроме того я регулярно бываю в кафешках со знакомыми дамами, с которыми я просто общаюсь.
Некоторые замужем, их мужья про меня знают, некоторые знакомы со мной.
У нас чисто деловые отношения.
В принципе я могу им подарить цветочек просто так, и это пройдет без лишних вопросов, но если будет букет - их мужчины устроят им проблемы.
Тогда им будет трудно объяснить, что мы встречались по делу.

В итоге во всех случаях мужчина чувствует себя неудобно, когда ему в присутствии ЛЮБОЙ его знакомой женщины впаривают цветы.
Вроде должен купить, хотя не собирался или с деньгами траблы.
Я, например, был бы недоволен.
С меня сталось бы высказать администрации все, что я о них думаю, и потом избегать этого кафе.

Хозяева кафешек это понимают.
Ну а если кто пойдет навстречу Вам - Вам все равно откажут после того, как кто-то из посетителей выскажет администрации все, что думает о таком дополнительном бизнесе.

ПС
Обратите внимание на свою подпись. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Никитыч
  Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 18.04.09 13:24 

Зарегистрирован: 17.04.09 16:58
Сообщения: 2
спаибо, ценно)
Но все же есть же прециденты? Встречал ситуацию, когда люди ходят с корзинками и продают цветы? Или это как раз и не распространено ввиду аргументов, что Вы привели?

_________________
Путь в тысячу ли начинаетя с первого шага
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 18.04.09 13:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
В одном из клубов Твери есть такая практика.
Но там при входе стоит девушка, продающая цветы.
Иногда она проходит по залу с корзинкой.
При этом я только после третьего ее похода догадался, что она цветы продает - ее подозвали и она продала цветочки.
Но она там, как я понял, всегда.

Просто продавать на входе - это нормально.
Однако нужно присутствовать на месте торговли, а не забеги устраивать.
Важно где продавать - в клубе это было бы нормально.
В ресторане.
Но везде на входе, никаких приставаний типа "купите даме цветы".
В следующий раз мужчина (а заказывает музыку именно он) просто не придет туда, где ему что-то впаривают и он вынужден покупать то, что м.б. не собирался вообще или собирался в другой раз.

У меня сколько раз было - иду по городу со знакомой, разговариваю, с бухгалтером, например, встретился, с одноклассницами или с теми, с кем я учился в ВУЗе или еще где - знакомых хватает.
И подскакивает старушка и начинает впаривать свои цветы.
Причем моя собеседница понимает, что покупать ей цветы я не обязан, это будет даже странно, вообще-то, но все равно выжидательно на меня смотрит.
А я оказываюсь в неловкой ситуации - ко мне прицепиась бабка со своими цветами, и купить их вроде как неправильно - та же знакомая неправильно поймет, да и я буду чувствовать себя человеком, которого развели, и не купить - выгляжу жмотом.
В общем такая ситуация вызывает раздражение.

А в Вашем случае кафе.
Пришел отдохнуть и поесть, а тут ко мне пристают с какой-то растительностью.
И послать не могу, и ситуация напрягает.

Потому продавать цветы в определенных местах на входе можно, но это не Ваш вариант, как я понял.
Сами посудите - большинство мужчин, даже регулярно покупающих своим женщинам цветы, инстинктивно стараются побыстрее миновать цветочные ряды.
Приставания в кафе будут раздражать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 22.04.09 11:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... У нас на этом бизнесе юные пионеры специализируются. В выходные делают забег с корзинками по центральным забегаловкам. Судя по всему бизнес не шибко рентабельный, берут не так уж часто, посему имеют место быть приставания про купите даме цветы, а админимтраторы гонють юных бизнесменов в шею.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stomper
  Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 01.02.10 15:30 

Зарегистрирован: 27.01.10 12:24
Сообщения: 10
Czyan, довольно интересная, но в то же время, исчерпывающая манера ответа. :D
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023