Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Iliya
  Как выйти из бизнеса
СообщениеДобавлено: 21.04.09 00:29 

Зарегистрирован: 03.04.09 00:42
Сообщения: 11
Доброго времени суток!
У меня возникла проблема следующего характера.
В настоящие время у меня проблемы связанные с поиском работы по моей специальности экономист. Приятель предложил подзаработать в отрасли, мягко говоря не моей специализации. Трудности с деньгами вынудили меня согласиться, но мне не хотелось бы потерять свою квалификацию. На что мой находчивый дружек предложил организовать ООО с уклоном в сферу консалтинга, и положить туда трудовую на время. Так и поступили, зарегистрировали Общество с долями 30 моих и 70 его, как главного томатного спонсора. Решением назначили меня ген.диром и естественно “+бонус” гл.бухом. Компания деятельность не ведет, сдается нулевая отчетность. У меня очень сильные сомнения по поводу того что запись в трудовой украсит её, насколько это может попортить мою “трудографию” в глазах потенциального работодателя? И самое важное, как мне ликвидировать организацию, учитываю что соучредитель «исчез» в регионе и на связь не выходит?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: вот такая, нескучная ситуация!
СообщениеДобавлено: 21.04.09 02:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Уволиться не хотите?
Все просто и банально.
Долгов на фирме нет, так что проблем не будет особых.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Как выйти из бизнеса
СообщениеДобавлено: 22.04.09 01:26 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Можете не закрывать организацию - у Вас то только 30%, есть еще Ваш компаньон, который "на связь не выходит" (партизан аднака! :lol: ). Выйти очень просто (т.к. Вы - соучредитель) - помимо того, что пишете заявление на увольнение, пишете заявление на выход из соучредителей. Все пишете строго по установленным формам, заверяете эти заявления у нотариуса (что подпись Ваша). Деятельность велась - не велась, но зайдите в аудиторскую контру и получите аудиторское заключение о проведенной проверке (Вы главбух - обезопасьте себя). Берете эти заявления, аудиторское заключение, документы, которые Вы должны увольняясь передать собственнику-партнеру и отправляйте по почте заказным письмом с описанием на адрес регистрации своего партнера. Если он по этому адресу не живет - письмо вернется. Если вернется - не распечатывайте его, сохраните как есть - со всеми печатями и документами об отправке. Потому как с дня отправки письма с Вас снимаются практически все обязательства. Единственное - постарайтесь отправить письмо в тот день, когда и аудиторское заключение получите.
Отмечайте свою трудовую и вперед к новым свершениям! :)
Почему так сложно? Ну, трудовую то себе Вы особо не подпортите, но вот что Ваш партнер, который "исчез" потом запоет? Всякое может быть - бизнес штука непредсказуемая порой...

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Как выйти из бизнеса
СообщениеДобавлено: 25.04.09 01:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Угу.
Я только добавлю, что все это стоит оформлять через юридическую контору.
Им же можно поручить отправку заказного письма.
Это одна из их обязанностей.
Тогда Вас будут прикрывать дипломированные юристы. :)

Сперва необходимо уволиться из директорства.
По истечении срока давности можно выходить из соучредителей.
Все по порядку.

Не забудьте:
Если все бумаги будете отправлять сами, то письма отправляйте с описью вложения.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Den
  Re: Как выйти из бизнеса
СообщениеДобавлено: 22.06.09 16:52 

Зарегистрирован: 19.06.09 15:22
Сообщения: 7
согласен с предыдущим оратором - вам следует уволиться
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023