Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Димитр
  Применение ККМ
СообщениеДобавлено: 24.04.09 13:46 

Зарегистрирован: 05.08.08 17:42
Сообщения: 19
Слышал что ККМ отменяют для тех кто работает по вмененке, а как предоставлять услуги юр.лицам...им достаточно будет выписать БСО? До этого времени БСО организациям не подходили нужен был обязательно чек или счет с актом.
Вернуться к началу
 
 
Бухгалтер
  Re: Применение ККМ
СообщениеДобавлено: 17.05.09 13:42 

Зарегистрирован: 10.11.07 19:07
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва
Пока это только разговоры.... Официально еще ничего не принято.

_________________
Ведение и восстановление учета. Составление отчетности.
Вернуться к началу
 
 
svetkavizza
  Альтернатива ККМ для предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24.07.09 21:40 

Зарегистрирован: 24.07.09 21:38
Сообщения: 1
В связи с последними изменениями для плательщиков ЕНВД и отменой использования ККТ в таких объектах предлагаем Вам познакомиться с теорией Микро Автоматизации и соответствующими практическими решениями низкобюджетной автоматизации на [...]

Кроме ККТ, в мире существуют и другие решения, которые предлагают лучшие результаты, по гораздо более низким ценам и с отличными возможностями. С помощью аналогичных решений можно заполнить нишу, которая освобождается от ККТ и достичь отличной финансовой прибыли. Рассмотрите примеры и фотографии реальных внедренных объектов.
Вернуться к началу
 
 
wolfghz
  Re: Применение ККМ
СообщениеДобавлено: 11.09.09 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.09 20:42
Сообщения: 44
Откуда: Волгоград
Ну так вступил в силу закон об отмене ккм для ИП или нет,мне тут в магазинах чешут,что мы работаем без ккм.А при покупках дают только товарный чек.
Вернуться к началу
 
 
Francine
  Re: Применение ККМ
СообщениеДобавлено: 08.10.09 18:47 

Зарегистрирован: 06.10.09 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Sanct-Petersburg
17.07.09
отменен ккм еще
НО
только для плательщиков ЕНВД в части деятельности, облагаемой ЕНВД,
кроме
субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги населению
Вернуться к началу
 
 
yarmosha
  Re: Применение ККМ
СообщениеДобавлено: 15.11.09 21:16 

Зарегистрирован: 15.11.09 21:08
Сообщения: 1
Ой не знаю...мне кажется как-то сложнее даже стало без ККМ. Хотя начинающим можно на этом сэкономить :) А как, интересно, быть в ситуации, когда ты владеешь большим продуктовым магазином? Как в этом случае работать без ККМ? ЕНВД штука удобная, конечно. Но как отчитываться? Читала что-то [...], но понять все равно не могу. Может сможете объяснить для особо одаренных? Я в этих делах не особо разбираюсь...
Вернуться к началу
 
 
Бориис
  Re: Применение ККМ
СообщениеДобавлено: 03.03.10 13:52 

Зарегистрирован: 22.02.10 19:30
Сообщения: 1
У меня новый вопрос, прошу ответить, если кто понимает.В 54 ФЗ "О применении ККТ..." говорится, что ККТ "применяется...в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.(ст2.п.1). В тоже время в ст2.п.2.1.говорится, кассовые аппараты можно не применять. в частности, при"приеме от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома;Вопрос: Приём-это же покупка, а не продажа? Получается, что при покупке металлолома надо применять ККТ? Во всяком случае так трактует это наша налоговая.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023