Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Анжелика
  Постановка на учет в Пенсионный Фонд
СообщениеДобавлено: 27.04.09 14:25 

Зарегистрирован: 27.04.09 13:41
Сообщения: 1
Добрый день!!! предисловие:

В марте 2008 года зарегистрирована в качестве ИП, значит работаю я, зная, что на учет в пенсионный фонд меня должны поставить на основании данных предоставленных налоговой.(в теч.5 дней) Вот прошел год,а уведомления из Пенсионного фонда нет. Собственно они и сами мне сказали,после моего обращения,что я у них не числюсь, что мол приносите документики,мы вас зарегистрируем и подсчитаем сколько вам необходимо нам заплатить за 2008 и 2009 года

Вот собственно и вопрос:

Требуют заплатить страховую часть и накопительную и плюс еще пени за просрочку, господа правильно ли это, и как возмешать эту сумму, ведь налоги уплачены и отчетность сдана.


Заранее всем большое спасибо
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Постановка на учет в Пенсионный Фонд
СообщениеДобавлено: 27.04.09 15:48 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
На налоговую надейся, а сам не плошай!
Я понимаю, если бы такой вопрос задал, например, гражданин США! :lol:
Ну, раз Вы здесь пишете, то видать не из оной американской страны...
необходимо было сразу проконтролировать этот вопрос, появиться после регистрации ИП в Пенсионном фонде.
Согласно законодательства - в Пенсионном требуют правильно. Ну, на счет пени, если "поплачетесь", расскажите о всех ваших надеждах о передаче данных из налоговой, - может только попросят какую-то их газетку подписать. Им тоже план по подписке выполнять надо.
Берите все документы о регистрации, все, что подтверждает Ваши платежи налогов (сделайте сразу ксерокопии - могут потребовать оставить на проверку) - и в Пенсионный!
Вы должны четко знать: начали свой бизнес - контролируйте все САМОСТОЯТЕЛЬНО.

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
tishka
  Re: Постановка на учет в Пенсионный Фонд
СообщениеДобавлено: 15.01.10 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.08 16:53
Сообщения: 10
Анжелика писал(а):
Добрый день!!! предисловие:

В марте 2008 года зарегистрирована в качестве ИП, значит работаю я, зная, что на учет в пенсионный фонд меня должны поставить на основании данных предоставленных налоговой.(в теч.5 дней) Вот прошел год,а уведомления из Пенсионного фонда нет. Собственно они и сами мне сказали,после моего обращения,что я у них не числюсь, что мол приносите документики,мы вас зарегистрируем и подсчитаем сколько вам необходимо нам заплатить за 2008 и 2009 года

Вот собственно и вопрос:

Требуют заплатить страховую часть и накопительную и плюс еще пени за просрочку, господа правильно ли это, и как возмешать эту сумму, ведь налоги уплачены и отчетность сдана.


Заранее всем большое спасибо

Так в 2008 году вместе с документами на регистрацию приходит уведомление из ПФ , мФ и т.д. что вы посалены на учёт автоматически, вам не нужно было тянутьт, протсо сдавать всё не ожидая этого, а если и не пришла на самом деле, то при обращении вас бы там всё равно зафиксировали бы.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023