Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Вишня
  Бизнес на пляже
СообщениеДобавлено: 21.04.09 12:17 

Зарегистрирован: 13.04.09 15:30
Сообщения: 18
Цитата:
Как я заработал с нуля 11600$ за один летний месяц
Приветствую всех!

Хочу поделиться своим опытом создания успешного и очень перспективного бизнеса, изюминка которого – новизна, необычность, зрелищность и полное отсутствие конкурентов.

С чего всё началось
Так вот, прошлым летом я гостил у друзей в Подмосковье. Купаться мы ходили на пляж ближайшего пансионата. Там-то я впервые и увидел эти потрясные штуковины: Водоход, Тренажер и Скутер (подробное описание этих изделий смотри на сайте http://www.novoe-delo.ru/ в меню слева), которые в последствии оказались для меня курицей, несущей золотые яйца. Их там в прокат отдыхающим сдавали. Когда первый раз видишь, как на них народ катается, зрелище, скажу я вам реально прикольное. Развлекуха просто обалденная оказалась.

Сам я живу на Украине, в Феодосии, поэтому у нас самый прибыльный бизнес, как в любом курортном городе – это водные и пляжные развлечения. Разнообразие, конечно, здесь довольно большое, но таких прикольных машинок в Крыму точно не было ни у кого! Я тут же прикинул что к чему, почесал репу, вычислил примерную выручку за день… и решил открыть бизнес на этом.

Непростая для меня задача на старте: как вычислить поставщика?! Приятель посоветовал попробовать проверенный веками приём: небольшая интрижка с секретаршей директора пансионата. Сработало! Получил кучу полезной инфы, и не только по теме которая меня интересовала… но об этом в другой раз. Итак: получил контакты фирмы-поставщика, приехал к ним в офис, выяснил все условия, взял каталог с описанием и фотками, вернулся домой. На следующий день прошёлся по нашему пляжу, договорился с одним предпринимателем, который держит прокат гидроциклов и катамаранов на местном пляже, предложил ему комисионные (сошлись на 20% от выручки), и, подзаняв у друзей немного денег, заказал образцы (по 1шт. каждого изделия кроме велосипеда). Через неделю товар пришёл, и я начал «бомбить» отдыхающих. Как я и предполагал, новинки народу понравились. Причина проста: все эти традиционные развлекухи – катамараны, бананы, парашюты и т.п. давно приелись, а тут такое! В общем, собственное дело быстро пошло.

Считаем деньги
Разовые затраты:

Водоход – 1400$, Скутер – 1300$, Тренажер (3шт. разных размеров) – 1500$, доставка Москва-Феодосия 250$ Итого: 4450$.

Выручка:

За 10 минут проката Водоход и Скутер я брал по 50 гривен (10$), за Тренажер в два раза меньше – по 25 гривен за 10 минут. Структура дневной выручки была такова: Водоход – примерно 140-170$, Скутер 90-120$, Тренажер около 30-50$. Средняя выручка составляла около 300$ в день. 20% дохода я отдавал хозяину точки, и мне оставалось около 250$ ежедневно. В общем, через три недели все вложенные деньги полностью окупились.

Интересная бизнес идея!
Можно было таким образом развивать этот выгодный бизнес дальше, но я поступил по-своему: я не стал создавать сеть собственных пунктов проката, т. к. подумал, что сложно будет контролировать много точек. Я пошёл по другому пути – договорился с пансионатами, домами отдыха, частными прокатчиками и т. п., чтобы они брали у меня эти аттракционы в аренду и сами их эксплуатировали. В итоге этих переговоров я получил несколько хороших заказов, причём некоторые клиенты согласились сделать небольшую предоплату и я решил взять кредит посерьёзнее и расширить доходный бизнес. Моя вторая закупка была такой: Водоход 6 шт, Скутер 4 шт, Тренажер 12 шт., причём поставщики мне дали 35% скидку, и мои затраты в этот раз составили около 15800$ с учётом доставки. За аренду Водоход и Скутер я брал всего 150 гривен (30$) в день, а за Тренажер по 50 гривен (10$). Общая выручка за аренду получилась 420$ в день + 250$ приносила мне первая точка проката. В течение месяца я опять вернул все вложенные деньги, раздал долги, и начал стричь купоны особенно не напрягаясь.

Но и это ещё не всё! На видном месте каждой машинки я прилепил яркие наклейки, где написал: <Хотите купить эту новинку? Звоните!> и указал свой телефон. Мне стали звонить отдыхающие (которые брали эти штуковины на прокат) и покупать их ! Поэтому пришлось создать небольшой товарный запас для перепродажи.

Подводим итоги
В общей сложности за прошедший сезон я "поднял" с этого нового бизнеса около 26000$. В следующем году собираюсь поработать с другими курортными городами в Крыму по этой же схеме.

Единственная проблема в том, что на море при волне больше трёх баллов кататься на Водоход и Скутер практически невозможно. Поэтому оптимальный вариант для этого успешного бизнеса – спокойные водоёмы (пруды, озёра, водохранилища и т. п.). Кстати, проверено: катание на шарах Водоход огромные толпы зевак собирает, так что очередь желающих прокатиться гарантирована.

Дарю ещё одну идею для малого бизнеса: Водоход можно эксплуатировать вообще без всякого водоёма – например, в надувном или каркасном бассейне. То есть практически в любом людном месте: в парках, на площадях, в зонах отдыха, детских лагерях – где угодно, даже в торговых центрах! Причём, в крытых объектах можно круглый год много денег рубить!

И ещё совет кто желает заработать быстро на Тренажер: всё-таки выгоднее заниматься их перепродажей, чем сдавать их в прокат. Их активно раскупает молодёжь, тинейджеры, скейтбордисты и прочие там экстремалы.

В общем, из небольшой идеи малого бизнеса у меня начинает вырисовываться выгодное дело.

Важный совет всем желающим вырваться из нищеты:
Не бойтесь повторить мой успех! Всё у вас получится, как получилось у многих самых разных людей с Украины, России и других стран СНГ! Я то вообще дилетантом был, бизнес с нуля начинал, без всяких подсказок, тыркался как котёнок, воплощая идеи нового бизнеса! А у вас теперь подробная инструкция есть: разжевал всё до мелочей. Вам только лопату осталось купить, чтоб деньги грести. Даже если вы считаете себя ленивым, бестолковым и невезучим, и сделаете всё в пять раз хуже чем я, то всё равно у вас появятся очень приличные деньги.

И запомните самое главное: как я уже говорил в самом начале, основная изюминка этого доходного бизнеса – абсолютная новизна, оригинальность, зрелищность и полное отсутствие конкурентов. А это значит, что успеха здесь не добьются только полные и безнадёжные кретины. Я почему-то уверен, что вы не из их числа…

Желаю всем удачи!

Игорь Шевчук

P.S.
В последнее время меня задолбали одним и тем же вопросом: зачем это я так всё подробно рассказал и объяснил смысл новой идеи малого бизнеса : иногда доходит и до оскорблений типа не идиот ли я конкурентов плодить и т.п.

Так вот, чтоб больше никто не грузился подобными мыслями, заявляю: это была обычная сделка. Поставщик попросил меня подробно, на конкретных примерах и цифрах описать технологию моего богатения (дать людям живой пример так сказать), а я за это попросил эксклюзивное право продажи на весь Крым (чтоб те самые конкуренты у меня под боком не завелись). В итоге все остались довольны. Надеюсь, и вы тоже…


Что думаете по этому поводу?
Я рассчитала прибыль следующим образом:
150 руб/10 минут*4 часа (4 часа - это интенсивное использование в течение дня)=3600/день.
Т.о. окупаемость каждого "аппарата" в среднем 10-12 дней.
Имею возможность продвигать данную тему в Пицунде и Гагре (для начала), далее - Черноморское побережье.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Скоро сезон отпусков. Может заработаем на этом?
СообщениеДобавлено: 22.04.09 11:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Идея использовать всяческие развлекательніе прибамбасі в местах группового отдіха сама по себе хорошо. А вот стиль и оформление сайта - фигня полная, я б у такого поставщика нифига не купил.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Лето, пляж, бизнес
СообщениеДобавлено: 29.04.09 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Привет всем.
Всех с наступающим!!!

Есть пляж, единственный в городе. Народу полно, да не просто полно, а так полно что яблоку упасть некуда.
И кроме одной кафэшки больше ничего нету.
Что можно организовать на пляже?
Кто поделится идеями? :)

Заранее всем благодарен.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Лето, пляж, бизнес
СообщениеДобавлено: 29.04.09 11:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Посмотрите раздел Услуги, там была куча предложений по организации атракционов на пляже, начиная от прыгалок и заканчивая шарами. На мой взгляд такой бизнес выглядит весьма заманчиво.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Лето, пляж, бизнес
СообщениеДобавлено: 29.04.09 13:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
[...]

Самое оно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Alex Red
  Re: Лето, пляж, бизнес
СообщениеДобавлено: 30.04.09 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.08 15:41
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Костин Дмитрий писал(а):
Привет всем.
Всех с наступающим!!!

Есть пляж, единственный в городе. Народу полно, да не просто полно, а так полно что яблоку упасть некуда.
И кроме одной кафэшки больше ничего нету.
Что можно организовать на пляже?
Кто поделится идеями? :)

Заранее всем благодарен.


Рекомендую попробовать следующие аттракционы :
- гидрозорб ,шар диаметром 2 метра


- зорб ,шар диаметром 3,2 метра


- блоб (новинка , в России пока нет аналогов)


ICQ консультант 375 288 505

_________________
...и все таки они вертятся...
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Лето, пляж, бизнес
СообщениеДобавлено: 07.05.09 17:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Где-то на форуме было предложение об организации арбалетного тира (для взрослых) и для детей тематические игрушки (игрушечный безопасный дартс, луки и т.п.), если ничего не путаю, воможно не на форуме было.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Лето, пляж, бизнес
СообщениеДобавлено: 07.05.09 19:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Катаев писал(а):
Где-то на форуме было предложение об организации арбалетного тира (для взрослых) и для детей тематические игрушки (игрушечный безопасный дартс, луки и т.п.), если ничего не путаю, воможно не на форуме было.

Нет, Алексей, все-таки у нас. 8)

[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ugriumii
  Организация пляжного бизнеса
СообщениеДобавлено: 08.05.09 15:30 

Зарегистрирован: 08.05.09 15:27
Сообщения: 1
Скажите может кто нибудь подсказать какая документация нужна чтоб начать свой бизнес на пляже по прокату оборудования и различных развлечений??? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
 
 
Илья1
  Бизнес на пляже
СообщениеДобавлено: 17.08.09 12:44 

Зарегистрирован: 17.08.09 12:31
Сообщения: 1
Здраствуйте,прошу подскажите.Я приобрел землю вблизи моря.На побережьи много различных заведений,не знаю ,что можно открыть,чтоб конкурировать и не быть похожим на остальных.Поделитесь какой-нибудь новой интересной идеей,заранее благодарен! Земля находится около 60м от моря,8соток.
И второе,сам же решил открыть русскую баню,в народном стили и бильярдный клуб.Что Вы думаете об этом?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023