Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ольга
  выручка - расчетная величина?
СообщениеДобавлено: 05.02.03 23:03 
Меня оч смущает, когда я слышу фразу "выручка - расчетный показатель". Я согласна, выручку можно, конечно, получить, умножив проданный товр на цену, но, фактически, она даже без этого вычисления существует. Зачем рассчитывать то, что уже фактически прошло через кассу или р/с??! :?:
Вернуться к началу
 
 
Серж
 
СообщениеДобавлено: 11.02.03 23:40 
Если как вы говорите выручка прошедшая через кассу, то это одно. Если же надо прогноз, то уже идет расчетная величина! Какая выручка будет за этот месяц? Ваш ответ - это расчетная величина. А какая выручка была за прошлый месяц? - это фактические результаты или данные.

Может что-то я не допонял?
Вернуться к началу
 
 
Ольга
 
СообщениеДобавлено: 13.02.03 19:25 
просто мне уже два препода втирают, что ФАКТИЧЕСКУЮ выручку НУЖНО рассчитывать(!!!). Но у себя на работе я просто не вижу в этом необходимости.
Вернуться к началу
 
 
Серж
 
СообщениеДобавлено: 13.02.03 21:16 
В приципе, расчет - это все, что рассчитывается! 8)

Т.е. РАСЧЕТ суммы фактически полученной прибыли, путем суммирования итогов платежный поручений или накладных - это расчет полученной выручки 8)
Вернуться к началу
 
 
Ольга
 
СообщениеДобавлено: 13.02.03 21:57 
Серж писал(а):
Т.е. РАСЧЕТ суммы фактически полученной прибыли, путем суммирования итогов платежный поручений или накладных - это расчет полученной выручки 8)

Выручки. Вот прибыль то как раз - величина основательно рассчитанная. Но вся штука в том, что фактическая выручка у Вас может быть, например, больше/меньше рассчитанной (ну кассир обсчитался, все же люди!). Вот о том и речь... незя фактическую выручку "рассчитать". Можно только нормативную или плановую.
Вернуться к началу
 
 
Серж
 
СообщениеДобавлено: 13.02.03 22:23 
Читайте - не расчетная, а посчитанная. Чтобы назвать тотже итого по факту, его надо посчитать! :) Как мне кажется, дело в терминологии, а не в сути!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023