Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alex0007
  Решение проблемы с продажей алкоголя
СообщениеДобавлено: 13.05.09 21:03 

Зарегистрирован: 09.04.09 10:52
Сообщения: 10
Здравствуйте. Есть предложение как продавать алкоголь в обычном розничном магазине (ИП).Я слышал что некоторые предприниматели так уже работают. Схема такая: Договориться с каким либо юридическим лицом, который уже осуществляет продажу алкогольной продукции, о том что в нашем магазине будет продаваться алкогольная продукция от его имени. Он по бумагам будет арендовать площадь в моем магазине и будет кассовый аппарат второй! Конечно все расходы по выплатам налогов и оформлению я беру на себя и конечно же необходимо решить как сделать так чтобы и этому лицу(юридическому) было выгодно так работать. Я думаю возможна какая либо денежная компенсация. Но благодаря этому нет необходимости создавать другую организацию и переквалифицироваться а также уходит порог в 500т р. и дорогущие лицензии. Есть единственный вопрос: На сколько это сложно с точки зрения оформления документов? Ведь это необходимо делать мне, а сдавать получается ему. Не получится ли большой волокиты с этим или можно сделать это как то проще? Подскажите пожалуйста, если кто нибудь представляет данную схему!!!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Решение проблемы с продажей алкоголя!!!
СообщениеДобавлено: 13.05.09 21:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Реальная рабочая схема.
Только аккуратнее все организуйте и пропишите.
А так...
Так многие работают.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Решение проблемы с продажей алкоголя!!!
СообщениеДобавлено: 14.05.09 17:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Действительно, это реальная рабочая схема, тонкостей не знаю. Знаю, что у меня под домом есть магазинчик "у дома" - у хозяина только один магазин. У него получилось так: ранее у него продавалась водка и т.п., когда начались такие требования к нему обратилась фирма от оптовой торговой базы с предложением такой схемы работы (аренда места, второй кассовый аппарат)". Работает до сих пор, причем, он не выделяет деньги на закупку спиртного (он не его), процент же получает меньше, продавцы оформлены там и там, но у фирмы поставщика на "копейки" (для приема товара по накладным, проверок и т.п., т.е. формальность)...

Возможно, имеет смысл проскочить по оптовым торговым базам (алкоголь), и поинтересоваться такой возможностью, может они подскажут, направят и т.п. к конретной фирме, которая на этом делает деньги :)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Alex0007
  Re: Решение проблемы с продажей алкоголя
СообщениеДобавлено: 14.05.09 23:02 

Зарегистрирован: 09.04.09 10:52
Сообщения: 10
Спасибо огромное за совет. Но может кто нибудь сейчас так работает и расскажет по подробнее как все работает или тогда какой процент получает продавец от проданного товара оптовой фирмы?
Вернуться к началу
 
 
Alex0007
  Re: Решение проблемы с продажей алкоголя
СообщениеДобавлено: 14.05.09 23:11 

Зарегистрирован: 09.04.09 10:52
Сообщения: 10
И еще необходимо узнать, а какова должна быть минимальная площадь магазина, чтобы можно было предоставлять "аренду" таким фирмам?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023