Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alexLatvija
  Привлечение денег в некомерческие организации
СообщениеДобавлено: 09.06.09 18:41 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Как собственно такое лучше делать? Вообще продажи строятся по принципу показал выгоду и за счет этого продал. А если выгоды нет? :D По крайней мере прямой выгоды... Как продавать в таком случае?

Понятно, что цель должна в какой-то степени соответствовать спонсору: школы и производители товаров для детей, спорт. команды и спорт. фирмы...

Как лучше предлагать? Надо ли выискивать пользу: например, про это в газетах напишут или просто упирать на то, что надо о людях тоже думать...

Моя задача объяснить новым людям, как это делать. Сам попробовал предложить тем клиентам, кого знаю давно, проблем не возникло. Думаю они мне еще подскажут с кем связаться. Новым если надо будет тоже смогу предложить нормально интуитивно, все-таки есть опыт продаж и переговоров... Мне надо вкратце рассказать на что делать акцент при телефонном звонке и при встрече...

ПС. Хочу помочь организации делать работу эффективнее ( сам по этой теме особо работать не планирую) и мне интересен в первую очередь принцип привлечения денег в бесприбыльные организации, а не конкретная ситуация...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Привлечение денег в некомерческие организации
СообщениеДобавлено: 09.06.09 19:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну ентому делу целая наука посвящена. Не помню точно, как это дело обзывается, но вроде Фандрайзинг или похоже. Попробуйте книжки по этому драйзингу почитать.

А вооще, как и в реальном бизнесе надо давить на потребности. Есть потребность у жертвы в пользе, то давите на возможную пользу. Есть потребность в самоутверждении и т.п. (все по дедушке Маслову) то давите на помощь народу и самоутверждение на этой почве. Главное наводящими вопросами вытянуть в чем есть потребность и какие мотивы жертвы охмурения. Вопросы старые, как свет: почему, как, зачем?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Привлечение денег в некомерческие организации
СообщениеДобавлено: 10.06.09 17:17 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Спасибо, поищу по теме :)
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Привлечение денег в некомерческие организации
СообщениеДобавлено: 10.06.09 19:37 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Кое что нашел... На досуге изучу. Может кому-то будет интересно


Вложения:
0-www.market-studio.com-fundraising-priem.zip [28.88 КБ]
Скачиваний: 134
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023