Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Умничка
  БСО для диспетчерской службы
СообщениеДобавлено: 16.06.09 17:13 

Зарегистрирован: 22.01.09 12:25
Сообщения: 16
Здравствуйте! Помогите разобраться! Хочу заняться прокатом авто для свадеб. Своих машин нет-буду привлекать, с владельцами заключать договора аренды, т.е. я посредник, ну или диспетчерская. Бухгалтер сказала, что я могу остаться на упрощенке и использовать БСО. В организации, их продающей, мнения сотрудников разошлись: одни говорят могу, другие нет- потому что заказчик будет платить в итоге за прокат авто, но форму БСО 17 дали. В общем, запуталась я. Есть ли такая утвержденная форма? Можно ли использовать ее для диспетчерской? Можно ли остаться на УСН? Как расчитываться с заказчиками, ведь в бланке указывается общая сумма заказа, за которую я в итоге буду отчитываться, хотя моя прибыль только диспетчерский % ...? Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Francine
  Re: БСО для диспетчерской службы
СообщениеДобавлено: 08.10.09 18:24 

Зарегистрирован: 06.10.09 17:53
Сообщения: 8
Откуда: Sanct-Petersburg
Договор проката является отдельной разновидностью договора аренды является договор проката (статья 625 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Действующим Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 определено, что оказание услуг по прокату легковых автомобилей является услугами в сфере бытового обслуживания населения (код 019408).
При оказании услуг по прокату легковых автомобилей организации вправе использовать для приема наличных денег от населения утвержденную письмом Минфина России от 20.04.95 N 16-00-30-33 (с учетом разъяснений, доведенных письмом Госналогслужбы России от 31.03.98 N ВК-6-16/210) форму бланка строгой отчетности БО-6, БО-3, БО-9 и БО-11(02) для оформления денежных расчетов с населением без применения контрольно-кассовой техники.

На УСН остаться можно, потому что УСН вы вправе выбрать при любом виде деятельности при условии соблюдения лимита по выручке.
В БСО указываете всю сумму, потому что БСО - эквивалент кассового чека, отчитываться за свою прибыль перед Клиентом не надо.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023